Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Фоторепортаж с творческого отчёта "Чудеса в решете"

В нашем учреждении-"Доме детства и юношества"- ежегодно проводится творческий отчёт педагогов дополнительного образования художественно-эстетической направленности. Педагоги декоративно-прикладного искусства готовят с обучающимися выставку работ, собранными в течение года: валяние из шерсти, изделия из солёного теста, бисера,  подручного материала (природного, пластиковых бутылок, соломки, кожи,различных зёрен, стекла, пластилина и много другого),  вязанные вещи,поделки из дерева. Педагоги детских объединений по вокалу и хореографии готовят концертные номера.
На концерт в зале Дома детства и юношества собирается много народу: обучающиеся, родители, педагоги наших детских объединений, педагоги школ, чьи дети обучаются в нашем учреждении, представили Управления образования, несущие контролирующую функцию, и просто все желающие.

Ежегодно стараюсь изменить форму проведения данного мероприятия.  В 2013 году творческий отчёт "Чудеса в решете" представлен в форме представления. В главных ролях и соведущие-Слонёнок, Мартышка из известного мультфильма "38 попугаев", которые помогают главному герою Зайчику найти подарки для своих братьев и сестёр.

Встреча главных героев сценария.
Слонёнок и Мартышка учат Зайчика танцевать.

И большие

и маленькие дети из детских объединений учат Зайчика петь!
А ещё его учили танцевать ребята  хореографических студий "Подсолнушки", "Шарм", "X-style" (Брейк-данс)
    
  
    
    
  
  
  

Затем зрители плавно перебрались по кабинетам и выставочным залам для  участия в мастер-классах и просмотра детских работ.
  
    
  
  
  
  

  

Рекомендуем посмотреть:

Экскурсия в Царицыно Сценарий творческого отчёта детских объединений художественно-эстетической направленности Путешествие по Севастополю. Фото Кукольный театр в школе
Сценарий военно-спортивной игры Зарница для младших школьников | Сценарий Новогоднего представления в начальной школе
Опубликовано: 3657 дней назад (25 марта 2014)
Просмотров: 1876
+10
Голосов: 10
Алёшина Марина Леонидовна # 25 марта 2014 в 23:54 +2
Как у Вас все здорово,красочно,нарядно,празднично!Детям ,наверное очень интересно заниматься в ваших объединениях, если смогли подготовить такое грандиозное выступление и выставку!!!Спасибо,Ольга Михайловна, за приятное время проведенное на вашем празднике, хоть и заочно!!!!+1
Ольга Михайловна Штруба # 26 марта 2014 в 05:42 +1
Спасибо большое, Марина Леонидовна, за тёплые слова! Очень приятно!
Ирина Геннадьевна Бежина (Крикунова) # 6 мая 2014 в 05:11 +1
Ольга Михайловна, прекрасный фоторепортаж с места событий! smile Вот бы побывать на таком празднике творчества! Молодцы! Здорово потрудились в течение года! Новых творческих успехов! +1!
Ольга Николаевна Сокол # 11 января 2015 в 21:50 0
Очень ярко, красиво и весело! Успехов!
Ольга Михайловна Штруба # 12 января 2015 в 05:31 0
Спасибо!
Ольга Ивановна Молчанова # 26 февраля 2015 в 17:30 0
Проведенная вами работа радует глаз-ярко, красиво, весело!Все детки задействованы, показали свое творчество, замечательно то , что вы развиваете у детей чувство коллективизма, голосую!