Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Минобрнауки намерено освободить родителей от платы за продленку в школах

Минобрнауки намерено освободить родителей от платы за продленку в школах

Минобрнауки России подготовило инициативу о распространении практики возмещения расходов на оказание услуг по уходу и присмотру за детьми в группах продленного дня за счет бюджетных средств регионов и муниципалитетов.
Об этом сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе ведомства. Данное предложение нашло поддержку у представителей Госдумы, общественных и экспертных профессиональных организаций.
«В ближайшее время соответствующие методические рекомендации будут направлены министерством во все субъекты Российской Федерации», — отметил собеседник агентства.
Федеральный закон «Об образовании в РФ» закрепил за регионами и муниципалитетами обязанность создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми и содержания детей в региональных и муниципальных образовательных организациях. Для обеспечения этой работы Минобрнауки рассылало во все субъекты информацию с разъяснениями положений федерального закона, а также санитарно- эпидемиологических норм, после чего был проведен мониторинг с изучением региональных практик организации групп продленки.
«Данные мониторинга выявили наиболее успешную организацию групп продленного дня в тех регионах, где она осуществлялась за счет средств региональных и муниципальных бюджетов, полностью освобождая родителей от финансовой нагрузки», — заключили в ведомстве.

Рекомендуем посмотреть:

Новости образования. ЕГЭ и видеокамеры Новости образования. ЕГЭ 2014 года Новости образования. Школьная форма Вступил ли в силу ФГОС?

Похожие статьи:

Новости образования

Конспект НОД в подготовительной группе для детей с ОНР по развитию связной речи на тему: Зима | Исследователи выяснили, влияет ли возраст первоклассников на успеваемость
Опубликовано: 3337 дней назад (1 марта 2015)
Просмотров: 1154
+2
Голосов: 2
Татьяна Леонидовна Масюченко # 1 марта 2015 в 21:17 0
Спасибо! Для меня полезная информация! С уважением Т.Л.