Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конфетная елочка своими руками

Ёлочка из конфет и мишуры своими руками
В преддверии Нового года, когда наступает время чудес и сказок, ожидания совершения желаний и надежд, я задумалась, что же подарить друзьям и близким на этот замечательный сказочный праздник? Очень хотелось сделать памятный подарок своими руками, ведь недаром считается, что вещь, сделанная руками, несёт в себе энергетику добра, если она была сделана с хорошими и доброжелательными мыслями. В интернете я нашла много интересных и необычных идей подарков, но особенно мне понравилась конфетная елочка. Это не только оригинальный, красивый,  но и приятный, сладкий подарок для детей и взрослых. А еще елка - обязательный символ новогоднего праздника. Сделать такую елочку оказалось достаточно легко и просто.

Для изготовления подарка потребовалась плотная бумага, из которой я сделала конус. На конус, начиная снизу, с помощью двухстороннего скотча, начала приклеивать по спирали сначала ряд мишуры, затем конфет, опять мишуру, конфеты и так далее до макушки. Верхушку елки украсила звездой.  

Такой нарядной елочкой можно порадовать детей и удивить гостей. Думаю,память о таком забавном и вкусном подарке останется надолго.
Вот такие елочки из конфет у меня получились:


Творчество позволяет увидеть мир другими глазами, возвращает в детство и дарит ощущение радости и счастья.

Рекомендуем посмотреть:

Подарок из конфет своими руками Новогодний подарок своими руками. Мастер-класс с фото Новогодний подарок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Подарок на Новый год своими руками в технике пластилинография с элементами рисования для детей 7-9 л

Похожие статьи:

Ёлка из конфет своими руками. Мастер-класс

Мастер-класс. Новогодний светящийся домик из коробки своими руками | Дидактическая игра для младшей группы своими руками "Собери бусинки на ниточку"
Опубликовано: 3757 дней назад (5 января 2014)
Просмотров: 3571
+8
Голосов: 8
Наталья Валентиновна Черникова # 5 января 2014 в 22:39 +6
Ольга,ах, как приятно удивляет Ваше творчество! Получила удовольствие от просмотра конфетных ёлочек-красавиц.Ощущение,что окунулась в детство,где царит мир беззаботности, радости и счастья. Конечно же,это будет памятным подарком для близкого человека и замечательным украшением интерьера к празднику,ведь Вы вложили в поделки частицу своей души.Подарок хорош во всех отношениях.Конфетная ёлочка красива, оригинальна как сладкий подарок.Молодец!
Таисия Олеговна Василенко # 5 января 2014 в 23:15 +5
ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЕЛОЧКА! КРАСИВАЯ, ИНТЕРЕСНАЯ, ВКУСНАЯ! МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ ПОДАРКОМ, СДЕЛАННЫМ СВОИМИ РУКАМИ, ЧТО ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
Екатерина Семина # 7 января 2014 в 22:04 +4
Как хороша новогодняя ёлка!
Как нарядилась она – погляди!
Платье на ёлке зелёного цвета,
Яркие бусы блестят на груди.
Ёлка у нас высока и стройна,
Вечером вся засверкает она
Блеском огней, и снежинок, и звёзд –
Словно павлина раскрывшийся хвост.
Ёлка в карманы свои золотые
Спрятала множество разных сластей
И протянула к нам ветки густые,
Словно хозяйка, встречает гостей.
Дерево лучше нигде не найдёшь!
С ёлкой хорошей и праздник хорош! (О.Высотская)
Маргарита Александровна Гришина # 9 января 2014 в 01:42 +6
Ольга,ёлочки очень понравились,похожи на настоящие,хорошие фото,показано и разъеснено всё понятно.Хорошая идея сделать подарок в виде ёлочки,вместо стандартного магазинного подарка,я думаю можно и чередовать с малюсенькими сувенирчики конфетки.+
Ирина Михайловна Ивлева # 14 января 2014 в 19:50 +6
Отличная ёлочка. Вы её уже съели?
Ольга Переводова # 14 января 2014 в 21:45 +5
Нет еще! Стоит - красуется!
Светлана Евгеньевна Виноградова # 16 января 2014 в 16:47 +5
ОТЛИЧНАЯ, ПРАКТИЧНАЯ, ВКУСНАЯ ЕЛОЧКА! И ПОДАРОК ХОРОШИЙ! А СКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ВНЕШНЕГО ВИДА - МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОД ЛЮБОЙ ИНТЕРЬЕР!