Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День рождение для детей 4-5 лет с клоуном. Сценарий

День рождение для детей с клоуном Клепой для среднего возраста
Сценарий дня рождения для детей «Путешествие с Клоуном Клепой!»
Сценарий проведения Дня рождения для детей среднего возраста. Главный герой – ведущий Клоун Клепа. Дети отправляются в страну приключений, где участвуют в разнообразных конкурсах и играх.

Ведущий (Клепа):
Привет всем, друзья!
Вас всех приветствую сегодня Я!
Меня зовут Клоун Клепа,
И я очень веселый!
А как зовут Вас, мои милые, очаровательные и забавные ребятишки? Давайте познакомимся поближе: я бросаю каждому в руки мячик, а вы должны поймать его, назвав свое имя в ласковой форме.
1. Игра «Знакомство»
Ведущий (Клепа): Со всеми познакомились, но одного я не пойму, кто же из вас является главным виновником сегодняшнего торжества?
(дети отвечают)
Ведущий (Клепа) (обращается к имениннику): Скажи, пожалуйста, а какую песню ты считаешь самой-самой любимой?
(именинник отвечает)
Ведущий (Клепа): Вот и отлично! А давайте начнем наш праздник с хоровода. Приглашаю всех гостей стать в круг и спеть для нашего именинника его любимую песню!
2. Праздничный хоровод
(все гости исполняют песню, которую назвал именинник)

Ведущий (Клепа):
Наступило день Рожденье!
Сегодня праздник, угощенья
Есть конфеты, есть печенье!
Но не хватает поздравлений.
И сейчас мы это исправим. Каждый человек (по кругу) сейчас пожелает что-то хорошее нашему любимому имениннику в этот прекрасный день!
3. Поздравление от друзей
Ведущий (Клепа): Скажите, ребята, а Вы любите путешествовать?
(дети отвечают)
Ведущий (Клепа): Тогда предлагаю всем отправиться в прекрасную сказочную страну, где Вас ждут веселые приключения. А отправимся мы туда на специальном транспорте — на воздушном шаре! (все участники праздника получают воздушные шары). Кто первым надует шар, тот первым и попадет в волшебную страну. Единственное условие: нужно следить за тем, чтобы шар не лопнул. Итак, полетели!

4. Конкурс с шарами: кто быстрее надует его!
Ведущий (Клепа): Вот мы и попали с Вами на остров сказочных приключений. Первым добрался .... (имя). Давайте ему дружно похлопаем! Пришло время поучаствовать в забавных приключениях! Скажите, а вы умеете рисовать? А портрет именинника нашего сумеете нарисовать?
(дети отвечают)
Ведущий (Клепа): Сейчас мы это и проверим. Попрошу всех гостей чудесного острова разделиться на 2 команды. Каждый игрок достает из волшебного мешка надпись, на которой написано, что должен нарисовать именно он: нос, глаза, рот, волосы и т. д.
(ведущий показывает подготовленный заранее ватман и маркеры.).
Ведущий (Клепа): У каждой команды одинаковые листочки. Но в каком порядке Вы их вытянете — зависит только от Вас. Итак, юные художники, давайте поскорее рисовать Виновника нашего торжества!
5. Командный конкурс «Портрет именинника»
Ведущий (Клепа): Да, вижу, что у нас сегодня собрались настоящие художники! Но именинник определит, какой же портрет оказался более красивым и реалистичным!
А мы с Вами, дорогие ребята, продолжаем играть. Напомните, пожалуйста, Клоуну Кляпе: на чем Вы добирались в эту волшебную страну приключений? Правильно, на воздушных шарах! Как раз они нам сейчас и понадобятся! Предлагаю всем поучаствовать в конкурсе «Удержи мячик»
6. Конкурс «Удержи воздушный шарик в воздухе»
Ведущий (Клепа): Задача каждого участника — удержать как можно дольше в воздухе шарик без помощи рук. Можно помогать носиками, лобиками, головой, но только не руками. Кто первым уронит шар на пол, тот выходит из игры. Победит самый ловкий и самый находчивый! Итак, всем желаю удачи, особенно нашему имениннику!
Ведущий (Клепа): Молодцы! А сейчас давайте подарим нашему имениннику исполнение песен со словами «День рождение». Каждый по очереди поет нашему виновнику торжества куплет из любой песни о дне рождении.
7. Песенное ассорти.
Ведущий (Клепа): Ну что ж, друзья, пришла пора возвращаться домой из этой необычной страны приключений. Берите свой воздушный транспорт (знакомые всем шарики), и по моей команде лопайте его! Этот салют из воздушных шариков посвящается нашему имениннику! С праздником тебя еще раз!
8. Салют из мыльных пузырей

9. Игры на день рождения "Передай посылку"
Необходимо: подготовить посылку - взять конфету или мальнькую игрушку и завернуть ее во множество кусочков бумаги или газеты (можно использовать липкую ленту, но не слишком много, а то детям будет трудно разворачивать).
Дети садятся в круг и ведущий говорит: "Мы получили посылку, но я не знаю, для кого она. Давайте узнаем!"
Дети начинают передавать посылку друг другу по кругу, разворачивая по одному кусочку бумаги.
Кто развернет последний, тому и посылка.
Эта игра учит детей делиться.
10. Конкурс "Прилепи нос"
Необходимо: нарисовать на большом листке бумаги смешное лицо (без носа), отдельно вылепить из пластилина нос.
Прикрепите лист на стену. Игроки отходят на несколько шагов. По очереди завязывают глаза, подходят к портрету и стараются прилепить нос на место. Выигрывает тот, кто прилепит нос точнее.

Ведущий (Клепа) Настала пора подкрепиться! Внесите торт!
(Мама торжественно вносит торт, все вместе поют «Каравай», а именинник тушит свечи и загадывает желание.)
Отлично повеселились, но мне уже пора уходить.
Пока-пока всем!
До встречи!

Рекомендуем посмотреть:

День рождения в средней группе. Сценарий Сценарий на день рождения в детском саду. Средняя группа Сценарий: День рождения в детском саду. Средняя группа Праздник именинников в феврале в средней группе детского сада. Сценарий
День зимних именинников во 2 классе | Конспект внеурочной деятельности на занятии "Бисероплетение"
Опубликовано: 3196 дней назад (19 июля 2015)
Просмотров: 27818
Рубрика: Без рубрики
+8
Голосов: 8
Елена Александровна Решетняк # 19 июля 2015 в 17:11 +1
День рождение - большой праздник, как для именинника так и для всех друзей. Конкурсы очень интересные и разнообразные! Молодец!
Светлана Алексеевна Минаева # 20 июля 2015 в 10:52 0
Спасибо большое. smile
Людмила Федоровна Кокшарова # 19 июля 2015 в 21:08 +1
Светлана, очень интересный день рождение у вас прошло. Разнообразие конкурсов, много сюрпризов. Мой голос.
Светлана Алексеевна Минаева # 20 июля 2015 в 10:53 0
Спасибо большое за комментарии и за голос.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 19 июля 2015 в 22:46 +3
Добрый вечер Светлана Алексеевна! Познакомилась с вашим сценарием дня рождения для детей «Путешествие с Клоуном Клепой!». Хороший интересный праздник для детей вы устроили. Но есть некоторые рекомендации на будующее по оформлению материала на сайте существуют определённые правила и рекомендации по оформлению публикации. Посмотрите по ссылке https://ped-kopilka.ru/voprosy-i-otvety/kak-pravilno-oformit-zapis-v-bloge.html
1. Автор
2. Описание материала
3. Цель должна отвечать на вопрос Что?
4. задачи
У вас в публикации ничего нет в описании надо указать для какого возраста детей данное мероприятие. Еще я бы вам посоветовала при загрузке фотографии загружать их через пробел, чтоб они не заходили друг на друга. Ну и конечно смелее пользоваться редакторами выделять шрифтом Н1 тему, слова Ведущий жирным шрифтом В и публикация смотрелась бы по другому. Желаю вам дальнейших творческих успехов. С уважением Г.Е.
Светлана Алексеевна Минаева # 20 июля 2015 в 10:54 +1
Спасибо большое.
я учту и впредь не повторять ошибок.
Татьяна Александровна Толстикова # 20 июля 2015 в 09:06 +2
Светлана Алексеевна, здравствуйте! Познакомилась со сценарием Вашего дня рождения, который прошёл весело и доставил имениннику много радости. Взяла на заметку игру "Портрет именинника", так мы ещё виновника торжества ни разу не рисовали. Удачи Вам! Примите мой голос.
Светлана Алексеевна Минаева # 20 июля 2015 в 10:55 +1
Спасибо большое за комментарий и голос.
Мне очень приятно.И вам творческих успехов.
Светлана Анатольевна Савостьянова # 21 июля 2015 в 11:11 +2
Светлана Алексеевна, познакомилась с Вашим сценарием дня рождения для детей «Путешествие с Клоуном Клепой!». Хорошая подборка конкурсов и игр, такой праздник можно подготовить самим не вызывая аниматора. По оформлению работы рекомендации даны. Спасибо за приглашение, было интересно +1!
Светлана Алексеевна Минаева # 12 февраля 2017 в 13:23 0
Спасибо вам большое за отзыв smile
Анна Николаевна Павленко # 4 августа 2015 в 11:46 +1
Хороший сценарий. Интересный, разнообразный материал!