Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделки к празднику Пасхи с детьми дошкольного возраста

К празднику Пасхи мы с ребятами готовим поделки и рисунки
С Настей Кудрявцевой на занятии по рисованию мы сделали красивое пасхальное панно в виде яйца, украсили цветной мягкой резиной, цветами и бабочками из мягкого материала, декоративной зеленью и лентой.Формат панно вышел чуть меньше формата А3. Композиция выполненна на фоне пастельных цветов, она воздушная, легкая, само воплощение весны и радости празднования воскрешения Христа.

Даниэль Каракян смастерил картинку с пасхальным куличем, крашенными яичками и веточкой вербы. Работа сделана из мягкой цветной резины и цветной бумаги с теснением. Композиция сложная, состоит из большого числа элементов. Работу мальчик вел поэтапно приклеивая элементы.

Миша Беляев сделал аппликацию на тему "Пасхальное дерево". Работа сделана из цветной бумаги с теснением, цветного картона.

Саша Еничев и Эдик Нагаббедян смастерили пасхальные куличи в технике пластилинография.


На занятиях по рисованию в нашем центре ребята попробовали нарисовать рисунки в смешанной технике - цветные карандаши, фломастеры и вата. Получились очень яркие композиции.

Александров Глеб

Ларина Настя
А вот Настя Мигоренко придумала собрать в пасхальный букетик крашенные яички и цветы. Цветы выполненны в технике оригами, я все остальные элементы из мягкой цветной резины.

Все постарались на славу.

Рекомендуем посмотреть:

Подарки ко Дню святой Пасхи своими руками. Мастер-класс с фото Пасхальные открытки из бумаги своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото Коробочки для пасхальных сувениров из бумаги своими руками. Мастер - класс с пошаговыми фото Пасхальная открытка своими руками в технике скрапбукинг. Мастер-класс с фото
Поделки к Пасхе из бумаги своими руками в детском саду. Подготовительная группа
Опубликовано: 3314 дня назад (24 марта 2015)
Просмотров: 7954
+6
Голосов: 6
Елена Николаевна Галенко # 24 марта 2015 в 17:00 +2
Ольга Магомедовна, здравствуйте! Уже несколько дней пыталась найти интересные и простые идеи к Пасхе, чтобы сделать их со своими подопечными. И все было не то... Но ваши идеи мне очень понравились. Мои особенные ребята, думаю, смогут сделать воплотить их....Так же данный материал пригодится родителям, которые смогут оргвнизовать творческую деятельность своих деток.. Спасибо вам и дальнейших творческих успехов!!
Елена Николаевна Васильева # 24 марта 2015 в 21:25 +2
Благодарю, Ольга Магомедовна, за интересные работы. Обязательно воспользуюсь ими. Творческих успехов Вам. С любовью Елена.
Елена Николаевна Сущенко # 24 марта 2015 в 21:27 +2
Действительно, праздничные работы! Создают настроение. Очень простые в исполнении, но привлекательные. Спасибо за идеи.
Татьяна Ивановна Шикина # 24 марта 2015 в 22:52 +1
Ольга Магометовна, работы детей под Вашим руководством просто чудо, все такие яркие,чудесные. Посмотрев на поделки, понимаешь, что вдохновил их на эту сказку, непревзойдённый мастер. Это Вы! Обязательно возьму Вашу идею к своим урокам технологии. Спасибо!
Мария Александровна Сорокина # 25 марта 2015 в 14:10 +1
Добрый день)) У вас все работы необычные) нет повторений, и все по главной теме "Пасха") еще бы узнать технику выполнения букета, в последней работе.
Наталья Александровна Шпакова # 25 марта 2015 в 15:18 +2
Быстро, просто, но в тоже время красиво)
Ольга Магомедовна Кудрявцева # 25 марта 2015 в 17:35 +1
Спасибо вам, мои хорошие, за добрые слова. Рада, что наши поделки пришлись вам по вкусу. Ребята очень старались. Но думаю, что это еще не все.
Татьяна Геннадьевна Салтовская # 28 марта 2015 в 09:52 +1
Спасибо за прекрасный мастер-класс.Все пасхальные работы светлые, радостные как и сам праздник Торжества торжеств.Будем теперь использовать смешанную технику и мы с детьми на занятиях кружка.Публикуйте новые работы.Очень интересно.
Любовь Владимировна Лычангина # 30 марта 2015 в 15:19 +1
Олечка, здравствуйте! Мне очень нравится ваш материал, есть что перенять для занятий в моей воскресной школе. Вот в ближайшее воскресение сделаем пасхальное дерево. Очень оригинальная идея, нигде такого не видела. И ещё. Каждая ваша поделка-замечательная идея для мастер-класса. Голосую!
Игорь Евгеньевич Сычев # 5 сентября 2015 в 20:18 0
Очень красивые и весенние поделки) Вы как всегда радуете своими прекрасными работами)