Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как сделать снежинку из одноразовой посуды

Новогодняя снежинка из одноразовых палочек. Мастер – класс с пошаговым фото

Автор: Светлана Леонидовна Габзалилова, воспитатель, МБДОУ ДС «Светлячок», г. Оса, Пермский край.
Описание: предлагаю вам сделать своими руками снежинки из простых материалов и создать себе и окружающим праздничное настроение; мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста, учеников начальной школы, педагогов, неравнодушных родителей.
Назначение: украшение интерьера к Новому году.
Цель: изготовление снежинки из одноразовой посуды.
Задачи:
• Учить использовать одноразовую посуду для создания поделок.
• Развивать мелкую моторику рук, глазомер.
• Развивать творчество, фантазию.
• Воспитывать художественный вкус, аккуратность.
• Воспитывать интерес к декоративно-прикладному творчеству.
Инструменты и материалы:
• Одноразовые палочки для размешивания,
• одноразовые салфетки,
• ватные диски,
• бусинки, кружева, атласная лента (для украшения),
• ножницы,
• клей.

Пошаговый процесс изготовления снежинки:
1. Кладем на стол салфетку.

2. Начинаем фантазировать и раскладывать палочки. Палочки легко ломаются, поэтому мы их можем укоротить до необходимой длины.



3. Убираем палочки, наносим на салфетку клей и быстро приклеиваем (клей быстро впитывается и сохнет). Сверху приклеиваем ватный диск. Основа готова.

4. Начинаем нашу снежинку украшать: приклеиваем бусинки, через отверстия в палочках удобно продевать ленту, делая снежинку неповторимой.

5. Снежинка готова!

6. Продолжаем творить и создавать непохожие друг на друга снежинки.



7. Украшаем интерьер (окна, стены, люстры, зеркало и т.д.). Снежинки получаются легкими, поэтому их можно приклеить на скотч или повесить на ниточках.

Рекомендуем посмотреть:

Инструкция по вырезанию снежинок Снежинка из резиночек на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото Снежинка из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Снежинка из пряжи своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Оригами снежинка. Мастер класс

Елочное украшение Снежинка из ниток своими руками

Поделки из бросового материала для детского сада. Снежинка

Участник №126 конкурса педагогического мастерства и творчества «Новогодний марафон»
Опубликовано: 3007 дней назад (4 января 2016)
Просмотров: 10481
+15
Голосов: 15
Наталья Евгеньевна Хохлова # 4 января 2016 в 21:02 +3
Светлана Леонидовна! Какая восхитительная снежинка у Вас получилась. Вот и новое применение одноразовым палочкам. Мастер-класс доступный, понятный. Способствует развитию фантазии и действительно можно создать неповторимые снежинки выкладывая палочки разными способами и украшая снежинки разными материалами. Спасибо за новую идею. Голосую с удовольствием!
Елена Александровна Белоглазова # 4 января 2016 в 21:04 +2
Светлана Леонидовна, замечательные снежинки у вас получились,нежные и легкие.
МК подробный доступный,фото яркие. Мой голос.
Наталия Валентиновна Кузнецова # 4 января 2016 в 21:31 +3
Светлана Леонидовна,очень красивые и оригинальные снежинки.Очень понравилось,что вы предложили много вариантов изготовления разнообразных снежинок,используя один и тот же материал.Всё действительно очень понятно и доступно описано. Один только минус,не всегда этот материал под рукой, его необходимо приобрести специально для изготовления снежинок. Всё равно огромное спасибо! Мой голос ваш!
Татьяна Анатольевна Шилкина # 4 января 2016 в 21:49 +3
Здравствуйте, Светлана Леонидовна! Ваш МК развивает мелкую моторику рук, глазомер, творческое воображение , фантазию. Материалы, которые вы использовали для создания снежинки, действительно , дают возможность проявить фантазию.Снежинка получается воздушная. МК вы оформили грамотно, хорошие фото использовали. Примите мой голос №4!
Елена Сергеевна Рябикова # 4 января 2016 в 22:17 +3
Огромное спасибо за замечательный мастер класс. Все очень подробно, доступно и понятно. Интересная идея изготовления снежинок. После новогодних каникул обязательно попробую сделать с детьми. Спасибо большое. Мой голос!
Елена Владимировна Иванова # 5 января 2016 в 01:19 +2
Изумительной красоты ваши снежинки: "легкие, воздушные, ветерку послушные". Мастер - класс подготовлен грамотно: крупные, четкие фотографии, понятное объяснение. Ни минуты не сомневалась - проголосовала!
Светлана Сергеевна Утюжникова # 5 января 2016 в 07:47 +2
Изумительно красиво!Снежинка изящная,красота!Голосую за Ваше творчество.
Нина Сергеевна Гатаулина # 5 января 2016 в 08:06 +3
Такого применения одноразовых палочек я ещё не видела. Браво автору! Снежинка потрясающе нежная и оригинальная.
Ольга Станиславовна Средина # 5 января 2016 в 12:24 +3
Оригинальная снежинка из подручных материалов!
Голос!
А у меня есть рисование снежинки.https://ped-kopilka.ru/blogs/olga-stanislavovna-sredina/kak-narisovat-snezhinku-master-klas-dlja-vospitatelei.html
Ольга Васильевна Яковлева # 5 января 2016 в 17:15 +4
Здравствуйте, Светлана Леонидовна. Какая восхитительная, нежная, ажурная, легкая, новогодняя снежинка у Вас получилась. Вы нашли отличное применение одноразовым палочкам. МК доступный, понятный. Способствует развитию фантазии, и действительно можно создать неповторимые снежинки, выкладывая палочки разными способами и украшая снежинки разными материалами. Это прекрасно подтверждается Вашим фотоматериалом. Они замечательно смотрятся и украшают интерьер. Спасибо за новую идею. Дальнейших творческих успехов! голос
Наталья Николаевна Пуканова # 5 января 2016 в 23:42 +2
Светлана Леонидовна, с первой публикацией Вас!Снежинки получились загадочные,легкие и невесомые, а мастер-класс словно наполнен новогодним волшебством! Столько красоты из неприметных бросовых палочек.Как красиво смотрятся эти снежинки на елке.Как это ни банально звучит, но мне очень нравятся Ваши хрусталинки! С наступающим Рождеством Вас и дальнейших Вам творческих успехов!
Анна Васильевна Зенкина # 6 января 2016 в 22:40 +1
Спасибо за мастер-класс! Замечательная поделка к празднику! Праздники в жизни ребенка имеют огромное значение: они дают мощный положительный заряд, позволяют отвлечься от проблем, эмоционально расслабиться, осознать себя частичкой общества. Новогодний праздник – особое мероприятие, его ждут все дети и взрослые. Праздник несет много положительных эмоций и призван решать ряд воспитательных задач.
Наталья Николаевна Колпакова # 8 января 2016 в 16:53 +1
Светлана Леонидовна, спасибо вам за Ваш мастер-класс. Очень оригинальные снежинки. Совсем несложные материалы и техника выполнения, а какой интересный получается результат! С Новым годом и Рождеством Вас! Голосую за ваши снежинки!
Татьяна Петровна Думлер # 9 января 2016 в 15:01 +1
Светлана Леонидовна, примите похвалу вашему творчеству! Данная работа будет интересна ребятам разного возраста - доступный материал, не сложно выполняется изделие, результат радует! А как хорошо развивается моторика, глазомер, ориентация в пространстве, фантазия! Идея супер, беру в закладки. М-к качественный, доступный, подробный! Спасибо! Голос!
Наталья Петровна Лапеева # 23 января 2016 в 19:30 +1
Светлана Леонидовна, очень красивая работа! Интересный мастер-класс, замечательная идея! Примите мой голос! Успехов Вам!