Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подснежники

Подснежники

Был ясный апрельский день, солнце ярко освещало все более смелыми лучами лесную полянку на которой уже вовсю цвели подснежники. Почему то с некоторых пор Андрея все чаще влекло сюда, в самую чащу леса.
Впервые он попал на эту поляну случайно - дурачился с друзьями играя в прятки и потерялся. Долго звал приятелей но никто не отозвался и Андрей решил выйти из леса самостоятельно. Вначале парень шел наугад а вскоре перед ним как спасение появилась узенькая тропинка. Андрей ускорил шаг, радуясь что скоро будет дома и можно будет "поблагодарить" друзей за глупую шутку. Но вместо дома бабушки тропинка вывела его на незнакомую полянку, сплошь покрытую лиловыми подснежниками. Они кивали своими большими головками, словно приветствуя нежданного гостя. От цветов исходил какой - то необычный, очень сладкий аромат. Не в силах понять в чем дело и остановиться Андрей лег на едва пробившуюся траву и зачарованно стал смотреть на прекрасные цветы. Он и не заметил, как рядом с ним появилась незнакомая девушка. Она прошла через поляну не примяв ни единой травинки, казалось ее ножки и не коснулись нежных цветов. Разве что подол ее легкого наряда будто сотканного из лепестков подснежника слегка коснулся лесных созданий. Волосы у девушки были длинные и отливали медовым золотом, губы алые а глаза.. Андрей никогда ни у кого не видел таких потрясающих глаз - зеленых, как молодая листва в начале мая. И кожа так сияла белизной, что Андрей понял - перед ним не обычная девушка. А незнакомка меж тем тихо приблизилась и опустилась перед ним на колени, Андрей ощутил тонкий аромат цветов исходивший от нее.. Ее сладкие губы были так близко, что парень не смог удержаться от поцелуя, закружилась голова и казалось душа рассталась с телом.. Девушка вся прильнула к нему и страстно ответила на поцелуй. Сколько прошло мгновений Андрей не знал, да и не важно это было по сути. Так счастлив он еще не был никогда!!! Парень уже хотел увлечь незнакомку на траву, но внезапно вместо жаркого тела девушки ощутил в своих объятиях холодную пустоту. Девушки больше не было рядом, лишь сорванный подснежник остался у него в руке..
Всю дорогу до дома Андрей гадал что за создание подарило ему нежный поцелуй.. Искал ответ и не находил. А потом началось какое - то безумие, по другому это и не назовешь. Андрей на все лето почти поселился на зачарованной поляне.Забыл в объятиях Феи, как он ее назвал, все - и друзей, и семью и даже невесту которая ждала его в городе. Весь мир сосредоточился вокруг нее, девушки имени которой он так и не узнал..
Шли дни и постепенно Андрей потерял весь свой круг друзей, очень отдалился от семьи. Вся его жизнь была теперь здесь - на лесной поляне. Он приходил сюда на рассвете и молча любуясь цветами ждал ее. Наступило начало лета и подснежники уступили место цветущей землянике и душистым травам. Шальной ветер играл в кронах буйных берез, вовсю радуясь жизни пели птицы. А Андрей тихо умирал от счастья держа свою любимую в объятиях. Она за все их время не проронила ни слова, да им это было и не нужно совсем. Что такое слова, по сравнению с любовью которая светилась с каждым днем все сильнее в прекрасных глазах девушки. Они часами лежали на душистой траве и просто смотрели на проплывающие облака на голубом небе. Андрей уже давно очень желал девушку, но.. Но стоило ему коснуться в поцелуе ее легкого платья и она непостижимым образом исчезала, а у него в руках как прежде оставался хрупкий цветок. Только цветок и все..
Так пришла новая весна, деревья начали одеваться в наряд из крохотных листочков. Андрей больше обычного спешил к своей любимой и заметил как лес стал каким - то иным, раньше он приветливо встречал парня щебетом птиц и шумом листвы. А в этот раз все стало иначе, солнце почти совсем спряталось за тучи и стало сумрачно и страшно. Казалось, за каждым деревом притаилась какая - то угроза, от прежнего спокойствия не осталось и следа. Даже золотые одуванчики попрятали свои головки в траву. Андрея охватило чувство тревоги и страха, пронзила мысль что он больше никогда не увидит свою Фею. Но все же, вскоре она появилась. Совсем другая.. Вместо лилового платья на ней теперь была туника цвета нежной листвы подпоясанная тонким золотым пояском, изящные руки обвивали серебряные нити. Обычно распущенные по плечам волосы девушки были заплетены в косу а ее лоб украшал обруч, похожий на застывшую ленту весеннего неба. По - прежнему красивая и притягательная, по - прежнему желанная. Но.. Какая - то чужая, во взгляде вместо нежности суровый холод. Андрей хотел подойти и обнять но девушка выставила вперед руку и впервые заговорила с ним.
- Не подходи ко мне! - ее голос оказался нежным как она сама, мелодичным. С переливами колокольчика.
- Что с тобой, моя любовь?
- Моя любовь.. - горьким эхо повторила фея слова Андрея. - Как легко вы люди бросаетесь такими словами! Если любишь, тогда что это?!
Она быстро подошла и схватив его правую руку подняла вверх, демонстрируя обручальное кольцо на безымянном пальце.
- И ее ты тоже любишь?
- Как ты узнала? - испуганно прошептал Андрей, а фея снисходительно улыбнулась ему отчего ее красивое личико приобрело зловещее выражение.
- Я знаю все Андрей, даже твои мысли. Самые сокровенные. Почему ты меня предал?
- Я не предавал.. Я действительно люблю тебя!!
- Но женишься на другой! - порывисто закричала девушка. - Все вы одинаковы.. Ты такой же как они! - она окинула взглядом поляну на которой вновь вдруг зацвели подснежники. - Каждый из них приходя сюда обещал моим сестрам любовь и верность. И всегда эти обещания оказывались всего лишь пустыми словами. Люди.. Как легко и просто вы даете клятвы. с какой легкостью их нарушаете! Вот и ты такой же, не стоило тебе верить.. Но за все нужно платить, любимый мой..
Какой грозной она стала в этот миг! Вся преобразилась, в доселе мягких так любимых чертах девушки обнаружилась безжалостность, холодная как осенняя вода. Фея сделала шаг навстречу. Андрей хотел отступить но не смог, страх завладел им. Действовали чары прекрасной лесной жительницы, не давая жертве сдвинуться ни на шаг от нее. Только сейчас Андрей вполне понял. что за создание стояло перед ним. Лесная нимфа разочарованная в людях, она верила безгранично а он обманул.. А фея ем временем подошла к Андрею, встала на носочки и потянулась к его губам. Андрей заключил ее в свои объятия и страстно поцеловал. Он так тосковал по ней с прошлого лета! И все равно еще так любил.. Это зимой, там в городе ему показалось что все не важно, и она ему уже не важна.. Боже, какой он дурак что обручился с другой!! Зачем?! Зачем, если вот она - его счастье, его жизнь, его судьба в его руках сейчас. А по щекам феи вдруг заструились горькие слезы.. Она поняла как поспешно дала волю гневу, по истине человеческая черта! И ничего была уже не в силах исправить..
Нежный поцелуй обернулся проклятьем, еще мгновение и к дрожащим на ветру подснежникам добавился еще один.. Это был еще один предавший свою любовь мужчина. А в руках феи осталось лишь обручальное кольцо..
09.05.09

© Copyright: Ольга Ильзенец, 2009
Свидетельство о публикации №209051000970

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ для взрослых. Удержать любовь Рассказ для мам
Фея | Прогулка по осеннему лесу
Опубликовано: 3477 дней назад (13 октября 2014)
Просмотров: 1180
+3
Голосов: 3
Татьяна Волкова # 14 октября 2014 в 13:52 +1
Доброго времени суток, очень понравилась ваша сказка. Голос.
Ольга Юрьевна Ильзенец # 14 октября 2014 в 21:30 +1
И вам доброго вечера! Спасибо большое, я рада что вам нравится.
Светлана Николаевна Ефименко # 25 октября 2014 в 23:13 +2
Здравствуйте, Ольга Юрьевна. СКАЗОЧНО ИНТЕРЕСНО! Просто зачиталась Вашей сказкой "Подснежники".
Проголосовала и... снова прочла сказку.
Творческого Вам вдохновения.

«О девственный цветок – весенних грез предтеча!»
И. Северянин