Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мой любимый город!

Мой родной город
Где-то далеко-далеко – в Галактике, среди сияющих звёзд и ослепительного солнца, есть лишь одна жемчужина Вселенной – наша родная планета Земля, наш общий дом. Здесь, на самом огромном и красивом континенте есть прекрасный и живописный город, под названием Медвежьегорск. Мой любимый и родной дом.



Медвежьегорск — город маленький, но очень уютный.

Город тихий, мирный, славный,
По объему очень малый,
Но уютный и красивый
И для каждого он милый.


Места здесь живописные, фактурные. Город стоит на берегу прекрасного Онежского озера. Именно поэтому сонный Медвежьегорск стал кинематографической столицей Карелии: здесь снимали фильмы «Четвёртая высота», «И на камнях растут деревья», «Платина 2», «Охота на пиранью»… Больше всего местные жители гордятся тем, что в 1984 году Владимир Меньшов выбрал их город для съемок фильма «Любовь и голуби».

Наш город славный и красивый!
Здесь народ живёт счастливый!
Здесь есть реки и леса,
И прекрасные места.


Медвежьегорск - одно из самых прекрасных мест земле. В этом городе я родилась, живу и работаю. И это - самое родное для меня место на свете. Я люблю свою маленькую Родину всем сердцем. Медвежьегорск небольшой, но очень уютный и красивый городок. В нём тихо и спокойно, но при этом весело и не скучно. Я очень люблю гулять по городу весной и летом, когда он утопает в море цветов и зелени. Мне нравятся его невысокие здания, маленький парк, где можно весело провести время всей семьёй.



Приезжайте в гости!!!!!

Рекомендуем посмотреть:

Мой город – город трудовой славы. Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в средней груп Экскурсия по городу Воронеж Первое путешествие для учащихся 1 класса Творческий проект для детей 6 - 8 лет
Исследовательский проект в 4 классе | Классный час в 4 классе. Чипсы – вред или польза?
Опубликовано: 3362 дня назад (4 февраля 2015)
Просмотров: 2990
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Преподаватель колледжа # 5 февраля 2015 в 01:56 +2
Прекрасный рассказ о своей малой Родине!Как велика и необъятна наша любимая страна! И как хорошо жить дома. Поистине - где родился, там и пригодился. Материал возможно использовать в патриотическом воспитании.
Толебике Борисовна Самажанова # 5 февраля 2015 в 06:21 +2
Красивый рассказ о своей малой Родине!Как велика и необъятна наша любимая страна! И как хорошо жить в нем. Истина в том что - где родился, там и пригодился. Материал возможно использовать в патриотическом воспитании наших будущих детей.
Фарида Фаридовна Пайвандова # 5 февраля 2015 в 10:36 +2
Очень интересный и познавательный материал.Если бы время от времени проводились такие уроки, то дети с большим интересом узнавали о своей Родине.
Марина Андреевна Уварова # 5 февраля 2015 в 14:45 +2
Замечательный материал о своей малой родине. Два прекрасных видео. Стихи хорошие. Вот так и надо нам чаще знакомить учащихся своей школы со своей Родиной, воспитывать патриотов своего края. Вы- МОЛОДЕЦ ! Напишите пожалуйста автор и выделите его шрифтом жирным. +1.Удачи Вам.
Мила Кузьмина # 5 февраля 2015 в 16:23 +4
Дорогая Елена Андреевна, Леночка! Спасибо за видео о нашем городе! За 30 лет Медвежьегорск стал моим городом!Добро пожаловать в наш карельский край лесов и озер!
Александр Семенович Жбанов # 5 февраля 2015 в 23:14 +5
Так о своей Родине может сказать только очень любящий ее человек! С удовольствием посмотрел несколько фильмов, красивая Карельская земля, тихое красивое местечко! Очень понравилась финальная песня. Спасибо за интересное путешествие, Елена!
Игорь Владимирович Грушевский # 4 июня 2015 в 01:25 +1
Здравствуйте, Елена Андреевна! Спасибо за рассказ и видео Вашего города! С большим удовольствием познакомился с Медвежьегорском! Очень красивый город! И с каким теплом Вы о нём рассказали! Я всё думал, как назывался город, где снимали "Любовь и голуби". Теперь точно не забуду! smile Голос!
Любовь Юрьевна Ходоровская # 5 февраля 2017 в 19:51 +1
Елена Андреевна. Потрясающий и яркий проект. На город Медвежьегорск взглянула по новому!Обязательно воспользуюсь Вашим видео на своих занятиях!!! Творческих Вам открытий и побед!
Бисерка Илиева Райчева # 18 февраля 2017 в 21:36 +1
Елена Андреевна,я с большим интересом и огромным удовольствием познакомилась с вашим городом!Видно,что город красивый,видно,что природа красивая,а самое главно-чувствуется ваша любовь к родному городу,а это прекрасно! Я тоже живу в маленьком красивом городе.Жаль, что город в Болгарии и,наверное,мне не разрешат сделать такой урок на этом сайте...Но может быть попробую.
Шумилова Светлана # 23 февраля 2017 в 11:54 +1
Такая красивая экскурсия! Не каждый может с таким теплом и с такой гордостью рассказать о своем городе. Я была в Карелии и стояла на берегу Онежского озера. \красота такая, что дух захватывает! Спасибо!
Рудюк Елена # 24 февраля 2017 в 12:44 0
Спасибо.