Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Выставка осенних поделок в центре детского творчества

Фото отчет выставки осенних поделок
Автор: Жувала Сильвия Андреевна, заведующая филиала "Радуга", Бендерского Дворца детско-юношеского творчества, рук. кружка "Изо"
Цель:
Развивать детскую фантазию, расширять кругозор, воспитывать любовь к природе.
Задачи:
- дать возможность детям самим собрать природный материал вместе со взрослыми, разнообразив, таким образом, простую прогулку на свежем воздухе.
- знакомить со свойствами природного материала.
- способствовать развитию талантов.
Описание: Осень – это праздник красок. Осень — прекрасное время для создания ярких поделок! Необыкновенно красивая пора золотой осени быстро проходит. Поэтому мы решили подольше сохранить воспоминания о ней. Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Наши педагоги, воспитанники и родители проявили фантазию и творческие способности.
Предлагаем вашему вниманию некоторые фотографии с нашей выставки.

Работы были оценены открытым способом, с помощью цветных фишек. Каждый посетителями выставки имел право на три голоса, т.е. клал по цветной фишки возле работы которая больше всего понравилось.
Осенний букет. Розы из яблочной кожуры.

Память о лете. Аппликация из сухих листьев и цветов.

Листопад. Аппликация из сухих листьев и бисер.

Дары осени. Падающая чашка с листьями и ягодами рябины.

Волшебница осень. Топиарий из листьев клёна и каштанов.

Осенняя палитра. Палитра из разноцветных цветов хризантем.

Ежик. Поделка из каштанов.

Слоник. Поделка из каштанов.

Сирень. Поделка из семян туи.

Весёлый огород. Композиция из осенних овощей.

Каштановый топиарий + конфеты.

Не судите строго, наши дети и родители очень старались.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект НОД в старшей группе по теме: "Волшебные зонтики!" Осенние поделки из листьев в школу Корона из осенних листьев своими руками. Мастер-класс с фото Венок из осенних листьев своими руками. Мастер-класс с фото

Похожие статьи:

Осенние поделки с детьми 6, 7 лет

Букет из кленовых листьев своими руками. Мастер-класс

Пословицы про осень

Календарь. День за днем

Стихи про осень для детей

Детский исследовательский проект в начальной школе
Опубликовано: 3162 дня назад (1 августа 2015)
Просмотров: 6674
Рубрика: Без рубрики
+27
Голосов: 29
Вера Александровна Орехова # 1 августа 2015 в 20:36 +3
Сильвия Андреевна, спасибо за приглашение.
Очень красивые поделки представлены на Вашей выставке. Вы развиваете детскую фантазию, расширяете кругозор, воспитываете любовь и бережное отношение к природе.
По поводу оформления: разделите цель и задачи, цель должна быть одна.
Поздравляю Вас с первой публикацией.
Примите мой голос +1.
Желаю удачи и успехов!!!
Наталья Викторовна Мишина # 1 августа 2015 в 20:39 +3
Здравствуйте, Сильвия Андреевна. Спасибо за приглашение в ваш блог. Очень понравился Ваш фото отчет. Замечательные работы детей из природного материала. Оригинальные, необычные, они большие молодцы хорошо потрудились. Такие работы хорошо сближают детей с природой. Желаю Вам творческих успехов. Голосую за такую красоту.
Надежда Павловна Панфилова # 1 августа 2015 в 20:55 +3
Здравствуйте! С большим любопытством рассматривала выставочные экспонаты ребят. Работы из природного материала мне очень понравились. Сколько творческой фантазии, выдумки, интересных находок. Моя любимая сирень выполнена из семян туи! Очень реалистично. С большим удовольствием ставлю голос.
Светлана Анатольевна Савостьянова # 1 августа 2015 в 21:16 +7
Здравствуйте, Сильвия Андреевна. Заглянула на представленную Вами выставку осенних поделок. Разнообразные поделки, симпатичные. Близится осень и Ваш фото отчёт кому-то подскажет идеи для своих поделок. Примите голос +1!
Елена Васильевна Ковтун # 1 августа 2015 в 21:32 +5
Замечательные осенние поделки! Красота необыкновенная! Мне понравилась ваша выставка! Принимайте голос!
Елена Васильевна Ковтун # 1 августа 2015 в 21:32 +7
Замечательные осенние поделки! Красота необыкновенная! Мне понравилась ваша выставка! Принимайте голос!
Татьяна Александровна Толстикова # 1 августа 2015 в 21:48 +7
Здравствуйте, Сильвия Андреевна! Спасибо за интересную выставку и свежие идеи. Понравилось использование пуговиц в поделках с овощами. Успехов Вам! Примите мой голос.
Алла Ивановна Ефимова # 1 августа 2015 в 23:03 +7
Здравствуйте! Работы из природного материала мне очень понравились. Сколько творческой фантазии, выдумки, интересных находок.Очень понравилась капуста. С большим удовольствием ставлю голос.И поздравляю с первой публикацией.
Ирина Юрьевна Ручина # 3 августа 2015 в 18:54 +8
Сильвия Андреевна, спасибо за приглашение. Познакомилась с вашими работами. Очень красивые работы представлены на Вашей выставке, мне понравились. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос. +1!!!
Ирина Николаевна Ступченко # 3 августа 2015 в 19:38 +5
Спасибо за приглашение! Выставка произвела на меня приятное впечатление. Работы красивые, аккуратные и привлекающие к себе внимание своей разнообразностью. Всё замечательно! Голос!
Наталия Александровна Куликова # 4 августа 2015 в 00:28 +6
Здравствуйте, Сильвия Андреевна! Спасибо за приглашение! С удовольствием побывала на Вашей фотовыставке! Какое разнообразие творчества и фантазии! Очень понравились работы из каштана! Дети любят поделки из природного материала и с удовольствием занимаются ими под руководством умелого педагога! Прекрасные работы! Желаю Вам и Вашим детям новых творческих идей! Примите голос!
Валентина Сергеевна Вешкина # 4 августа 2015 в 05:57 +6
Здравствуйте, Сильвия Андреевна! Я посетила Вашу выставку "Дары осени", выполненную ребятами и их родителями в Вашей студии. Удивляет разнообразие материалов, которые используют Ваши воспитанники (у нас в Сибири каштанов нет), аккуратность работ, идеи поделок. Думаю, Ваша выставка пригодится многим педагогам как пример организации композиции осенней выставки в классе или в группе садика (цветные фишки, я предполагаю, для голосования за каждую работу).Примите голос поддержки. Желаю новых успехов!
Надежда Викторовна Околот # 4 августа 2015 в 16:49 +3
Добрый день! Очень интересные работы! особенно удивили цветы сирени из шишек туи, я такого еще не видела! Спасибо, возьму на вооружение.
Жанна Сергеевна Житник # 7 августа 2015 в 15:29 +3
Интересные работы, одна лучше другой! Мне особенно понравился веселый хоровод, Необычна и сирень из семян туи! Все на 5+
Жанна Сергеевна Житник # 7 августа 2015 в 15:29 +3
Интересные работы, одна лучше другой! Мне особенно понравился веселый хоровод, Необычна и сирень из семян туи! Все на 5+
Ирина Анатольевна Романова # 1 октября 2015 в 23:21 0
Доброго Вам времени суток! Масса впечатлений от просмотра.Я искренне благодарю Вас ! Сколько сил,фантазии,терпения... Удивительные чувства от просмотра. В дальнейшем я вам желаю творческих успехов и вдохновения на долгие годы! Ещё раз благодарю Вас! С уважением Романова Ирина Анатольевна,воспитатель д/сада.
Евгения Кынина # 10 октября 2016 в 19:25 0
Здравствуйте! замечательные работы! я в восторге! joke