Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подвижная игра на английском «Путаница» для дошкольников

Учим английский в игре. Подвижная игра «Путаница»
Материал будет полезен для родителей, воспитателей. В основе подвижных игр на английском языке лежат часто повторяемые слова и команды. Это позволяет в игровой форме закрепить лексику, изучить глаголы, поупражняться в счете на английском и многое другое.

Большинство подвижных игр на английском языке основаны на методе полного физического реагирования. Это запоминание слов и фраз при помощи жестов или движений, соответствующих английским словам. Например, при слове jump (прыгать) - дети подпрыгивает, а при слове smile (улыбка) - улыбаются. Сочетание слов с движениями облегчает понимание и запоминание (Total Physical Response) . Кроме того это и физическое развитие — координация, реакция, выносливость.

Игра "Путаница" помогает не только в изучении и закреплении английских глаголов, но и развивает внимание.
Правила игры
Ведущий называет одно действие, а совершает другое. Игроки должны выполнить озвученную команду, а не показанную (ведущий сказал Stand up – встать – а сам прыгнул, игроки в данном случае должны встать).

Аналогично можно изучать лексическую тему "Части тела". Ведущий называет одну часть тела, одновременно касаясь другой. Например, произносит Nose (нос), а указывает на ухо. Задача игроков – касаться именно той части тела, которую он называет.

Рекомендуем посмотреть:

Подвижная игра для детей 5-7 лет. Наш маршрут Подвижные игры для дошкольников на тему: Животные Обучение детей ходьбе на лыжах в ДОУ. Игры Подвижные игры для детей второй младшей группы в детском саду. Картотека

Похожие статьи:

Игры соревнования для детей подготовительной группы

Физическое развитие детей дошкольников в игровой деятельности

Подвижные игры для детей 4-5 лет в детском саду. Картотека с целями по ФГОС

Игры-соревнования для дошкольников 4-5-6 лет в детском саду. Картотека

Игры эстафеты для детей средней – старшей группы. Картотека с целями

Аппликация «Рыбки в аквариуме» пошагово с фото. Старшая группа | Большие цветы из бумаги для оформления помещений своими руками
Опубликовано: 1133 дня назад (19 марта 2021)
Просмотров: 1044
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!