Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осенняя прогулка в лес со старшими дошкольниками

Осенняя прогулка в лес (фотоотчет)
"Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной".
Иван Бунин

Ребята в начале вспомнили правила поведения в лесу: идти по тропинке, не шуметь, не рвать растения, не ломать ветки, не разрушать гнезда и муравейники и т.д. Как прекрасен осенний лес? Как хорошо дышать в таком лесу, а сама природа просто просит, чтобы совершить прогулку в таком очаровании.Вот и мы решили совершить экскурсию в осенний лес.Погода в этот день выдалась чудесная.
Ребята наблюдали за птицами , которые обитали в сосновом бору,как насекомые готовятся к зимней спячке,также дети увидели все особенности и признаки осеннего леса.
Ребятки отгадывали загадки про животных и вспомнили как же готовятся дикие животные к зиме, как приспосабливаются к суровой поре.Слушали звуки осеннего леса.Также ребята рассматривали какие есть деревья, чем они отличаются друг от друга, что необходимо дереву для роста и жизни вообще.
Дети играли в игры:"Съедобное и несъедобное", "Вышибалы","Невод" и другие любимые игры.Прогулка удалась на славу.Довольные и счастливые мы вернулись в любимый детский сад.
А вечером дети с удовольствием расскажут про прогулку родителям.






Рекомендуем посмотреть:

Осенняя прогулка в подготовительной группе Конспект занятия в старшей группе: Как животные готовятся осенью к зиме? Конспект НОД в старшей группе с презентацией на тему: Осень План-конспект осенней прогулки в старшей группе
Экскурсия на страусиную ферму с дошкольникми | Зимняя прогулка в лес со старшими дошкольниками
Опубликовано: 2987 дней назад (15 февраля 2016)
Просмотров: 1706
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Надежда Юрьевна Мерзлова # 15 мая 2016 в 17:30 0
Классная работа. Экскурсия на природу удалась. Положительное настроение и заряд положительных эмоций обеспечили не только всем кто был на природе, но и тем кто посмотрел, т.е. мне. Мой вам голос.