Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

1 октября - День Мудрости, Добра и Уважения!

Статья об акции "Из детских рук - частичку теплоты "1 октября - День Мудрости, Добра и Уважения!
1 октября - День Мудрости, Добра и Уважения!
По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные встречи, конкурсы, фестивали различной направленности. Немало приуроченных ко Дню пожилых людей и благотворительных акций.
Вот и ребята из МКОУ ДОД «дом детского творчества» не остались в стороне от этого праздника, а именно, обучающие творческого объединения «Бисероплетение» (рук. Минаева С.А.) организовали акцию для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде жёлтого кленового листочка – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Подготовив открытки, ребята вышли на улицы посёлка и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили молодые ребята и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще. А для своих ровесников ребята заготовили листовки и буклеты с напоминанием, что этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

Листочки для прохожих бабушек и дедушек

Буклеты напоминания молодежи о празднике

Изготовления открыток своими руками

Рекомендуем посмотреть:

Пути повышения мотивации и эффективности обучения школьников в процессе коллективно-групповой деятел Напутствие молодому специалисту – хореографу План – конспект занятия «Аппликация как средство выражения», 2-3 класс О доме детского творчества станицы Ярославской…
Статья о молодежном форуме педагогов и студентов: Вместе – в будущее! | Статья про Новый год!
Опубликовано: 3074 дня назад (24 ноября 2015)
Просмотров: 7585
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Оксана Викторовна Головинцова # 24 ноября 2015 в 13:27 +1
Старшее поколение передаёт детям свои знания и опыт. Настала очередь младшего поколения поделиться заботой и вниманием. Очень приятно, что воспитание уважительного отношения к старшим проходит на основе реальных действий. Вперед, не останавливайтесь!
Светлана Алексеевна Минаева # 24 ноября 2015 в 13:40 0
Спасибо вам за отзыв!
В нашем районе я впервые сделала акцию,чтобы выразить тепло и уважения. Совместно с детьми мы ходили и поздравляли. Это не передаваемые чувства это акции. Была радость и в тоже момент счастливые слезы. А самое главное это понравилось детям! И они с нетерпением ждут следующего года.
Наталья Анатольевна Семёнова # 24 ноября 2015 в 13:41 +1
Ваша статья, да и проделанная работа очень актуальна в наше время.Так не хватает доброты, душевности, уважения особенно к пожилым людям.Ведь,не зря говорят "что посеешь,то и пожнешь".Всему этому надо учить детей с раннего детства, вкладывать в детские души зерно доброты и уважения.Успехов Вам в работе!!!
Светлана Алексеевна Минаева # 24 ноября 2015 в 13:47 0
Благодарю вас за отзыв.