Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Портфолио - дневник достижений ученика начальной школы

Пополняем портфолио – дневник достижений ученика
Как  можно отметить достижения ученика
Грамоты, дипломы, благодарности, удостоверения…
Древнегреческий философ Плутарх сказал: «Те, кто жадны на похвалу, бедны заслугами».  Мудрость этого изречения бесспорна.  Попробуем его перефразировать и рассмотреть с другой стороны: «Те, кто богат собственными заслугами, щедр и на похвалу». Каждый из нас, достигший в своей жизни определённых вершин, знает, что даром ничего не бывает. К любому достижению, к любой победе нужно идти упорно, превозмогая массу трудностей и проблем, затрачивая  немало времени и сил. Но все эти затраты с лихвой «окупаются», когда мы видим превосходный результат, чувствуем его признание окружающими,  слышим  в наш адрес слова одобрения, получаем награду.  Тот, у кого в жизни были подобные  моменты, не поскупится на похвалу другому человеку, обязательно отметит его достижение.

Мы – педагоги, как никто, понимаем это. Наши большие и маленькие дети:  ученики школ, воспитанники детских садов, разнообразных секций, кружков и студий -  каждый день проходят нелёгкий путь познания, путь развития и совершенствования. И они  каждый день совершают свой маленький подвиг, поэтому каждый из нас старается отметить успехи детей, проявить «щедрость на похвалу».  

Есть множество форм, которыми педагоги активно пользуются для поощрения детей. Одной из таких форм являются разнообразные наградные документы: грамоты, дипломы, благодарности, свидетельства, удостоверения, сертификаты. Большое разнообразие бланков таких документов  сейчас продаётся в книжных магазинах, где их можно купить. Но есть и другой вариант – включив своё воображение и проявив творчество, изготовить грамоты и дипломы самостоятельно. Для этого вам понадобиться компьютер и интернет, а также немного свободного времени.  
У изготовленных вами грамот будет масса преимуществ:
1.Они будут полностью отвечать вашим требованиям;
2.Таких наград ни у кого больше не будет, только у ваших учеников;
3.Вы сможете сделать экономичный вариант документа;
4.Вам не надо будет тратить время на поиск подходящего варианта;
5.В создании таких грамот вам могут помочь ваши ученики.
Чтобы не быть голословной, представляю свои образцы наградных документов.
Грамоты







Дипломы



Благодарность

Удостоверение


Сертификат

Рекомендуем посмотреть:

Портфолио ученика начальной школы Орфографический диктант в 4 классе Урок математики в 4 классе Школьная олимпиада по математике 4 класс

Похожие статьи:

Урок - обобщение по теме «Имя существительное»

Конспект урока русского языка в 1 классе по теме: Профессии

Методическая разработка урока написания письма другу «Здравствуй, друг!»

Сценки для начальной школы

Занятия с учащимися 3 класса на уроках и после уроков

Портфолио ученика начальной школы | Урок рисования 2 класс. Рисование снежинок
Опубликовано: 3736 дней назад (26 января 2014)
Просмотров: 20722
+16
Голосов: 16
Валентина Политова # 26 января 2014 в 20:23 +5
Ирина, проведена отличная работа по пополнению портфолио ученика. Каждый раз убеждаюсь, что наши педагоги на все способны! Спасибо за коллекцию наградных материалов. С вашего позволения, я возьму их в свою копилку идей и наработок!
Ирина Рудакова # 26 января 2014 в 20:26 +2
Валентина, спасибо за первый комментарий к этому материалу.
Татьяна Анатольевна Шепеленко # 26 января 2014 в 20:55 +3
Интересные грамоты. Но в Интернете не всегда найдёшь такие красивые шаблоны. Как Вы их делали? Может, есть какой-то сайт?
Ирина Рудакова # 26 января 2014 в 21:02 +4
Татьяна Анатольевна, эти грамоты я делала при помощи программ Word и Paint. Картинки брала из интернета и вставляла их в файл. Спасибо.
Светлана Евгеньевна Виноградова # 26 января 2014 в 22:34 +4
Ирина! У Ваших грамот ОГРОМНАЯ  масса преимуществ! Они яркие и запоминающиеся!!! Они продуманы и подготовлены для различных соревнований и мероприятий!!! Они сделаны Вами с любовью и теплотой!!! Они точно понравятся детям , потому что сделаны для них! Во вступительной статье Вы перечисляете преимущества портфолио, которое сделано самим педагогом: абсолютно согласна с Вашими доводами! Они точно  будут полностью отвечать вашим требованиям; и если приложить немного фантазии и потратить немного времени, то таких наград ни у кого больше не будет, только у ваших учеников! Здорово! Спасибо за материал!!! Успехов Вам!
Елена Александровна Тихомирова # 26 января 2014 в 22:54 +4
Спасибо! Отличная идея, плюс в комментариях увидела разъяснение, как это сделать. Думаю, каждому педагогу пригодятся неповторимые грамоты, дипломы, сертификаты в работе.
Лариса Павловна Крупейченко # 27 января 2014 в 00:21 +4
Ирина, спасибо за прекрасный материал! Ваши работы эстетичные, красивые, яркие, запоминающиеся. Посмотрев Ваши работы, мне тоже захотелось что-нибудь такое сделать самой. Прямо сейчас и попробовала! Получается! Спасибо Вам огромное за идею! Дальнейших успехов Вам! И...радуйте нас  своими интересными работами и идеями!
Наталья Витальевна Тишина # 27 января 2014 в 08:56 +4
Да, вы правы. Мы тоже все дипломы делаем сами. Причем, все те, кто получает такие дипломы впоследствии говорят, что им приятнее получать их, ведь в них вложена душа и любовь тех, кто их изготовил. Не то, что стандартные покупные.
Ирина Рудакова # 27 января 2014 в 17:16 +2
Коллеги, спасибо за отзывы. Да, Вы правы, детям приятнее получать такие награды, но и мне было интересно и очень приятно их создавать. Каждому из Вас по силам такое творчество. Пробуйте, и получайте удовольствие.
Татьяна Сухарева # 27 января 2014 в 18:56 +2
Замечательные награды! Спасибо, я уже одну себе позволила распечатать для своих дошколят. Надо попробовать сделать самой. Хотелось бы МК увидеть по созданию грамот. Не могли бы Вы нам его сделать.
Марина Игоревна Попова # 27 января 2014 в 20:26 +2
Ирина, работа по пополнению портфолио ученика - это актуально.  Спасибо за суперколлекцию наградных материалов. С вашего позволения, я ими воспользуюсь!
Ирина Рудакова # 28 января 2014 в 18:25 +2
Татьяна и Марина, спасибо Вам.
Маргарита Александровна Гришина # 2 февраля 2014 в 16:39 +11
v Ирина.МОЙ +1 за ваши старания,за вашу изобретательность,за вашу выдомку,
за ваш душевный огонь к детям,за вашу душевную боль к детям,в стремлении
их развития,за переживания за их неудачи.Нет,я ничего не сказала лишнего.
Учитель, не заинтересованный, никогда не будет создавать такой нужный материал,тратить своё время на такие нужные вещи для воспитании детей.
Спасибо,что делитесь своим методическим материалом в блогах с нами,передаёте свои разработки на просмотр и обсуждение.Просто восторг распирает
от нужной полученной информации.Прекрасный материал СПАСИБО!+1 music
Татьяна Дмитриевна Меркулова # 2 февраля 2014 в 17:52 +3
Эти грамоты - настоящий творческий калейдоскоп идей! Ваши грамоты - это просто находка, видно, что Вы их готовили с душой и фантазией! По доброму завидую деткам, пополняющим свое портфолио такими грамотами! Чувствуется, что Вы в достаточной мере владеете компьютерными технологиями, и от меня, как от преподавателя информатики 5+!
Гаянэ Владимировна Маркарова # 2 февраля 2014 в 18:02 +2
Прекрасный и очень нужный материал.Спасибо за хорошую коллекцию грамот! Удачи вам в вашем творческом поиске!
Ирина Рудакова # 2 февраля 2014 в 21:37 0
Уважаемые коллеги, спасибо за внимание к моим работам и за Ваши оценки. Для меня очень важно Ваше мнение, мнение творческих, неравнодушных к своему труду людей. С уважением, Ирина.
Светлана Марьяновна Буко # 16 февраля 2014 в 17:02 0
Ирина, спасибо за подборку идей по оформлению грамот и допломов.
Вера Борисовна Куталина # 9 марта 2014 в 16:19 +1
Отличная идея, как стимулировать познавательную активность и желание участвовать в конкурсах у детей младшего школьного возраста. Видно, что грамоты сделаны с душой и любовью к ученикам, а не сухо и шаблонно.
Наталья Борисовна Годлевская # 22 марта 2014 в 20:20 0
Ирина! Очередная отличная работа! Насколько теплы, индивидуальны все грамоты, дипломы, сертификаты и свидетельства! Как всё продумано до мелочей!
Здесь и забавный рисунок, и несколько слов напутствия (как, например, в удостоверении читателя и в благодарности за участие в акции "Кормушка")
Замечательно! Да почти каждый классный час, каждое мероприятие можно награждать ребят за их усилия и творческие успехи!  smile
Соглашусь с Татьяной, очень хотелось бы тоже научиться такому искусству оформления.
Евгения Романова # 23 марта 2014 в 10:08 0
Ирина, замечательные, яркие дипломы и грамоты у вас получились! Я представляю горящие глазки ребенка, который получит такую красоту за свою работу. Не важно будет ли это рисунок, поделка или хорошо прочитанный стих. Потому что в книжных магазинах чаще всего бывают грамоты только за спортивные достижения, а если ребенок в этом слабоват, но он, например, начитан, почему бы эту его способность не отметить.
Галина Александровна Калюжная # 12 февраля 2015 в 10:42 0
Дипломы и грамоты яркие, красочные. детки будут в восторге от такой награды!!! СПАСИБО ВАМ!!!
Галина Александровна Калюжная # 12 февраля 2015 в 10:42 0
Дипломы и грамоты яркие, красочные. детки будут в восторге от такой награды!!! СПАСИБО ВАМ!!!
Елена # 17 июля 2015 в 17:18 0
Отличные дипломы и грамоты! Вы- молодец!
Альмира Идрисовна Хамидулина # 20 марта 2016 в 19:25 +1
Добрый день,Ирина!Вы представили нашему вниманию шикарные образцы наградных материалов! Мало того,что они яркие,красочные,а еще и по всем направлениям школьной жизни!Такую грамоту или диплом каждый ребенок захочет в свое портфолио и будет стараться! Спасибо! Голосую!
Марина Александровна Кузнецова # 2 июня 2016 в 08:56 0
Здравствуйте, Ирина! Вы очень душевный и талантливый человек, всё, что Вы делаете- просто СУПЕР! Чувствуется, что Вы вкладываете всю душу, сердце, знания в свою работу. Ясно ощущается Ваша любовь к детям, уважение к их достижениям и талантам, к успехам. Ваши наградные документы - очень интересные, оригинальные, яркие и красочные. Думаю, что каждому ребенку хочется иметь такие грамоты в своём ученическом портфолио. Спасибо Вам за Ваш труд! Творческих Вам успехов! Голосую!