Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рождественская сказка в картинках для малышей 3 - 5 лет

Рождественская сказка для детей 3-5 лет «Путеводная звезда».
Сказка в картинках для малышей.
Автор: Колесникова Светлана Александровна, воспитатель.
Место работы: МКОУ Березовская СОШ структурное подразделение МКДОУ Березовский детский сад ОРВ с. Березовка Аннинского района Воронежской области.
Назначение: Сказка предназначена для детей младшего дошкольного возраста 3-5 лет, она содержит много картинок, которые так любят рассматривать маленькие дети. Эту сказку можно читать дома или в детском саду, в качестве ознакомления с праздником Рождества.
Цель: Познакомить детей с историей Рождества Христова.
Задачи: Воспитывать у детей любовь и интерес к сказкам. Знакомить с библейской историей в доступной форме. Развивать внимание и фантазию.

Однажды на небе зажглась новая, яркая звезда. Самые умные ученые из разных стран увидели ее и удивились. Ведь они знали, что если появилась на небе очень яркая звезда, то это обозначало, что на свет родился великий человек, который будет царем.

Ученые решили пойти туда, где горит звезда и поклониться новому царю.

Долго шли ученые на восток, в след за звездой. Когда они пришли в город Вифлеем звезда вдруг погасла. Тогда ученые поняли, что пришли туда куда нужно. Но что же делать дальше? Где искать нового царя? Они стали ходить и спрашивать у людей, но никто ни чего не знал и не слышал. Устав от поисков, бедные измученные люди собрались отдохнуть.

Но вдруг перед учеными возник небесный ангел, он указал им дорогу к маленькой пещере, где в кормушке для скота лежал маленький ребенок. От младенца исходил необыкновенный свет, и ангелы небесные пели ему песни.

Ученые поклонились необыкновенному младенцу и оставили ему дорогие подарки. Так маленькая звезда открыла всему миру великую тайну – тайну Рождества Христова.

Рекомендуем посмотреть:

Физкультурный досуг с родителями в средней группе Сказка о временах года для 1 класса Сказка для детей 6-11 лет Сказка для детей 5 - 8 лет про добро

Похожие статьи:

Сказки для детей. Лисичка-сестричка и серый волк

Классный час для 6-7 класса на тему: Рождество

Рождественские гадания. Сценарий мероприятия

Стихи про Рождество Христово для детей 5-7 лет

Сценки на Рождество для детей воскресной школы

Сценарий утренника 23 февраля в детском саду разновозрастной группе
Опубликовано: 3397 дней назад (28 декабря 2014)
Просмотров: 7882
+5
Голосов: 5
Галина Васильевна Егорова # 30 декабря 2014 в 19:18 +3
Прочитала вашу сказку. Все истории про Рождество Иисуса наполнены каким-то чудом и светом. Так и в вашей истории. Подобные сказки помогают развить внимание, веру в волшебство, мышление, интерес к Рождеству Христову. Хочу вам подсказать в следующий раз цель прописывать в имени существительном. Ваша сказка интересна. Примите мой голос.
Светлана Александровна Колесникова # 30 декабря 2014 в 20:19 +1
Галина Васильевна огромное спасибо за комментарий! Мой первый блин вышел немного комом, но это хорошая наука. Обязательно учту всю критику и в следующий раз думаю будет лучше.
Ирина Анатольевна Князева # 30 декабря 2014 в 21:25 +3
Светлана Александровна! Я хочу поддержать вас, поэтому примите и мой голос! По себе знаю, первая работа самая сложная. Но с каждой новой работой будет прибавляться опыт. Поэтому ждём новых работ! Удачи!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 30 декабря 2014 в 22:05 +2
Светлана Александровна, спасибо за приглашение!
Первый блин, вовсе не комом, бывает и хуже, в вашем случае, необходимо творить и радовать коллег, ведь неплохое положено начало, а опыт работы на Портале обязательно придёт, в этом я не сомневаюсь. Материал интересен и уверена пригодится многим коллегам в работе, очень яркие иллюстрации, как говорится: краткость - сестра таланта! У меня к вам ещё будет пожелание на будущее, размеры изображений должны соответствовать требованиям Портала, у вас последнее маловато. Желаю вам творческого вдохновения и успехов в новом году! С наступающим! Примите и мой голос поддержки!
С уважением, Т.Н.
Светлана Александровна Колесникова # 31 декабря 2014 в 20:54 +1
Коллеги огромное спасибо за поддержку, за советы. Для меня это очень важно. Опыт действительно приходит. Мне бы еще научиться изображения растягивать до нужного размера. Еще раз спасибо! С наступающим новым годом! Творческих успехов и побед в новом году!
Тамара Николаевна Тишкова # 2 января 2015 в 22:25 0
Интересная, познавательная сказка для детей.
Любовь Михайловна Верхотурова # 9 января 2015 в 05:29 +1
Светлана Александровна, спасибо вам за сказку, прочитав её, я испытала восторг. Воспринимается легко, изящно, воздушно. Увидев и услышав такую сказку, дети поверят в чудеса и станут добрее.
Светлана Александровна Колесникова # 9 января 2015 в 21:12 +1
Спасибо за добрые слова.
Светлана Анатольевна Ковтунова # 11 января 2015 в 20:44 +1
Благодаря сказкам, дети верят в чудеса и волшебство! Но с особым вниманием слушают истории о Рождестве,тем более когда они сопровождаются таким великолепным фотоматериалом.Спасибо за интересную,творческую работу.
Татьяна Петровна Цуканова # 14 января 2015 в 06:14 0
Светлана Александровна, примите и мой голос! Сказка для маленьких детей наверное и должна так выглядеть - красочно и кратко. Вам это удалось. Творческих успехов и удачи.
Ольга Михайловна Хамитова # 11 февраля 2015 в 16:19 0
Мне понравилось, представляю, что чувствуют дети. Вы волшебница. Примите мой голос!!!
Светлана Давыдовна Нестеренко # 16 февраля 2015 в 21:45 0
Здравствуйте, Светлана Александровна! Очень красочно и получилось таинственно сказочно. Хорошо подобраны иллюстрации.Все объяснено доступным для ребенка языком. Но мне кажется, нужно немного детям пояснить, что это за чудо младенец и почему все так хотели его увидеть. Окончание немного сжато. Я Вам желаю больших открытий. Спасибо за сказку