Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конспект спортивного мероприятия ко Дню защитника Отечества для учащихся 15-17 лет

Конспект спортивного мероприятия к 23 февраля
Данный материал предназначен для классных руководителей, воспитателей детских домов и родителей.Мой сценарий предназначен для старших школьников, учащихся и воспитанников 15-17 лет.Мероприятия в учебных заведениях позволяют школьникам раскрыть свои творческие способности, умения, навыки. Таким образом, педагог может сплотить группу или класс, развиваются ловкость движений, внимание, логика мышления.
Цель мероприятия: поздравить юношей с праздником 23 февраля.
Задачи:
- научить ребят взаимной помощи и сочувствию;
- воспитать любовь к Родине;
- развить ловкость, смекалку.
Ход мероприятия.
Мероприятие проводиться в баре общежития. Предварительно помещение украшается шарами и плакатами. Программу начинают двое ведущих-девушек.
1-я девушка: Дорогие, друзья! Разрешите поздравить вас с большим и дорогим для всех праздником – Днем защитников Отечества!
2-я девушка: День защитника Отечества – праздник всенародно любимый. Женщины всегда хотят восхищаться защитниками, а день 23 февраля даёт нам для этого отличный повод. А уж как юноши и мужчины горды собой в этот день! И то верно: в них и удаль, и стойкость, сила духа… Нам есть что отмечать – столько славных побед за плечами!
1 девушка: А знаете ли вы, что этот праздник сначала называли Днем Красной Армии, потом – Днем Советской Армии и военно-морского флота и, наконец, Днем защитника Отечества.
2-я девушка: Вспомнили немного о истории праздника. А теперь пора приступить к нашим конкурсам. 1 конкурс называется «Заботливые папаши». Всем юношами в будущем предстоит помогать женам в воспитании своих детей. В этом конкурсе ребята пройдут небольшую практику.
Заботливые папаши
Нужно попробовать запеленать куклу. Те представители сильного пола, у которых пока еще нет потомства, могут принять участие в конкурсе, потренироваться на пластмассовых малышах..( Игрокам выдаются куклы, пеленки, ленточки. Оцениваются скорость и качество выполнения задания).
1-я девушка: Следующий конкур называется «Сказки». (Читает условие конкурса).
Сказки
Для игры потребуется детская книжка с любой из известных всем сказок: «Колобок», «Теремок» или любая другая. Затем нужно выписать всех героев сказки на отдельные листочки. Если будущих актеров» много, то выписывайте как можно больше действующих лиц, вплоть до леса, пеньков, самого теремка и т. д. Затем участники (необязательно только мужчины) вытягивают себе карточку с ролью персонажа, которого будут изображать. Ведущий вслух читает сказку, а герои инсценируют прочитанное. Как правило, получается очень смешная и необычная постановка.
2-я девушка: Все с заданием справились! Молодцы! Идем дальше. Конкурс «Бармены».
Бармены
Парням выдается реквизит — каждому по пустому стакану и бутылке с водой. Их задача — налить напиток в бокал, не пролив ни капли. Но задание усложняется тем, что сделать это нужно без помощи рук. (Пусть участники зажмут бутылку между ног чуть выше колен и аккуратно наливают содержимое в стакан). Побеждает самый быстрый и самый аккуратный бармен!
1-я девушка: Замечательно! Следующий конкурс называется «Уничтожитель бумаги»!
Уничтожитель бумаги
Предложите молодым людям попробовать себя в роли «уничтожителя бумаги», какие обычно стоят в офисах. Для этого раздайте каждому по листу газеты. Пусть участники встанут в ряд, вытянут правую руку с газетой вперед и будут стараться порвать ее на мелкие-мелкие кусочки. Вторая рука должна быть свободной, использовать ее в конкурсе нельзя. На самом деле конкурс достаточно сложный, потому что выполнить такую, казалось бы, простую задачу одной рукой практически невозможно без определенной сноровки. Тот мужчина, у которого кусочки будут самые маленькие, газета буде порвана вся (в общем, у кого работа будет сделана качественнее), и побеждает.
2-я девушка: Данный конкурс близок к рыбалке.
Рыбаки
К участию приглашаются любители рыбной ловли. На талию ребят крепится пояс, к которому на нитке привязан карандаш — это удочка. Рыбалка предстоит зимняя, так что ловить придется в лунке. А лунка — это горлышко пустой бутылки. Кто первый попадет удочкой в лунку, тот и победил в конкурсе.
1-я: А вэтом конкурсе мы узнаем, кто есть на самом деле. Так и называется «Кто я есть на самом деле».
Кто я есть на самом деле
Для этого желающие мужчины должны вытянуть карточку. На карточках написаны разннобразные "звания". Будет интереснее если на карточках еще будут и соответствующие картинки.
Примеры надписей:
настоящий полковник
супермен
миллиардер
эксклюзивный мачо
герой нашего времени
интеллектуал
агент 007
плюшевый геракл
идеальный муж
гений
человек-оркестр
супер-папа
мудрец
дон Жуан
маг и волшебник
карлсон, который живет на крыше
...
2-я девушка: Очень хорошо! А здесь, в данном конкурсе, мы узнаем скорость речи наших юношей. Конкурс заключительный в нашей программе.
Скорость речи
Для конкурса вызываются представители от каждой команды. Им предлагается за 30 с произнести как можно большее количество любых слов. (Например: туча, ветер, солнце, вода, дерево, трава…)Команда, представитель которой произнесет больше слов, получает призовое очко.
Для конкурса необходимо назначить несколько контролеров, считающих произносимые слова.
В заключении всем участникам выдаются небольшие призы.

Рекомендуем посмотреть:

Разработка внеклассного мероприятия на 23 февраля для 5-8 классов Сценарий спортивного мероприятия к 23 февраля для старшеклассников Сценарий внеклассного мероприятия в 7 классе по теме: 23 февраля и 8 марта Турнир для учеников 1-7 классов

Похожие статьи:

Классный час на тему 23 февраля, 10-11 класс

Классный час в 9 классе на тему 23 февраля

Конкурсы к 23 февраля для учащихся 7-9 классов

Турнир рыцарей к 23 февраля в школе

Советы для родителей и педагогов по проведению праздничного дня 9 Мая совместно с детьми | День здоровья в колледже. Сценарий спортивного мероприятия
Опубликовано: 3277 дней назад (5 мая 2015)
Просмотров: 2820
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!