Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

В каждом из нас есть изюминка

Каждый человек уникален. Каждый из нас чем-то увлекается, интересуется, занимается. Много знаю педагогов, воспитателей. И каждый из них интересени по своему. Один шьёт, другой рисует, третий сочиняет. Мне кажеться это и правильно, что каждого из нас интересует что-то своё. Главное, чтобы интересовало! Чтобы каждый чем-то занимался, творил. Вот например, я увлекаюсь квиллингом, плетением из бумажных трубочек. Это на данный момент, а вот лет пять назад очень любила вязать. И так в разные жизненные отрезки увлекалась различными техниками декоративно-прикладного творчества. Причём с удовольствипем, взахлёб............  Попав на сайт ped-kopilka.ru вижу, что я не одна такая, нас много! Очень хочется поинтересоваться, чем увлекаются окружающие люди. Поделиться мыслями, а то что-то порой люди смотрят на меня, сидящую за работой над очередной картиной, как на ненормальную. А иногда и спрашивают: "И зачем тебе это надо?"  Хочется всегда ответить: "Надо!!! Душа просит!" Давайте обсудим!  Интересно Ваше мнение!

Рекомендуем посмотреть:

Что такое посткроссинг О пользе чтения Посткроссинг. Что это? Стихи для взрослых
Открытое занятие в детском саду | Аппликация из рваной бумаги Дед Мороз для детского сада
Опубликовано: 3775 дней назад (26 ноября 2013)
Просмотров: 1952
Рубрика: Моё хобби
0
Голосов: 0
Ольга Федоровна Мережко # 8 мая 2014 в 21:02 +1
Наверно, люди не заметили вашей статьи, поэтому не комментировали ее столько времени. Я вот, например, тоже увлекалась разными техниками. Начала с вязанием крючком, потом переключилась на оригами,а затем на бисероплетение, пока остановилась на рисовании. Вот так с годами меняются интересы и хочется попробовать что - то новое. Кстати, муж у меня умничка, всегда ждет конечного результата чтобы меня похвалить))
Виктория Александровна Останина # 26 июля 2016 в 20:46 +1
Наверно. не заметили....... А может не посчитали чем-то серьёзным. Научности здесь никакой, приме ра для повторения с детками тоже...............видимо поэтому и никаких комментариев..... А я всё равно творю..........и вытворяю. Конечно, сейчас уже не в таких объёмах, так как сыночку всего 2 годика.........Этот принц отнимает всё свободное время. А я и не против. Пусть отнимает, пусть, пока ещё маленький, купается во внимании близких людей. А творчество, оно всегда рядом! Пусть не делаю, но хотя бы просто наслаждаюсь работами других! А здесь, на сайте, очень много творческих личностей! И поражает то, что люди находят время и порисовать, и аппликацией заняться, и конспектам занятий уделить должное внимание. Рада за педагогов и воспитателей. А ещё больше рада за деток, которых сводит судьба именно с этими творческими натурами! Желаю всем творческих успехов, полётов фантазии и много много свободного времени!!!
Алсу Камилевна Юнусова # 30 августа 2016 в 14:48 +1
Читала ваши слова и родственную душу увидела. Мне тоже часто говорят "Зачем это?". Зачем в 40 лет я играю волейбол, что травм и болячек не хватает? Зачем сажаю цветы, лучше бы посадила морковь и лук (хотя их тоже сажаю)...Зачем так много денег трачу на бумагу, ленточки, кружева? Всё это - красота, вдохновение, любопытство делает нашу жизнь интересной. Пусть не понимают. Когда мы занимаемся любимым делом, нам хорошо и это главное. Извините за каламбур, я всё таки татарка)))
Виктория Александровна Останина # 14 августа 2018 в 21:31 +1
Спасибо Вам. Не важно, кто мы........чем увлекаемся, главное, что душа поёт в это время...
Мне очень приятны Ваши слова, очень приятно осознавать, что я не одна.... Ведь в коллективе меня никто...........почти никто не понимает, видимо у всех свои приоритеты...... Все мы разные....
Люблю творческих людей, люблю неравнодушных, люблю увлекающихся......
Творите и вытворяйте!!!