Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Панно в технике квиллинг. Мастер-класс с фото

Объёмная аппликация в технике квиллинг. Мастер – класс с фото
Панно в технике «Следуй за мечтой». Пошаговая инструкция с фото

Автор: Рудюк Елена Андреевна, учитель начальных классов Медвежьегорской СОШ №1 Республики Карелия
Описание: данный мастер-класс предназначен для детей младшего школьного возраста, учителей, педагогов дополнительного образования, любящих родителей и творческих людей, увлекающихся квиллингом.
Назначение: украшение интерьера, подарок.
Цель: изготовление панно «Следуй за мечтой».
Задачи:
Развивать:
- мелкую моторику руки;
- умение работать с бумагой и ножницами;
- умение работать в технике квиллинг;
- умение работать по инструкции;
- творческое воображение, фантазию и чувство вкуса;
Воспитывать:
- усидчивость, терпение, аккуратность в работе;
- внимание и заботу к друзья и близким;
В лесу дремучем, в хижине
Росла принцесса наша.
Её три феи спрятали
От злой колдуньи страшной.
И здесь в лесу судьбу свою
Однажды повстречала,
Хотя волшебным сном уснуть
Должна была сначала.
Но поцелуй любви её
Разбудит вновь, нет спора.
И обретёт свою любовь
Красавица Аврора.

Дорогие друзья! Предлагаю мастер-класс по изготовлению панно «Следуй за мечтой».
Маленькие девочки – это мечтательницы и фантазёрки. С самого раннего детства мамы одевают своих малышек как маленьких принцесс. Поэтому девочки любят наряды сказочных фей, украшения, красивые заколки. Они обожают фильмы и мультфильмы о сказочных принцах и принцессах. А всем известные принцессы Диснея покорили сердца многих малышек. Добрая, смелая и любознательная принцесса Аврора – любимая героиня моей дочери. Поэтому я решила подарить ей небольшую картину (панно) с изображением любимой принцессы, которую сделала своими руками. Теперь она будет украшать детскую комнату дочки.

Необходимые материалы:
- 1 лист цветной бумаги (размер 21х30),
- бантик из бумаги,
- полоски для квиллинга шириной 5 мм,
- шило для закручивания полосок,
- инструмент для квиллинга «Помощник»,
- клей,
- фломастеры,
- ножницы,
- гранёные камешки с клеевым слоем,
- блеск в тюбиках.


Пошаговое изготовление панно:
1.Приготовить заготовку для фона – светлый лист цветной бумаги (21х30). Изготавливаемое панно имеет размеры: 21 х 30 см.
2. Распечатать на принтере раскраску.
http://bort.su/photos/1420#

3. Подготовить полоски жёлтого цвета. Для изготовления волос принцессы потребуются следующие элементы квиллинга: «капля» - 2 шт., «полумесяц» - 18 шт., «свободная спираль» - 5 шт., «открытая спираль» - 7 шт. Полученные элементы приклеить на основу.



4. Для элементов платья использовать полоски розового и красного цвета. Сделать следующие фигуры: «плотная спираль» - 14 шт. - 10 мм, «свободная спираль» - 4 шт., «изогнутый овал» - 2 шт.

5. «Изогнутая капля» – элемент для изготовления короны (3 шт).
6. Фломастерами следует обвести контур собачки, подушки, выделить глаза, накрасить губы принцессы.
7. «Плотная спираль» – фигура квиллинга, которую следует использовать для украшения подушки (6 шт - 7 мм).

8. Скручивая плоски в виде «капли», сделать бантик для собачки ( 2 шт).

9. С помощью блеска, камешков и бантика украсить панно.

Изготовление бантика. /blogs/lukjanova-larisa/bantiki-na-lku.html Спасибо за идею!

10. Панно следует поместить в рамку.

Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс. Павлин в технике квиллинг Аппликация. Букет цветов в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото Квиллинг. Яблоневый цвет Аппликация "Цветы в вазе". Квиллинг мастер-класс
Эссе учителя начальных классов | Использование интерактивной доски в начальных классах
Опубликовано: 3390 дней назад (8 января 2015)
Просмотров: 3380
+23
Голосов: 23
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 8 января 2015 в 17:58 +5
Елена, благодарю вас за приглашение!
Квиллинг, техника, которая даёт такой воздушный конечный результат, красота, словами не передать. Волшебное панно у вас получилось, но мне не хватило фото, где вы показываете размеры для капелек, полумесяца и т.д. у вас только количество. Уверена, что у вашей героини мечта осуществится обязательно joke Мне очень понравилась работа, да, квиллинг - моя слабость! Успехов вам!+1
С уважением, Т.Н.
Рудюк Елена # 8 января 2015 в 18:04 +4
Спасибо! smile
Ольга Николаевна Сокол # 8 января 2015 в 18:09 +4
Спасибо за МК, великолепно! Очень люблю рукоделие и творчество, а совмещая разные способы, техники и виды прикладного творчества, и добавить чуть фантазии можно достичь потрясающих результатов! Раскраски замечательно решение! Успехов.
Рудюк Елена # 8 января 2015 в 18:26 +3
Спасибо, Ольга Николаевна!!! laugh
Мила Кузьмина # 8 января 2015 в 18:33 +4
Дорогая Леночка! С большой радостью посмотрела мастер-класс "Следуй за мечтой! Картина украсит интерьер комнаты девочки или станет замечательным подарком. Красиво! Нежно! Аккуратно! В работу вложено столько труда, терпения, души и, уверенна, что в процессе изготовления картины помогала "советами" доченька Вика. Все понятно изложено и рассказано.Фотографии хорошего качества. Вы умело используете мастер-классы наших пользователей. Это дорого стоит! Спасибо за мастер-класс.Голосую за фантазию и мастерство! Удачи и творческого вдохновения. С уважением Мила Владимировна
Рудюк Елена # 8 января 2015 в 18:49 +3
Спасибо,Мила Владимировна!Очень приятно smile
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 8 января 2015 в 18:55 +6
Добрый вечер Елена! Познакомилась с вашим мастер классом панно «Следуй за мечтой». Замечательное панно у вас получилось доброе, нежное, сказочное. Такая картина украсит интерьер любой комнаты и будет хорошим подарком родным и близким. Описание понятное и доступное, хорошие фотографии на которых виден весь процесс изготовления панно. Мне очень понравилось. Спасибо, что поделились с нами своей работой. работа оформлена грамотно примите мой голос.
Рудюк Елена # 8 января 2015 в 19:04 +4
laugh
Колос Софья Викторовна # 8 января 2015 в 19:05 +4
Елена, мне очень понравилось Ваше панно " Следуй за мечтой".По Вашему мастер -классу будет легко понятно как его создать. Безоговорочно голос.
Рудюк Елена # 8 января 2015 в 19:07 +3
Спасибо!!!Приятно!!! smile
Вера Александровна Орехова # 8 января 2015 в 20:20 +3
Елена, спасибо за приглашение. Получила удовольствие от просмотра мастер-класс. Квиллинг-моя слабость. Работа получилась красивой, воздушной, ажурной. Принцесса просто прелесть. Все изложено понятно и доступно.
Примите мой голос +1
Желаю творческих успехов!!!
Рудюк Елена # 8 января 2015 в 20:51 +4
Вера Александровна,большое спасибо за Ваш отзыв! smile
Александр Семенович Жбанов # 8 января 2015 в 20:48 +5
Елена Андреевна, ничего, если я немного побуду у Вас и полюбуюсь на Ваше творение? Во-первых, сразу бросается в глаза название МК, интригует, заманивает на дальнейший просмотр, что я и делаю.Передо мной яркая светлая картина с элементами квилинга, с камешками, которых я раньше не встречал и с загадочным смыслом содержания. Читаю описание, становится ясно назначение картины и ее смысл тоже. Уже не могу отвлечься и с интересом листаю дальше. А дальше Вы достойно показываете, как простой черно-белый рисунок искусстно превращается в красивое панно с применением разных элементов крученной бумаги. В итоге объемная картина на безмерную радость Вашей дочки, и, конечно же,радующая глаз зрителя. Елена Андреевна, Вы мастерски построили свой мастер-класс и достойно представили его нам. Покидая Вашу страницу, я еще долго буду находиться под впечатлением картины, совершенно простой по изготовлению,впечатляющим названием и загадочным содержанием! Наверное именно такого качества и должен быть настоящий мастер-класс! Спасибо Вам! +++
Рудюк Елена # 8 января 2015 в 20:51 +3
Александр Семёнович,спасибо за добрые слова!!! zst
Александр Семенович Жбанов # 8 января 2015 в 21:05 +3
А почему "покраснели", Елена Андреевна? Выше голову! Вы этого достойны! За совершенно короткое время Вы очень "выросли". Молодец!
Рудюк Елена # 8 января 2015 в 21:11 +3
Спасибо, я стараюсь. v
Вера Викторовна Янченко # 8 января 2015 в 22:20 +7
Доброе время суток, Елена! Познакомилась с Вашим мастер-классом с интересом, хорошая работа, спасибо за приглашение! Соглашусь с коллегами, название "Следуй за мечтой", сразу притягивает к себе внимание и интерес, удачный выбор и представлен МК очень достойно, качественно, пошаговые инструкции и фотоматериал дают полную картину предстоящей работы! Немного старания, минимум затрат, максимум желания и настроения и удивительная картина займет достойное место в интерьере детской комнаты! Голосую +1! Удачи Вам!
Рудюк Елена # 8 января 2015 в 22:29 +1
Спасибо,Вера Викторовна. smile
Наталья Суслова # 8 января 2015 в 22:42 +2
Елена, здравствуйте! Спасибо за приглашение! С удовольствием познакомилась с Вашим мастер-классом! МК представлен подробно, понятно и доступно! Фотоматериал подробно показывает все этапы работы. Цель и задачи выполнены. Понравилась работа и ее результат! Всего Вам доброго, творческих успехов! Голос!
Рудюк Елена # 9 января 2015 в 10:23 +1
Спасибо! laugh
Сидорова Зоя Григорьевна # 8 января 2015 в 23:11 +3
Елена! Всегда любуюсь квиллингом! Такая красота получается! Очень светлая, солнечная, добрая работа получилась.Огромное спасибо, что пригласили ознакомиться с Вашим М-к. В Мк представлен материал подробно, доступно, интересно, яркими фотографиями. Это позволяет легко понять суть изготовления поделки. Отлично! Понравилось! Очень хочется попробовать изготовить такую же. Подобная работа позволяет развивать навыки работы с бумагой , формировать умения создания фигур в технике квиллинг, развивать мелкую моторику рук. Спасибо! Удачи во всём!
Зоя.
Рудюк Елена # 9 января 2015 в 10:22 +1
Спасибо! smile
Оксана Сейитмедова # 9 января 2015 в 12:57 +2
Елена, спасибо за приглашение. Получила удовольствие от просмотра мастер-класс. Работа смотрится красиво, мастер-класс представлен подробно, понятно и доступно! Фотоматериал подробно показывает все этапы работы.Обязательно беру в закладки! Мне очень понравилась работа и ее результат!От меня примите +1.
Рудюк Елена # 9 января 2015 в 14:30 0
Оксана, спасибо! smile
Надежда Владимировна Рябиченко # 9 января 2015 в 17:24 +1
Красивое панно. МК выполнен на высоком уровне, Вы все понятно и доступно рассказали и показали на фото. Работа получилась нежная, изысканная. Мне понравилось! Примите мой голос.
Рудюк Елена # 9 января 2015 в 18:35 0
Надежда Владимировна,спасибо за хороший отзыв.
Тамара Александровна Новичкова # 9 января 2015 в 22:23 +1
Очень впечатляет ваша картина, вызывает восторг и восхищение. Спасибо, вам, Елена за прекрасную работу и идею. У меня есть маленькая внучка. Очень захотелось сделать что-то подобное. А мастер-класс составлен подробно, грамотно, хорошего качества фото. С удовольствием наблюдала за вашей работой. Голосую и от души желаю удачи в конкурсе. +1
Мария Чукмарёва # 9 января 2015 в 22:46 +2
Спасибо за приглашение! В вашем МК меня привлекает все: выбранный сказочный сюжет, четкое понятное пояснение, качественные фотографии, приятные цветовые оттенки бумаги, которые замечательно " раскрасили" и обогатили картинку в технике квиллинг. Использование изящного бумажного бантика и камешков дополняют работу, делают её оригинальной, роскошной. Не сомневаюсь,что маленькие принцессы с удовольствием примутся выполнять такую чудесную картину, хотя им придется немножко потрудиться и привлечь к такому занимательному, полезному делу своих мамочек. Примите голос! Желаю удачи!
Рудюк Елена # 9 января 2015 в 23:26 0
Спасибо за приятные слова! smile
Галина Викторовна Гапонова # 10 января 2015 в 03:44 +1
Здравствуйте, Елена! Я тоже с удовольствием отдаю ГОЛОС за такой прекрасный подарок для доченьки! Признаюсь честно, очень понравилась цветовая гамма Вашего панно "Следуй за мечтой!" Желаю новых творческих веяний и душевного тепла для творчества!
Рудюк Елена # 10 января 2015 в 10:13 +1
Галина, спасибо. smile
Раиса Владимировна Коломыцева # 11 января 2015 в 10:32 +1
Добрый день, Елена! Картина смотрится великолепно, очень хорошая задумка и гармонично подобрана цветовая гамма, такая картина в технике квиллинг украсит детскую комнату и будет радовать своим настроением, мой голос, большое спасибо!
Эльвира Серенкова # 11 января 2015 в 19:54 +3
Елена! Спасибо за приглашение на такой милый, трогательный, нежный МК с креативным названием "Следуй за мечтой!" Техника "квиллинг" очень выигрышна- изделия всегда получаются очень аккуратными, ажурными, воздушными! Так получилось и у Вас - хорошую идею для композиции Вы выбрали - девушка и собачка вызывают щемящее чувство умиления, прилив нежности, радости. А блестки, стразы, камешки, бантики так придутся по вкусу девчонкам, что , не сомневаюсь, многие захотят повторить Ваш МК! Тем более яркие, последовательные фотографии, доступное описание этому способствуют! Примите мой голос +1! И желаю Вам успехов в Новом году!
Рудюк Елена # 12 января 2015 в 14:33 +1
Спасибо!
Елена Альбертовна Плотникова # 15 января 2015 в 13:44 +3
Безусловно милое панно получилосьу Вас, Елена! Любая девчонка с воодушевлением примется за выполнение такой работы. Изящная принцесса с очаровательными локонами, подушка и платье, украшенные в технике "квиллинг" смотрятся очень симпатично. Панно не перегружено избыточными украшениями: камешки, блёстки и бант. Такое изделие вполне по силам и 10 - 11-летним школьникам. Мне понравилась Ваша идея: использовать квиллинг в раскраске. Желаю новых полетов фантазии и удачного их воплощения.
Ольга Николаевна Гордеева # 18 января 2015 в 09:27 +2
Здравствуйте, Елена! спасибо за приглашение! Прекрасная работа! Замечательный подарок для маленькой принцессы. Творческих успехов! Голос!
Рудюк Елена # 18 января 2015 в 16:46 +1
Спасибо!
Юлия Владимировна КGfdk.[byf # 31 января 2015 в 21:27 +1
Замечательная работа, в которой используется не только квиллинг, но и оригами. Интересное цветовое решение. Примите голос.
Рудюк Елена # 2 февраля 2015 в 18:24 0
Спасибо,Юлия Владимировна! smile
Татьяна Анатольевна Шилкина # 8 февраля 2015 в 11:15 +1
Замечательное панно получилось.Примите голос!
Светлана Александровна Шигапова # 7 марта 2015 в 21:41 +1
Здравствуйте, очень интересный мастер класс, Всё очень понятно и доступно.Такая пошаговая инструкция хорошая и шаблоны даже есть, молодцы
Олеся Викторовна Афанасьева # 22 февраля 2017 в 19:34 +1
Прекрасно иллюстрированный фотографиями мастер-класс,показывает подробно все этапы .Материал изложен доступно и подробно,хорошо структурирован.Результат работы смотрится красиво .Творческих успехов!
Оксана Александровна Долганова # 10 января 2018 в 17:18 0
Здравствуйте, очень понравился Ваш МК! Интересная задумка "нетрадиционная аппликация по шаблону", все доступно и понятно.Панно получилось яркое и смотрится изумительно!!!!!!!!!