Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодний концерт в начальной школе. Сценарий

Новогодний концерт. Сценарий.

Автор: Матвеева Светлана Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №9, г. Ульяновск.
Описание работы: Предлагаю Вашему вниманию материал, который направлен на организацию досуговой деятельности младших школьников и их родителей. Данный материал будет полезен учителям начальных классов, работающим по федеральным государственным образовательным стандартам второго поколения, а именно, активно внедряющим в свою работу внеурочную деятельность.
Цель: создание атмосферы праздника посредством результативной внеурочной деятельности, а так же кружков и секций.
Задачи:
- углубить знания школьников и родителей о внеурочной деятельности;
- создать условия для раскрытия и реализации творческого потенциала учащихся и родителей;
- создать благоприятный микроклимат на празднике.
Ход мероприятия
Ведущая: Добрый день, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Мы рады видеть Вас на нашем очередном отчётном концерте. За год мы стали ещё взрослее и теперь мы ещё больше можем и умеем. Итак, добро пожаловать к нам на праздник! Встречайте ансамбль «Звонница».
(Песня «Ой, вы гостьюшки».)
Дети стихи о Новом годе.
Ведущая: Весёлый Новогодний праздник отмечают все народы мира. Встречайте, горячий восточный танец.
(Танец.)
Ведущая: Празднование Нового года сопровождается различными обрядами, гуляниями и песнями. В старину на Руси исполнялись вот такие песни.
(Песня «Девица во саду гуляла», «Как на речке - речке», «Звонница».)
Ведущая: Как Вы думаете, кто самый главный и сказочный на празднике Нового года? Отгадайте Загадки.
Кто раскрасил щёки детям
В красный цвет зимой, не летом?
А кто щиплет их за нос?
Угадали? (Дед Мороз).

Он и добрый, он и строгий,
Бородой до глаз зарос.
Красноносый, краснощёкий,
Наш любимый…
(Дед Мороз).
Ведущая: Песня «Дед Мороз» исполнят коллектив «Капельки».
Ведущая: Зовут Деда Мороза в разных странах по-разному. А как в Америке?
Он мешок на пол бросает
И в камине исчезает,
И на крыше – чётко слышно –
Колокольчики звенят.
Кто же это? Правильно, Санта Клаус.
Ведущая:
New Year Day, happy day,
We are glad and very gay!
We all dance and sing and say:
“Welcome! Welcome, New Year Day!”
(Номера на английском языке.)
Ведущая:
Есть внучка у деда, у Деда Мороза,
Не Таня, не Лена и даже не Роза,
Не Аля и не Шурочка… Её зовут…
(Снегурочка).

В шубе яркой, голубой,
Вся искрится шапочка,
Как пойдёт плясать с тобой,
Улыбнётся мамочка.
(Песня «Вот и шёл по дороге», «Неженатые ребята» «Звонница».)
Ведущая: Уважаемые гости! Дорогие ребята! Наш праздник сегодня удаётся благодаря тому, что все Вы занимаетесь своим любимым делом. Кто-то из вас поёт, а кто-то танцует, кто-то любит рисовать, а кто-то увлечённо занимается английским языком, а есть и, такие, кто занимается спортом и ежедневными тренировками и любит вести здоровый образ жизни.

(Стихи о ЗОЖ.)
Ведущая: Кто меня слышит – хлопните раз! Кто меня слышит – хлопните два! Ни для кого не секрет, что каждый день в нашей школе начинается с зарядки. Приглашаем всех на весёлую зарядку.
(Зарядка «Жирафики».)
Ведущая: Опрос учащихся начальных классов показал, что математика – одна из любимых предметов. Внеурочная деятельность «Геометрия вокруг нас». На неделе математики дети показывали свои способности.



(Песня «Математика моя!».)
Ведущая: Мы с моим дружком Серёжкой в нашей школе –ложкари…
«Ложкари» «Звонница».
Ведущая: Любите играть? Хотите разобраться в себе и в окружающих? Тогда Вам точно надо посетить следующие занятия. Внеурочная деятельность «Тропинка к своему Я» и Кружок «Гармония» (или психология общения). Предлагаю Вам немного расслабиться и поиграть в игру «Кто Я?». Мне нужен один желающий.
(Игра «Кто я?»)
Ещё одна игра «Мини флэш-моб игра «Еду на танке».
Еду на танке,
Вижу корову,
В шапке ушанке,
С рогом здоровым.
Здравствуй, корова,
Как поживаешь,
- Ду ю спик инглиш?
- Что обзываешь!
Ведущая: Снова на сцене ансамбль «Звонница». «Ой, сад».
(«Звонница». «Ой, сад».)
Ведущая: Дорогие ребята и уважаемые взрослые! Сегодня Вы уже не раз слышали слова - «Внеурочная деятельность».
Ведущая: Что же такое «внеурочная деятельность» или сокращённо «внеурочка»? Давайте разбираться по порядку. Попробуем для начала это слово расшифровать.
В – всесторонняя
Н
Е – небывало-
У – увлекательная
Р
О – романтичная
Ч – чёткая
К – классная
А – артистичная
И всё это деятельность ученика в школе и за её пределами.
(Презентация «Внеурочная деятельность».)
Ведущая: Давайте сделаем вывод!
Если будешь, увлечённо,
Внеурочку посещать,
То тогда тебе по силам
Вот такой концерт создать!

Ведущая: Всего Вам самого доброго! Желаем взлётов и достижений в выбранном деле! А главное – не скрывайте свои таланты! Смолоду, не теряя ни минуты, занимайтесь любимым делом! А в завершении на сцене наша гостья ещё одна юная воспитанница спортивной школы.
(Спортивный номер.)
Выставки «Мастерица», «Умелые ручки», поделки и работы детей.
После концерта, чаепитие и дискотека!!!


Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздничной Новогодней игровой программы в 1 классе Сценарий Новогоднего театрализованного представления для младших школьников Сценарий Новогоднего сказочного путешествия для начальных классов Сценарий новогоднего праздника для учащихся 1-6 классов

Похожие статьи:

Классный час на тему: Новый год, 2 класс

Новогодние сценарии для начальной школы

Сценарий. Новый год во 2 классе

Классный час в 1 классе. Что такое Новый год

Игра на тему: Новый год для детей начальной школы

Развлекательная программа на тему Осень в начальной школе | 23 февраля – День Защитника Отечества. Сценарий для 3 класса
Опубликовано: 3383 дня назад (24 декабря 2014)
Просмотров: 7351
Рубрика: Праздники
+9
Голосов: 9
Сидорова Зоя Григорьевна # 24 декабря 2014 в 23:32 +3
Светлана Николаевна! Ваша публикация - действительно полный отчёт в концертной форме о многогранной педагогической деятельности в коллективе. Музыкальные выступления, загадки, стихи, конкурсы подтверждаются отличными фотографиями, отражающими эмоциональное настроение детей. Во время таких мероприятий воспитывается доброжелательное отношения друг к другу, чувство взаимопомощи - это настоящий праздник. Спасибо. Я рада, что побывала на Вашем мероприятии! Голос.
Единственно, что бы я изменила в вашей публикации - название, слишком оно безликое. А ведь говорят, что хорошее название - половина успеха. Подумайте над этим предложением.
Зоя.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 24 декабря 2014 в 23:54 +5
Добрый вечер, Светлана Николаевна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашим сценарием новогоднего концерта. У вас прошел отчетный концерт за весь год. В интересной форме вы показали родителям чему научились их дети. Музыкальные выступления, загадки, стихи, конкурсы подтверждаются отличными фотографиями, отражающими эмоциональное настроение детей. Поставленные цели и задачи выполнены на таком мероприятии на все 100%. Думаю, что все участники данного мероприятия остались очень довольны. С Зоей Григорьевной согласна название вашему мероприятию необходимо другое. Желаю вам дальнейших творческих успехов и примите мой голос.
Елена Николаевна Пономарева # 25 декабря 2014 в 00:24 +3
Добрый вечер, Светлана Николаевна! Спасибо за приглашение. Организация внеурочной деятельности младших школьников у вас на высшем уровне! Замечательный сценарий, разноплановый, разножанровый: тут и танец, и песня, и чтение стихов, и спортивные номера. Дети получили отличную возможность блеснуть своими талантами, показать, чему научились. Родители, думаю, были в восторге. Вы достигли поставленных целей и задач, а это главное. Голос, успехов!
Наталья Сергеевна Катаева # 25 декабря 2014 в 07:46 +3
Светлана Николаевна! Как это важно для родителей: видеть успехи своего ребёнка! У Вас прослеживается атмосфера доброжелательности на протяжении всего праздника, это видно по счастливым лицам детей! Вы сумели привлечь внимание и одноклассников, показать, на что способен тот или иной ученик!Вы,действительно, создали во время праздника все условия для раскрытия творческих способностей! Удачи Вам в дальнейшей работе!
Фанзиля Шамиловна Алексеева # 25 декабря 2014 в 09:25 +5
Доброе утро! Спасибо за приглашение! Очень интересный сценарий Новогоднего концерта. По фотографиям видно, что дети остались довольными данным мероприятием. Удачи и успехов Вам в Вашей работе!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 25 декабря 2014 в 10:08 +3
Светлана Николаевна, спасибо за приглашение на отчётный концерт, который у вас проводится накануне Нового года. В ходе мероприятия прослеживалось как разносторонне развиты ваши ученики и в этом заслуга вас как педагога, есть кем гордится. Солидарна с коллегами тему вашей публикации хотелось бы сформулировать немного иначе. Было очень интересно вглядываться в счастливые и весёлые лица ребят, которые у вас молодцы! Желаю вам совместных творческих успехов уже в Новом году! +1
С уважением, Т.Н.
Ирина Александровна Подольская # 25 декабря 2014 в 15:40 +2
Добрый вечер, Светлана Николаевна, спасибо за приглашение на замечательный отчетный концерт. Вами проделана большая планомерная работа, которая, как последний акт этой работы, представлена в отчетном мероприятии. Импонирует то, что вы сумели вовлечь всех учащихся: кто-то пел, кто-то танцевал,а кто-то стихи читал. Было место и для великих дел мастеров - рисунки и поделки. Вручение памятных медалей и грамот - это всегда положительно влияет на дальнейшую совместную деятельность. Есть место и для рефлексии и ассоциаций. Хорошо, что никто не остался в стороне. Все дети талантливы, надо просто рассмотреть, направить, поддержать и развить у ребенка способности. Вглядываясь в лица детей, понимаешь, что у вас дружный коллектив, а вы как настоящий мастер, который направляет и поддерживает детскую инициативу. Дальнейшей творческой работы. Примите мой голос за труд и развитие талантливых детей. С уважением ИА
Татьяна Александровна Караева # 25 декабря 2014 в 15:53 +2
Доброго времени суток Светлана Николаевна. Спасибо за приглашение. Замечательный сценарий. Примите голос. Всего Вам доброго. С уважением Караева Т.А.
Регина Сириновна Сабирзянова # 25 декабря 2014 в 19:37 +6
Добрый вечер, Светлана Николаевна! Прекрасный сценарий концерта по внеурочной деятельности! Родителям приятно видеть успехи детей! Стихи, конкурсы, игры, грамоты - всё это очень интересно, познавательно и развивает. Приятно видеть, что Вы шагаете в ногу со временем, работаете по ФГОС, дети проявили полностью свои способности и таланты. Вовлечены все ребята. Согласна с коллегами, что можно немного переформулировать название! Творческих успехов в Новом году!!! Голос!
Светлана Владимировна Иванова # 29 декабря 2014 в 00:07 +3
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за приглашение на отчётный концерт. Уверена, что Вам удалось создать на празднике благоприятный микроклимат. Вы раскрыли и показали каждого своего ученика. Родителям было очень приятно видеть успехи и достоинства своих детей. Вы молодец! Примите мой голос.