Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Открытка для выпусников детского сада своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер – класс с пошаговыми фото. Открытка для выпускников детского сада.
Автор: Шарапова Наталья Анатольевна, воспитатель ГБОУ Гимназия 1551, СЗАО, г. Москва.
Мастер – класс рассчитан на родителей и педагогов.
Назначение: подарок – пожелание для выпускников детского сада.

Цель: изготовление открыток родителями и воспитателями для детей выпускной группы, с напутствиями и пожеланиями.
Задачи: доставить радость детям и положительные эмоции.
Материалы: белый картон, цветная бумага, бусина, тесьма, атласные ленты, клей, ножницы, карандаш, линейка, пуговицы, иголка, нитки, салфетки.
Этапы работы
1. Необходимые материалы.

2. Начинаем работу с листа картона формата А4. Складываем лист белого картона пополам. Это основа открытки. Из цветной бумаги вырезаем заготовки: прямоугольники зеленого цвета – 4*14см и 8*14см; прямоугольник розового цвета – 3*14см; из салфетки – прямоугольник - 9*14 см.

3. С помощью клея приклеиваем заготовки к основе. Титульный лист готов.


4. На данном этапе нам понадобятся атласные ленты: сиреневого цвета – 3*30 см и желтого цвета – 2,5*30 см. Накладываем ленты одна на другую и с помощью иголки с ниткой наметываем край.


5. Стягиваем наметку, закрепляем нитку. Получается атласный цветок.
Приклеиваем цветок к основе.


6. Декорируем открытку бусиной и дополняем тесьмой зеленого цвета (длина 14 см), а цветок - стеблем и листьями, также с помощью тесьмы.



7. Добавляем на открытку две пуговицы.

8. Выбираем текст напутствия выпускнику. Приклеиваем текст внутрь открытки.

9. Работа готова. Желаю всем творческих успехов.

Рекомендуем посмотреть:

Закладка для книг из пластиковой бутылки своими руками Подарок выпускнику детского сада своими руками Детские открытки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Подарки, приглашение, оформление на выпускной в детском саду своими руками
Участник №6 профессионального конкурса для педагогов «Выпускной 2015»
Аппликация из цветной бумаги для детей 5-7 лет. Маки | Подсолнух из цветной бумаги и картона своими руками для детей 6-7 лет
Опубликовано: 3317 дней назад (1 марта 2015)
Просмотров: 10810
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Марина Александровна Капля # 1 марта 2015 в 01:07 0
Здравствуйте Наталья Анатольевна, мне ужасно понравилась ваша работа, ведь давно известно , что лучший подарок , это тот , который создан своими руками. Очень оригинальная и красивая получилась открытка, Удачи вам .Примите мой голос.
Шарапова Наталья # 3 марта 2015 в 21:24 0
Добрый вечер, Марина Александровна! Работа хорошая. Согласна с вами, что если подарок созданный своими руками - это хороший подарок. Спасибо за голос.
Оксана Викторовна К # 1 марта 2015 в 02:21 +1
Здравствуйте Наталья Анатольевна! Прекрасная работа и ваше замечательное стихотворение. Простая пошаговая инструкция позволит выполнить данную работу даже дошкольнику. Без слов понятно, что открытку можно использовать как поздравление выпускникам. Это здорово, что дети научатся изготавливать такую чудную открыточку к празднику. Спасибо за вариативность. А украсить - фантазии детям не занимать. Работа интересная, говорит сама за себя.
Шарапова Наталья # 3 марта 2015 в 21:16 +1
Оксана , добрый вечер! Спасибо , что нашли время познакомиться с работой. Изготовление открытки - важный момент в любой деятельности. В открытке можно выразить многое. Индивидуальность, разнообразие и вариативность - говорит сама за себя. Желаю вам удачи!
Шарапова Наталья # 3 марта 2015 в 21:37 0
Оксана, добрый вечер! Вариативность в открытке, конечно, присутствует. Я рада, что вам понравилось: неординарность детей, их фантазии, творчества. Творческих успехов вам, Оксана!
Екатерина Сергеевна Фетисова # 1 марта 2015 в 09:18 0
Наталья Анатольевна, чудесная открытка у Вас получилась! Спасибо за подробный мастер-класс. Мой голос для Вас!
Шарапова Наталья # 3 марта 2015 в 21:08 0
Спасибо Екатерина Сергеевна за комментарий! Благодарю вас, что нашли время познакомиться с работой!Желаю вам успехов!
Шарапова Наталья # 3 марта 2015 в 21:08 0
Спасибо Екатерина Сергеевна за комментарий! Благодарю вас, что нашли время познакомиться с работой!Желаю вам успехов!
Юлия Николаевна Никитина # 25 марта 2015 в 19:27 0
Здравствуйте, Наталья Анатольевна!.Очень симпатичная работа у вас получилась. Всё доступно и доходчиво объяснили и наглядно показали.
Анастасия Евгеньевна Сорокопуд # 27 марта 2015 в 17:26 0
Прекрасная работа и замечательное стихотворение. Простая пошаговая инструкция позволит выполнить данную работу быстро. Без слов понятно, что открытку можно использовать как поздравление выпускникам. Это здорово, что дети научатся изготавливать такую чудную открыточку к празднику.
Рима Касимовна Саярова # 7 апреля 2015 в 19:12 +1
Работа очень нежная, аккуратная. Доступное и понятное объяснение. Спасибо за интересную задумку. Я думаю в нашей работе пригодится ваш МК. Удачи вам!!!
Анна Геннадьевна Мананкова # 8 июня 2015 в 21:14 0
У нас в саду отдельное занятие по скрапбукингу. Работа ваша очень понравилась. Но никогда не думали привлечь родителей. Может с детьми попробовать... Не сложно ли, меня смущает иголка.
Светлана Николаевна Матвеева # 18 июня 2015 в 20:07 0
Уважаемая Наталья Анатольевна! Внимательно изучила Ваш Мастер – класс с пошаговыми фото "Открытка для выпускников детского сада".
Сразу по оформлению работы. Отсутствует описание работы. Цель сформулирована великолепно, но, на мой взгляд, одной задачи маловато. Я бы добавила ещё задач. Мастер - класс воспринимался бы эффектнее, если при описании Вы использовали стихи, загадки, интересные рассказы или истории. Вы видимо забыли, что творческий подход приветствуется в описании мастер-класса. Например:
Вот и кончились года,
Когда не было забот.
А теперь, поверь, всегда
Будет дел невпроворот.
Ждёт тебя твой первый класс,
К знаниям лежит твой путь.
Мы даем тебе наказ –
Лучше всех в учебе будь!
Готовую открытку следовало бы показать на фото в разных ракурсах, с разных сторон. Можно было сфотографировать крупно интересные или фактурные фрагменты работы. На мой взгляд, было бы удобно для выполнения, если пошаговые инструкции были у каждого фото.
В целом Ваш мастер - класс подробно описывает весь процесс, фото предоставлены хорошего качества. Желаю творческих успехов! Примите мой голос!
С уважением, Светлана Николаевна, член экспертного совета.