Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игрушка котенок крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото

Солнечный котик. Вязаная крючком игрушка. Мастер-класс.

Автор: Сороколетова Светлана Александровна
Место работы: МБОУ ДОД "Дом детского творчества Железнодорожного округа" г. Курск
Мастер-класс по изготовлению вязаной крючком игрушки "Солнечный кот".
Данный мастер-класс не ставит цель обучения вязанию, предназначен для детей второго года обучения в детском объединении занимающимся данным видом рукоделия.
Цели: изготовление вязаной игрушки
формирование опыта самостоятельной деятельности
воспитание трудолюбия, аккуратности.
Необходимые материалы:крючок № 2, пряжа "Анна" желтого цвета, нитки "травка" жёлтого цвета, нитки катушечные черного, розового и белого цветов, игла швейная, чёрная бусинка для глаза, вата.
Ход работы:набрать 3-4 воздушные петли, соединить в кольцо. Из кольца вывязать 7-8 столбиков без накида. Вязать по кругу, постепенно добавляя количество петель.

когда круг достигнет диаметра 5 см. закончить прибавлять петли и продолжать вязать по одному столбику в каждую петлю. Таким образом вяжется туловище котика.

на высоте примерно 2 см. приступить к убавлению петель. Для этого нужно ввести крючок в третью петлю, считая от той в которой находится крючок в данный момент

повторить это действие три раза в процессе вязания. Таким образом мы получим небольшое сужение в области шеи нашего котика. Затем ещё 2 см. вязать без убавок.

Теперь необходимо набить туловище котика ватой

и закрыть отверстие связав две половинки круга вместе


Берём нитки "травка" и вяжем косичку. Это будет хвостик

Пришиваем хвостик иголкой к котику

Розовыми нитками вышиваем носик. Чёрными делаем глазки и лапки. Пришиваем чёрную бусинку для глаза. Делаем усы из остатков белых ниток.

Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Как связать Снеговика крючком Мышиный король крючком. Пошаговая инструкция с фото Котенок из носков своими руками. Мастер-класс Как связать обезьянку крючком пошагово. Мастер-класс

Похожие статьи:

Снеговик крючком. Мастер-класс

Участник №25 профессионального конкурса для педагогов «Лучший мастер-класс по рукоделию» Декабрь-Февраль 2014-2015
Рождественский венок своими руками. Мастер класс | Детские рисунки на тему: Пасха
Опубликовано: 3355 дней назад (20 января 2015)
Просмотров: 5858
Рубрика: вязание
+9
Голосов: 9
Татьяна Евгеньевна Сухарева # 20 января 2015 в 22:29 +1
Здравствуйте, Светлана Александровна. С удовольствием познакомилась с вашим мастер - классом, сама люблю вязать крючком. Ход работы описан доступно, фотографии четкие. Справится даже новичок. Есть возможность сделать Солнечного кота с разным характером на последнем этапе. Но есть недочеты и вы их можете ещё исправить. Цель должна быть одна, а задач может быть и три. scratch Желаю успеха и жду новые работы выполненные крючком. С уважением,Татьяна.
Любовь Михайловна Русакова # 20 января 2015 в 22:38 +1
Симпатичный солнечный котик! Как нам сейчас зимой не хватает солнца. Ваша поделка приближает нас к лету. Яркие, чёткие фотографии.Мастер класс доступный.
Светлана Владимировна Лелина # 21 января 2015 в 04:39 0
Светлана Александровна, здравствуйте. Познакомилась с Вашим мастер-классом и порадовалось такой красоте. Ваш солнечный котик, вязаный крючком, красота. Желаю творческих идей и успехов.
Селина Татьяна Владимировна # 23 января 2015 в 18:04 +1
Яркая, интересная поделка. Можно пофантазировать и превратить игрушку в совёнка или львёнка. Замечательная идея.
Юлия Владимировна Мещерякова # 24 января 2015 в 20:35 0
Добрый вечер, Светлана Александровна.
С интересом познакомилась с Вашим мастер-классом "Солнечный котик. Вязаная крючком игрушка"
Этапы создания "солнечного котика" подробно описаны, сопровождаются фотографиями хорошего качества (следует избегать попадания в кадр посторонних предметов), желающие без труда смогут повторить предложенный нашему вниманию МК. Есть маленький недочет - не сформулированы задачи (вторую и третью цель стоило бы написать в задачи).
Замечательная идея - сделать хвостик из ниток "травка". Дети, занимающиеся данным видом рукоделия без труда смогут повторить мастер-класс. Результать отличный, нужно только немного терпения и старания. Такой солнечный зайчик станет отличным подарком для родных и близких людей. Он послужит отличным украшением интерьера. Голосую +1.
Новых творческих идей! С уважением, член экспертного совета, Юлия Владимировна.
Ирина Ивановна Сизоненко # 25 января 2015 в 01:07 0
Здравствуйте, Светлана Александровна! Мне очень понравился Ваш мастер-класс! Рассказано все очень доступно и понятно, фотографии тому подтверждение. Игрушка получилась замечательная! Спасибо.
Екатерина Борисовна Фимина # 28 января 2015 в 22:45 +1
У вас получилась замечательная и простая в исполнении зверушка!Очень понятный и подробный мастер-класс. Согласна с вышесказанным, что на основе котика можно изготовить и других зверушек.
Оксана Евгеньевна Михина # 3 февраля 2015 в 11:36 0
Светлана Александровна, здравствуйте! Такой веселый котик, поднимающий настроение! Обязательно возьму на заметку Ваш мастер-класс.Спасибо за замечательную идею!
Оксана Михайловна Жидикина # 7 февраля 2015 в 10:00 0
Здравствуйте,Светлана Александровна. Действительно солнечный котёнок получился. МК доступный, последовательно всё объяснено, фотографии чёткие. Спасибо за творческую идею. Мой голос!
Ралия Бильданова # 22 февраля 2015 в 20:59 0
здравствуйте. Познакомилась с Вашим мастер-классом и порадовалось такой красоте. Ваш солнечный котик, вязаный крючком, красота. Желаю творческих идей и успехов.
Елена Юрьевна Деришева # 8 февраля 2017 в 09:53 0
Симпатичный котенок. Голос.