Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мой блог

Мой блог
Дорогие воспитатели, логопеды, родители! Добро пожаловать в мой персональный блог. За свою педагогическую практику у меня накопилось некоторое количество материала, которым я хотела бы поделиться с вами. Свои работы я уже размещала в журналах на детско-родительскую тематику и в сети интернет. Некоторые статьи  были опубликованы в нескольких номерах журналов "Игра и дети" (г. Москва), "Югорское детство" (г. Сургут). Идеи написания материалов рождаются спонтанно, но темы, на которые я пишу не теряют своей актуальности: сценарии досугов, мероприятий, утренников, дидактические игры, консультации для воспитателей и родителей. Я мама и педагог и общаясь с родителями в различных ситуациях часто приходится сталкиваться с педагогической безграмотностью. Иногда и родители, и педагоги руководствуются в воспитании детей мифами, предрассудками, псевдоубеждениями. Стараясь не навязывать своего мнения и не обидеть приходится прибегать к различным приемам убеждения, научения. Как ни странно донести информацию не всегда удается: многие стремятся получить знания самостоятельно, в том числе в сети интернет. Поэтому, создание персонального блога - это замечательная идея и решение как для тех, кто ищет ответы на свои вопросы, так и для тех, кто хочет поделиться решениями!
Получив два высших образования по непосредственно педагогическим направлениям, прочитав много педагогической литературы и имея опыт работы в качестве воспитателя, социального педагога и логопеда считаю, что имею моральное право давать советы и рекомендации по вопросам обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Буду рада, если вы найдете информацию, размещенную на моем блоге, полезной.

Рекомендуем посмотреть:

Сенсомоторное развитие дошкольников Ранняя диагностика речевого развития детей Рекомендации для родителей по домашней работе с детьми, имеющими нарушения речи Как решать конфликты в детском саду

Похожие статьи:

Пословицы и поговорки про родителей

Пословицы и поговорки о маме

Вальдорфский детский сад

Сценарий утренника к 8 марта в средней группе "Сюрприз для мамы"
Опубликовано: 3708 дней назад (2 февраля 2014)
Просмотров: 1780
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!