Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка по ПДД для детей дошкольного возраста

Сказка по ПДД для детского сада "Дед-автомобилист и правила дорожного движения"
Автор: Одарюк Любовь, воспитанница подготовительной группы МДБОУ "ДСОВ№ 50" Красноармейского района станицы Новомышастовской
Руководитель: Петриченко Елена Николаевна, старший воспитатель МДБОУ "ДСОВ№ 50" Красноармейского района станицы Новомышастовской
Авторская сказка по правилам дорожного движения.
Назначение: сказка предназначена для детей дошкольного возраста. Для ознакомления и закрепления правил дорожного движения на групповых занятиях и при индивидуальной работе. Рекомендуется для педагогов и родителей.
Цель: ознакомление и закрепление правил дорожного движения и знаков.
Сказка:

Жили-были дед и баба.

Был у них автомобиль. Говорит бабка деду: "Ты поедь в магазин,купи муки! Я тебе пирожков испеку." Согласился дед, поехал в магазин. Едет дедушка медленно,соблюдает правила дорожного движения. Подъезжает к светофору и останавливается. Горит красный цвет.Знает дед,что на красный свет нельзя ездить. Загорелся желтый-приготовься. Загорелся зеленый свет светофора, и дед поехал, потому что движение разрешено.

Приехал дедушка к магазину,купил муки и поехал обратно домой. Едет мимо детского сада и подъезжает к пешеходному переходу.

Остановился дед, пропускает пешеходов. По правилам дорожного движения надо всегда пропускать пешеходов,если они переходят дорогу в положенном для них месте. Для этого даже есть знак специальный,который указывает на пешеходный переход.

Пропустил дед пешеходов и поехал дальше. Но тут деду на пути попался знак "ведутся дорожные работы".

Надо объезжать! Поехал дедушка другой дорогой. На этой дороге есть вот такой знак:

Это-главная дорога! Все деда пропускают, потому что тоже соблюдают правила дорожного движения. Приехал дед к дому, а бабушка ждет уже его.

Обрадовалась она,что дед приехал.Напекла ему пирожков. Стали они с дедом чай пить,пирожки есть,да добрым словом ПДД вспоминать.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка для детей дошкольного возраста по ПДД Сказка для детей дошкольного возраста по Правилам дорожного движения Сказка для дошкольников по Правилам дорожного движения Сказка по ПДД с картинками для дошкольников
Дидактические игры по математике для дошкольников | Рисование Совы поэтапно для детей в младшей группе
Опубликовано: 2756 дней назад (3 октября 2016)
Просмотров: 13108
Рубрика: Без рубрики
+6
Голосов: 6
Валентина Николаевна Разумова # 3 октября 2016 в 10:56 0
Елена Николаевна, очень понравилась сказка вашей воспитанницы. Мило и по доброму. В интересной форме вы закрепляете ПДД и воспитываете культуру поведения детей на дороге.
Петриченко Е.Н. МБДОУ ДСКВ № 20 # 3 октября 2016 в 12:24 +1
спасибо, дети очень любят сочинять сказки)
Ольга Васильевна Кузьминова # 3 октября 2016 в 11:12 +2
Добрый день, Елена Николаевна!
Замечательная сказка по ПДД, ваша воспитанница просто молодец! Я думаю и деткам группы сказка очень понравилась.
Примите голос! Желаю творческих успехов вам и вашей воспитаннице!
Петриченко Е.Н. МБДОУ ДСКВ № 20 # 3 октября 2016 в 12:24 +1
спасибо. давно практикуем сочинение сказок в подготовительной группе. детям такая форма работы очень нравится, и закрепление материала идет лучше.
Светлана Ивановна Данилова # 3 октября 2016 в 12:25 +2
Елена Николаевна! Я в восторге от творчества вашей воспитанницы, очень содержательно обрисована проблема, подобраны красочные иллюстрации. Творчество детей зависит от воспитателя. Удачи в дальнейшей работе!
Петриченко Е.Н. МБДОУ ДСКВ № 20 # 3 октября 2016 в 12:50 0
спасибо!
Алена Сергеевна Кириловская # 3 октября 2016 в 14:52 +2
Здравствуйте. С большим удовольствием читала Вашу разработку. Мне она очень понравилась. Очень интересные задания, а самое главное познавательные. Детям понравится
Мария Пономарева # 3 октября 2016 в 19:33 +1
Чем замечателен детский возраст? Тем что многое детям можно рассказать и объяснить через сказку. А когда дети непосредственные участники этого процесса, то самые сложные вопросы решить можно очень быстро и главное доступно. Ваши воспитанники, скорее всего, находясь возле проезжей части будут вспоминать героев сказки. Очень познавательно!
Олеся Олеговна Дорошенко # 3 октября 2016 в 21:26 +1
Интересный опыт обучения дошкольников ППД. Таким методом вы формируете и коммуникативную компетентность детей, что в наше время очень актуально. И спасибо за красочную наглядность.
Анастасия Станиславовна Кузнецова # 4 октября 2016 в 18:55 0
Как дети любят обыгрывать в какой-либо ситуации сказки. И то, что Вы соединили сказку и ситуации по ПДД это просто замечательно!!! Спасибо!!! smile
Наталья Ивановна Буслеева # 31 октября 2016 в 20:31 0
Сказкатерапия появился такой термин в дошкольном детстве и он прочно входит в нашу жизнь. Но сказака по ППД это просто впечатляет! Голос.