Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эстафета олимпийского огня в Астрахани



6 января наш родной город Астрахань  принимл эстафету олимпийского огня. Мои воспитанники принимали самое активное участие: собирали материал и готовили презентации по зимним видам спорта, принимали участие в спортивных соревнованиях и эстафетах, участвовали в общешкольной викторине. А самое главное - встречали олимпийский огонь!
Астрахань встретила Эстафету всем лучшим, что есть в нашем городе.
  Началась эстафета с театрализованного шоу на Центральном стадионе города. Молодежные коллективы продемонстрировали публике свое видение олимпийских видов спорта.

Затем олимпийский огонь пронесли по улицам города наши земляки - знаменитые спортсмены, актёры и общественные деятели. Факел первого астраханского участника эстафеты несёт чемпион по гандболу Сеула-1988 Андрей Тюменцев.

Для того, чтобы пламя зажглось специальный человек подходил к факелоносцу и проворачивал внутри факела клапан специальным ключом.  

Когда пробежка добралась до Лебединого озера, на лед выкатили ЧУНКИ!
Факел вставили в специально вынесенный вперед и наверх кронштейн. На санках- чунках олимпийский огонь вёз капитан астраханских вотерполистов Али Абуткин.

Далее эстафета проследовала в Астраханский Кремль. Тут было  костюмированное шоу, на входе в крепость пробежку встречали "стрельцы", казаки и персонажи из оперы "Борис Годунов".

  

В Астраханском  Кремле установлены олимпийские кольца.

На одном из этапов эстафеты факел несла известная актриса, наша землячка Анастасия Заворотнюк.

Факел везли на верблюде.

Везли в карете по 17-ой Пристани - набережной Волги.
  

  Церемония зажжения Городской олимпийской чаши была доверена губернатору Астраханской области Александру Жилкину и чемпионке Сиднея-2000 по художественной гимнастике Елене Шаламовой.

Епена Шаламова олимпийская чемпионка сиднея.

Это мы всречаем олимпийский огонь!

На улицах нашего города.
Эстафета воодушевила нас на создание плаката!
  

По итогам эстафеты было проведено мероприятие и викторина  «Эстафета олимпийского огня: из прошлого  в настоящее».  Ребята познакомились с историей эстафеты  олимпийского движения, зимними видами спорта и параолимпийскими играми.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения по ПДД в старшей группе Сценарий игры викторины для школьников по теме Олимпийские игры Беседа о хоккее с дошкольниками в детском саду Мастер - класс. Олимпийская открытка своими руками
Лошадка из носков своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Мастер-класс. Пасхальный ангел из соленого теста своими руками
Опубликовано: 3701 день назад (9 февраля 2014)
Просмотров: 2531
Рубрика: Фотоотчёт
+13
Голосов: 13
Мила Кузьмина # 9 февраля 2014 в 10:52 +3
Оля, посмотрела ваш фотоотчет с большим удовольствием. Вы сумели так рассказать и показать события эстафеты Олимпийского огня, что мне показалось, что я была рядом с вами! Ярко! Празднично! Динамично! Патриотично! Я радуюсь за ваших ребят, что они были причастны к такому историческому событию!Голосую!
Татьяна Галютина # 9 февраля 2014 в 10:53 0
Ольга,спасибо за увлекательное путешествие с Олимпийским огнем по Астрахани!
Ольга Важова # 10 февраля 2014 в 09:56 0
Спасибо!
Наталья Геннадьевна Степанова # 9 февраля 2014 в 11:01 0
Ольга, я очень порадовалась за ваших детей, они смогли увидеть историческое событие - эстафету Олимпийского огня и принять активное участие в мероприятиях, предшествующих олимпиаде. Очень важно воспитывать патриотизм в детских сердцах. В вашем фотоотчете увидела много интересного, очень понравилось.
Таисия Макарова # 9 февраля 2014 в 11:19 +1
Оленька! Спасибо за хорошую презентацию.
Ольга Важова # 9 февраля 2014 в 11:23 +1
Спасибо! smile
Лариса Дорогина # 9 февраля 2014 в 12:07 +2
Замечательные фотографии о важном событии нашей страны.Это историческое событие. Дух
патриотизма чувствуется на растоянии. У нас то же была эстафета. Всё прошло замечательно. Хочется пожелать побед нашим спортсменам! РОССИЯ, ВПЕРЁД! dance
Светлана Вячеславовна Котляр # 9 февраля 2014 в 13:24 +1
Большое спасибо за замечательный праздник и путешествие, отличные фотографии!
Ольга Важова # 10 февраля 2014 в 09:56 0
Спасибо!
Татьяна Анатольевна Андрианова # 9 февраля 2014 в 17:00 +3
Ольга, спасибо за приглашение! Мне очень понравился Ваш фотоотчет "Эстафета Олимпийского огня в Астрахани". Фотографии яркие, четкие, качественные! На такие приятно смотреть. И описание к ним лаконичное, содержательное. Захотелось побывать в вашем городе)
Ольга Третьякова # 9 февраля 2014 в 18:56 +1
Отличный фото отчет))) здорово вы провели экскурсию по своему городу... кстати про ЧУНКИ - слышу (и вижу) в первый раз, очень заинтересовало меня это устройство)))
Наталия Александровна Клюка # 9 февраля 2014 в 21:16 +2
Ольга, мне очень понравился Ваш фоторепортаж о шествии олимпийского огня в Астрахани. Вам и вашим воспитанникам повезло - вы оказались в гуще событий, вы причастны к историческому спортивному событию. Какие вы все молодцы, что с энтузиазмом участвовали в организации и проведении олимпийской эстафеты по вашему городу. Плакат у вас получился фееричный! Сколько радости, гордости испытали ребята за свою страну, за своих земляков - участников прошлых олимпиад. Ваши замечательные фотографии останутся вам на память. Спасибо за интересную, информативную прогулку по вашему городу. Голосую! +1.
Ольга Васютова # 9 февраля 2014 в 21:58 +1
Ольга, отличный фотоотчет эстафеты олимпийского огня в Астрахани. С удовольствием пересмотрела не один раз. Не доводилось побывать в Астрахани, но по вашим фотографиям вижу, что есть у вас, что посмотреть, красивый город. Фотографии яркие, красочные. Спасибо вам за экскурисию по вашему замечательному городу. Чувствуется положительная энергетика людей. Рада за детей, что смогли принять участие в этом важном для всех Росссиян событии. Мой голос +1.
Валентина Политова # 10 февраля 2014 в 00:09 +1
Весь мир сейчас говорит только об олимпийских играх в Сочи. Так здорово увидеть своими глазами частичку того праздника, который проходит в нашей стране. На всю жизнь останется в памяти это событие, Вам и вашим деткам очень повезло. Отличный фотоотчет!
Ольга Важова # 10 февраля 2014 в 09:55 0
Спасибо!!! smile
Татьяна Владимировна Смирнова # 26 февраля 2014 в 17:37 0
Зрелищное мероприятие, позитивные эмоции вызывает, спасибо за фотоэкскурсию!