Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осенняя выставка в детском саду

Выставка "Золотая осень"
Автор: Шаповалова Софья Евгеньевна, воспитатель МБДОУ №82
Цель:
привлечение родителей к жизни детского сада;
воспитание ответственности.
Задачи:
- дать возможность родителям и детям проявить свои творческие фантазии;
- способствовать развитию талантов.
Описание:
Осень-замечательная пора. Именно об этом времени года написано множество произведений.Знакомя малышей мы рассказываем об особенностях этого времени года. Его признаков. Итогом работы по теме осень мы организовываем ежегодные выставки к осени.
В нашем ДОУ прошла выставка поделок из природного материала! Участниками выставки были в основном родители, но не без помощи детей.
У нас является традицией - проведение совместных выставок. Организуя такие выставки мы преследуемым цель-вовлечение родителей в жизнь детского сада. Многие родители откликнулись на участие в выставке.Материалом для поделок послужили: шишки, листья, рябина, мох,овощи, фрукты, семечки и многое другое.К сожалению эти поделки быстро утрачивают свой вид. Поэтому мы все фиксируем в фото отчёте.В результате получились оригинальные поделки.

"Домик Яги"

"Ежик"

"Наш шарик"

А это, та малая часть наших аппликаций и рисунков, для нашей выставки. Очень приятно, что у нас такие ответственные родители и дети!

Рекомендуем посмотреть:

Выставка осенних поделок в детском саду Осенняя выставка декоративно прикладного и изобразительного творчества Осенняя выставка в детском саду Положение о проведении осенней выставки в детском саду
Интегрированное занятие в старшей группе ДОУ на День космонавтики | Роль книги в воспитании детей
Опубликовано: 3091 день назад (12 октября 2015)
Просмотров: 5324
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 6
Любовь Зайцева # 12 октября 2015 в 23:23 +1
Софья Евгеньевна! Замечательная традиция осенних выставок есть в детских садах и школах! Здорово, когда работы получаются в совместной деятельности взрослых и детей! И пропагандировать эту деятельность тоже важно. В наше время развивается потребительское отношение к миру, и тем более необходимо прочувствовать возможность самим творить, видеть плоды труда. Спасибо. +1!
Анна Юрьевна Долгова # 13 октября 2015 в 09:02 +1
Здравствуйте, Софья Евгеньевна! Какая красота! Очень полезно, когда родители творят вместе с детьми - в наше время это встречается, увы, не так часто. Работы все интересные, очень украсили садик!
Анастасия Викторовна Рязанова # 13 октября 2015 в 11:49 +2
Добрый день,Софья Евгеньевна!Очень приятно,что практически во всех детских организациях тематические выставки стали хорошей традицией.Это благотворно влияет на атмосферу в семье,отношения между ее членами. Приятно наблюдать как родители совместно с детьми рассматривают работы,отмечают удачные идеи,хотят воплотить их дома.Ребенок гордится своей работой,формируется здоровое стремление быть лучшим,развивается творческое мышление.Желаю дальнейших творческих успехов.
Екатерина Aлексеевна Изикеева # 13 октября 2015 в 12:08 +1
да осень это чудо и много интересного можно сотворить из простых подручных материалов вместе с нашими детками
Миляуша Рахимулловна Салахутдинова # 13 октября 2015 в 18:29 +1
Замечательно когда семья и ДОУ работают в тандеме. Родители не только удивляют, восхищают своими творениями, но и являются участниками воспитательно-образовательного процесса.
Галина Александровна Лопаева # 22 октября 2015 в 12:03 0
Замечательная идея, Софья Евгеньевна, создать из природного материала поделки и оформить выставку совместного творчества детей и родителей. Природный материал - это дары осени, и проведенная воспитателем данная комплексная работа подводит итог по теме "Осень" в виде выставки, которая является праздничным украшением группы и увлекательным, познавательным, интересным событием для всех участников проекта. Спасибо за представление своего педагогического опыта!
Вера Валерьевна Ляпина # 10 ноября 2015 в 06:02 0
Хорошо, что вы, Софья Евгеньевна, организуете такие выставки, на которых каждая семья может проявить себя, поработать совместно с детьми, пофантазировать! Выставка удалась!