Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Минута славы в 4 классе

Фоторепортаж "Минута славы" в 4 классе

Автор: Рудюк Елена Андреевна, учитель начальных классов Медвежьегорской СОШ № 1 Республики Карелия
Фоторепортаж с места события будет интересен учителям, родителям и ребятам. Данная форма проведения мероприятия дает возможность объединить детей на творческое дело, помочь раскрыть свои таланты, дать возможность поверить в свои силы и порадовать друг друга сценическим образом, а может даже удивить.
Цель: развитие творческих способностей
Задачи:
- раскрыть творческие способности учащихся класса;
- вовлечь взрослых в организацию досуга детей;
- создать ситуацию успеха каждому ученику

Ничего так не сплачивает ребят, как общее дело. Первую четверть мы решили завершить замечательным праздником «Минута славы». Велась большая подготовительная работа. Очень хотелось, чтобы неуспешный ребенок в учебе, был успешным в другом деле. Разучивали песни, танцы, стихи, оформляли класс поделками и рисунками. Между учащимися класса были распределены роли и обязанности. Все ребята были задействованы в подготовке праздника и с нетерпением ждали его наступления.

Члены жюри, в котором были родители и дети, не только справедливо оценивали выступления участников, но и сами выступали с творческим номером в определённой роли. Под бурные аплодисменты гости встречали Аллу Пугачёву и Диму Билана.

Перед нами был не просто одноклассник Паша, а веселый юморист, который подготовил презентацию о своём детстве со смешными фотографиями. Мальчишки веселили всех смешными историями. Ведущие праздника показали классу завораживающие фокусы. Девочки очаровали всех зажигательным танцем. Группа ребят инсценировали басню И. Крылова «Лебедь, рак и щука». Владик подготовил к празднику рисунок «Северное сияние», чем очень поразил и расположил к себе публику.

Лиза исполнила песню «Снег».

Максим порадовал одноклассников игрой на баяне, Вадим выразительно и с душой прочёл для всех интересное стихотворение про школу. Маша артистично рассказала всем присутствующим весёлые школьные истории.

Да, нашему жюри предстояло сделать непростой выбор, ведь все номера были хорошо подготовлены и по-своему интересны. Каждый получил свою «Минуту славы» и я, как учитель и воспитатель радовалась своими воспитанниками. Радостно было наблюдать за ребятами, у которых была возможность раскрыться и показать свои таланты. Еще радостнее было от того, что рядом с нами были наши родители, которые помогали, вдохновляли и болели за наших артистов.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект внеклассного занятия для 4-5 класса. Мой Кузбасс Внеклассное занятие для 4 класса на тему "Ежик Тёма" Библиотечный урок. Конспект для 3-4 класса Внеклассное мероприятие для 4-5 классов. Сценарий

Похожие статьи:

Литературный час в начальной школе. Конспект

Конспект урока по окружающему миру в 3 классе. По знаменитым местам мира
Опубликовано: 3422 дня назад (10 декабря 2014)
Просмотров: 4793
+8
Голосов: 8
Александр Семенович Жбанов # 10 декабря 2014 в 22:59 +3
Видно, что дети с большим удовольствием показывают свои способности, они веселые и счастливые. А значит праздник талантов удался. Наверное, для многих Ваших учеников это мероприятие станет своеобразным толчком для становления на путь настоящей славы и Вы будете гордиться ими. Спасибо, Елена ! +1
Рудюк Елена # 10 декабря 2014 в 23:23 +2
Спасибо большое за положительный отзыв!!!
Елена Сергеевна Волошина # 10 декабря 2014 в 23:28 +3
Замечательный праздник,помогающий детям, не стесняясь, раскрыть свои таланты! Обязательно возьму это на вооружение и со своими детьми проведу подобный конкурс. Доброжелательная обстановка на вашем празднике, радостные дети - это говорит о том, что праздник действительно удался! Елена, спасибо) Мой голос вам! +1
Мила Кузьмина # 10 декабря 2014 в 23:35 +2
От всей души поздравляю свою коллегу с первой публикацией в блоге! "Минута славы" - это было настоящее творческое событие, где не было места скуке и унынию.Меня поразило то, что в празднике все были задействованы и каждый по-своему был успешен! Ребята - молодцы! Они такие помощники у Елены Андреевны.Вот он результат кропотливой работы внеурочной деятельности!Голосую за умение сплотить класс и преданность своему делу!
Сидорова Зоя Григорьевна # 10 декабря 2014 в 23:37 +3
Елена! Получился небольшой, но интересный репортаж. Это очень здорово, что вы организуете такие маленькие концерты, минутки славы для детей. В родном классе, маленьком коллективе среди друзей, ребёнку легче выступить на малой сцене. Потом, когда признают их талант друзья, наступит их минута славы, им легче будет на большой сцене жизни. Хорошие фотографии, отражающие настроение детей, праздника. Спасибо за идею, пригодится. Удачи Вам!
Зоя.
Ольга Анатольевна Сорванова # 11 декабря 2014 в 08:44 +2
Очень интересная задумка!!! Не всегда дети могут проявить свои способности и таланты, а данное мероприятие помогло им в этом. Спасибо за организацию!!! Побольше таких конкурсов!
Татьяна Геннадьевна Бородина # 11 декабря 2014 в 14:35 +2
Замечательный фоторепортаж, красивые фотографии. Каждый ребенок талантлив по своему, и мы в этом все убедились, познакомившись с Вашим фоторепортажем.
Татьяна Галютина # 11 декабря 2014 в 16:02 0
Елена Андреевна,с первой публикацией Вас!Здорово,что Вы помогаете реализоваться каждому ребенку,показать его лучшие стороны!Интересный фоторепортаж!+1!
Юлия Николаевна Трофимова # 14 февраля 2015 в 13:42 +1
Творчески заинтересованный педагог, активная позиция родителей - все это способствует раскрытию потенциала и артистических способностей ребенка, даже если он не совсем успешен в обучении. Елена Андреевна, у Вас получилось очень интересное и позитивное мероприятие! Воочию видела выступления некоторых из Ваших артистов, они просто умнички! Дальнейших Вам творческих успехов!
Светлана Владимировна Иванова # 5 апреля 2015 в 19:20 +1
Здравствуйте, Елена Андреевна! Меня очень заинтересовала Ваша публикация о "Минуте славы" в Вашем классе. Ваши дети очень талантливы, возможно, кто-то и артистом станет, поверив в свои силы и возможности. Я думаю, цели своей Вы достигли. Конечно, провели колоссальную подготовительную работу, зато и праздник удался, что запечатлено на фотографиях. Я тоже стараюсь закончить каждую четверть каким-нибудь праздником. Ваше мероприятие мне понравилось, спасибо за предоставленный материал, за подсказку. Обязательно воспользуюсь, с удовольствием беру в закладки. Творческих Вам успехов и удачи! Примите мой голос.
Рудюк Елена # 21 апреля 2015 в 20:32 0
Спасибо,очень приятно!!! smile
Светлана Владимировна Лебедева # 10 ноября 2015 в 10:21 +1
Здравствуйте, Елена!
С интересом посмотрела Ваш материал "Минута славы". Сама часто провожу подобные и другие мероприятия в рамках пришкольного лагеря. Такая программа пользуется большим успехом как у педагогов (минимум подготовки), так и у ребят (раскрытие своих способностей и талантов).А ещё это всегда праздник и волна позитива и хорошего настроения! Голосую!
Олеся Викторовна Афанасьева # 22 февраля 2017 в 19:53 0
Получила удовольствие от просмотра мероприятия.Фотоматериал прекрасный,все дети индивидуальны и талантливы.Видна системная работа по подготовке мероприятия.Творческих Вам успехов!