Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация из цветной бумаги для детей 5-7 лет. Маки

Аппликация. Цветы - Маки из цветной бумаги для старшей - подготовительной группы детского сада
Мастер – класс с пошаговыми фото. Цветы из бумаги. Мак.
Автор: Шарапова Наталья Анатольевна, воспитатель ГБОУ Гимназия 1551, СЗАО, г. Москва.
Мастер – класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста, их родителей и педагогов.

Назначение: подарок для родных и близких к праздникам, украшение интерьера.
Цель: изготовление цветов из бумаги своими руками.
Задачи:
Образовательные - освоить методику изготовления цветов из бумаги;
Развивающие – развить практические навыки обучающихся при работе с ножницами, развить воображение и фантазию ребенка;
Воспитательные – воспитывать эстетический вкус.
Материалы: цветной картон, цветная бумага, бусины, кружево, клей, ножницы, карандаш, линейка, атласная лента (ширина = 0,5см)
Этапы работы
1. Необходимые материалы.

2. Начинаем работу с листа картона формата А4. Располагаем лист цветного картона желтого вертикально. Наклеиваем на него картон фиолетового цвета размером 20*17 см.

3. С помощью клея оформляем картонное покрытие кружевом.

4. Из цветной бумаги вырезаем заготовки под цветок. Желтый круг d= 6 см – сердцевина; 4 красных круга d = 8 см – лепестки; черная полоса размером 20*1,5 – тычинки. Аккуратно с помощью ножниц, делаем на черной полоске зубчики.

5. Поэтапно наклеиваем вырезанные детали на картонное основание. Лепестки проклеиваем наполовину ближе к центру.Затем наклеиваем тычинки и желтую сердцевину.


6. Дополняем цветок листьями. Для этого накладываем два листа зеленого цвета формата А 4 друг на друга и вырезаем одновременно прямоугольники размером 8*6 см.

7. Берем прямоугольники, складываем их пополам и карандашом делаем набросок листа. В развернутом виде получаются вот такие листья.


8. Приклеиваем листья к картонному основанию. Дополняем зеленой атласной лентой.


9. На желтой сердцевине с помощью клея фиксируем бусины.

10. С помощью фломастера можно дополнить лепестки цветка. Работа готова. Желаю всем творческих успехов.

Рекомендуем посмотреть:

Панно для кухни своими руками Пластилинография на стекле. Мастер-класс «Маки» Маки из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Маки из капрона и проволоки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Маки из кофейных зерен. Мастер-класс

Участник №3 творческого конкурса для детей и педагогов «Весенняя капель»
Аппликация ко Дню Победы для детского сада. Старшая-подготовительная группа | Открытка для выпусников детского сада своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3362 дня назад (3 февраля 2015)
Просмотров: 9605
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 8
Марина Викторовна Попкова # 3 февраля 2015 в 22:48 +1
Все гениальное - просто. Очень интересная работа. Особенно подойдет для малышей, я думаю и в коррекционной школе мы можем сделать такую открытку, тем более скоро праздник. Спасибо.
Шарапова Наталья # 4 февраля 2015 в 20:46 +1
Добрый вечер, Мария Викторовна! Работа требует не много времени, так как сложных деталей в ней нет.Спасибо , что нашли время ознакомиться.
Галина Анатольевна Скабара # 4 февраля 2015 в 22:02 +1
Наталья Анатольевна, добрый вечер! Познакомилась с Вашим мастер-классом. Мастер-класс доступный, фотографии хорошего качества. Творческие люди смогут сделать такую яркую, привлекательную открытку или панно, которые могут стать прекрасным подарком к приближающемуся празднику.
На мой взгляд, детям дошкольного возраста такая работа будет под силу, если ещё на листе картона желтого цвета провести тонкие прямые линии, которые помогут прямо приклеить кружевные ленточки. Желаю творческих успехов!
Мария Владимировна Морозова # 12 февраля 2015 в 08:13 +1
Наталья, здравствуйте! У вас очень красивая аппликация - такая нужная сейчас, в конце зимы! Маки яркие, большие, интересные! Работа идеально "сбалансирована": выглядит изящно, нет лишних деталей. Голосую +1! Посмотрела мастер-класс подробно, думаю, сделать что-то подобное с ребятишками на работе, у вас хорошие и подробные фотоиллюстрации. Мне кажется, возрастной "ценз" даже можно понизить немного.
Екатерина Михайловна Зубик # 12 февраля 2015 в 17:09 0
Наталья Анатольевна, здравствуйте! Очень подробный мастер-класс, красивые фото, оригинальная аппликация! Удачи Вам и творческих успехов!
Зоя Леонидовна Бровкина # 18 февраля 2015 в 22:57 +1
Наталья Анатольевна, здравствуйте. Все понятно, доступно, красочно. Подробное описание работы позволит без особых усилий сделать подобную работу. Спасибо, голос!
Светлана Рафитовна Давлетбаева # 28 февраля 2015 в 16:22 +1
Здравствуйте! Хорошая идея для поделки в детском саду, а то мои уже заканчиваются.Удачи!
Зульфия Анасовна Шайдуллина # 28 февраля 2015 в 20:26 0
Добрый вечер, Наталья Анатольевна! Добрый вечер, Анжела Ильинична! Познакомилась с Вашим мастер-классом. Мастер-класс просто замечательный! Спасибо! Желаю вам творческих успехов!!!!!!!
Светлана Валентиновна Ждакаева # 1 апреля 2015 в 20:52 0
Здравствуйте, красивые и необычные маки, сразу видно что у человека развита фантазия и воображение, мастер-класс подробно и грамотно расписан, обязательно возьму себе на заметку. Спасибо!
Оксана Викторовна К # 10 апреля 2015 в 13:08 +2
Наталья Анатольевна! Ознакомилась с вашим мастер классом. Мастер - класс несложно повторить, все пошагово, понятно и доступно описано и показано на фото. Но есть несколько пожеланий - рекомендаций:
1. Слово прописать описание материала и оригинальное вступление было к нему написать.
2. На фотографии есть отражение света, которое не желательно это фото № 3, 4, 5, 6.
3. На фото № 10, 12 желательно ко всем фотографиям делать подписи. На фото № 10. С правой стороны не эстетический вид листочка.
4. В материалах у вас не прописано, что используете рамку. Необходимо было её включить в список и на фото со всеми материалами отобразить.
5. Хотелось увидеть дополнительный шаблон листочка.
Творческих успехов, Вам!
С уважением, Оксана Викторовна!
Маргарита Александровна Гришина # 10 апреля 2015 в 14:24 +4
Оксана Викторовна,вы меня от всей души извините заранее за мою решительность сделать и вам замечание.Думаю,что если коллега пишет рекомендации или замечания к работе,то он сам обязан следить за тем,что пишет и как пишет.
1. Слово прописать описание материала и оригинальное вступление было к нему написать.(вы прочитайте это, сами понимаете смысл написанного?)
2. На фотографии есть отражение света, которое не желательно это фото № 3, 4, 5, 6.(если б свет не отражался от материалов,то мы бы не видели ничего вокруг,в данном случае эффект,про который вы пишите называется бликом)
3. На фото № 10, 12 желательно ко всем фотографиям делать подписи. (К фотоматериалам делаются не подписи,а надписи.(Подписываются в документах и т.д.)
4.Как опытный эксперт вы не обратили внимание на то,что например ножницы,клей,карандаш не являются материалами-это инструменты.Это я вам пишу,потому что вы пишите про рамку.Если уж делаете замечания,замечайте простые и естественные моменты.
5. Хотелось увидеть дополнительный шаблон листочка(что значит дополнительный шаблон-в работе нет вообще шаблонов).Кстати для повторения помещаются не шаблоны,а выкройки- для того,чтобы скопировать для повторения.Шаблон-это вырезанная выкройка,а его не скопируешь,по нему обводят.
Оксана Викторовна не обижайтесь,я к вам не питаю никакого негатива и желаю вам удачи от всей души.С уважением М.А.
Оксана Викторовна К # 10 апреля 2015 в 17:15 +2
Приму к сведению!
Татьяна Сергеевна Багрова # 11 апреля 2015 в 12:02 +1
Наталья Анатольевна! С удовольствием прочитала ваш мастер - класс. Соглашусь с замечаниями коллег Оксаны Викторовны и Маргариты Александровны, вышеописанных. Возник вопрос в старшей и подготовительной группе одни задачи? (группы то разные и их целевые ориентиры другие).