Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка для детей 7-10 лет

Новогоднее происшествие или однажды в Новогоднюю ночь.
Сказка для конкурса " В гостях у сказки"
Автор: ученица 5 класса МБОУ СОШ№11 города Серова
Новоселова Любовь Сергеевна
Цель: поучаствовать в конкурсе, развивать свои творческие способности.

Однажды в Новогоднюю ночь снежинки кружились в сказочном вальсе.

Вдруг она самая маленькая и грациозная из них опустилась в сугроб и превратилась в Снегурочку. Все давно ждали этого сказочного события, ведь был новогодний вечер. Малышка была очень любопытной, поэтому заглядывала в окна и любовалась тем, как все готовятся к празднику. Вдруг налетел злой Ветер и унёс снежное дитя. Это заметила козочка, которую из-за её белоснежной шелковистой шерсти звали Белоснежка. А так, как она была очень доброй, то тут же отправилась искать снежную девочку. Надо сказать. что это не просто пробираться по зимним лесным дорожкам. Под красивой пушистой елочкой на полянке, она встретила скучающего Снеговика. Он рассказал о том, что Ветер унёс Снегурочку в замок Снежной королевы, и если она возьмёт его с собой, то покажет дорогу. Так на зимней дороге оказалось два путника.

В это время злая волшебница задавала бесчисленные вопросы снежной девочке: "Зачем она стояла у окна?", "Кто её послал?", и даже "Какой волшебный танец превратил её в такую юную красавицу?".

В зимнем лесу беда. Дед Мороз опоздал и не встретил внучку, а теперь сбился с ног её разыскивая.
Встретив путников, он присоединился к поискам, а волшебный посох помог в мгновение ока оказаться в ледяном царстве. Раз, и они уже на ступенях лестницы замка злой волшебницы. Дорогу преградили верные слуги Снежной королевы, вихри и метели не пускают в ледяной дворец. Но доброта Белоснежки, весёлый нрав Снеговика, и , конечно, волшебство Деда Мороза - открывают любые двери.
До Нового года остался час, нужно спешить. Ледяная красавица не желает отдавать Снегурочку, поэтому Добрый волшебник вновь берёт посох, и вот злое сердце растоплено, а тёплая шерсть козочки согревает снежную девочку, которая увидела зло так рядом. Снеговик отыскал волшебные сани злой красавицы, можно и в обратный путь.

Зимний лес ждёт своих героев. Деревья искрятся в отблесках луны, поляны переливаются под своими белоснежными плащами. Таким девочка увидела новогодний лес на обратном пути. Все лесные жители собрались у большой ёлки на торжество. Снежинки вновь закружились в вальсе, начался праздник.
Снег кружится, наступает Новый год.
Приходи скорее к нам в хоровод!
Вот какое событие произошло в новогоднюю ночь. Снегурочка познакомилась с дедом, а козочку за то, что она помогла в спасении сказочной внучки, объявили символом 2015!

Моей сказочке конец, прочитал кто - молодец!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя сказка про Деда Мороза для младших школьников Новогодняя сказка для детей 5-11 лет Сказка про Снеговика для детей Новогодняя сказка про Снеговика для детей 6-9 лет
Участник №102 творческого конкурса для детей и педагогов «В гостях у сказки»
Обида Снеговика. Сказка для дошкольников 5-7 лет
Опубликовано: 3349 дней назад (27 января 2015)
Просмотров: 5845
+56
Голосов: 56
Преподаватель колледжа # 28 января 2015 в 00:55 +4
Хорошая творческая работа. Школьница использовала новогоднюю тематику удачно, красивые рисунки. Успехов!
Ольга Александровна Июдина # 28 января 2015 в 06:56 +3
Очень красиво, фантазийно, образно! Автор-умничка. Желаю дальнейших творческих успехов!
Светлана Васильевна Новоселова # 28 января 2015 в 14:18 +2
Мне понравилась сказка моей ученицы, поэтому я и решила предложить ей поучаствовать в конкурсе. Люба всегда очень переживает за результат своей деятельности, хочу поддержать и пожелать дальнейших творческих успехов.
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 28 января 2015 в 18:04 +4
Светлана Васильевна, у Любы получилась чудесная новогодняя сказка, она очень творческий человечек!
Мне было интересно знакомиться с материалом, но поскольку вы предлагаете сказку на конкурс, тогда необходимо обратить внимание на размеры картинок, которые не соответствуют требованиям. Желаю вам и Любаше творческих успехов!
С уважением, член экспертного совета, Татьяна Николаевна.
Оксана Владимировна Карпенко # 28 января 2015 в 18:53 +2
добрый вечер! необычный материал, для развития фантазии и воображения. Очень познавательно как дальше будут развиваться события ведь у каждого они могут быть свои. Благодарю за идею.
Елена Владимировна Мещерякова # 28 января 2015 в 20:06 +2
Добрая Новогодняя сказка! Творческое начало в детях всегда надо поддерживать. Вы правильно сделали, что предложили поучаствовать в конкурсе. Удачи вам!
Надежда Анатольевна Халимуллина # 28 января 2015 в 20:13 +3
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Любаша просто умница! Какая у неё богатая фантазия и развит словарь! Есть и завязка, и кульминация и развязка сказки. В своей сказке Люба использует образные и сравнительные выражения, интересное описание героев сказки. Даже символ года, козочку, сумела "привязать" к месту. Желаю Вам и Любе творческих успехов!
Любовь Владимировна Лычангина # 29 января 2015 в 05:34 +2
Волшебная зимняя сказка у Вас получилась! Ученица-умница! И как удачно и своевременно вписан образ козочки в сценарий сказки о новогодних приключениях! Красочные эпитеты, яркие метафоры и четкая последовательность событий окончательно меня покорили. У меня осталось очень приятное впечатление от вашей сказки. Голосую с удовольствием!
Алиев Ильхам Исмаил # 29 января 2015 в 05:53 +3
Здравствуйте,Светлана Васильевна Новоселова ! Ваш материал очень хорошо может быть полезна для всех педагогов. Спасибо!
С уважением, Алиев Ильхам Исмаил.
Елена Дмитриевна Шадрина # 29 января 2015 в 14:33 +2
Здравствуйте Светлана Васильевна! С удовольствием почитала сказку вашей ученицы, сразу видно она творческий человек. Сказка знакомит с красотой природы. Помогает понять, что красота нужна человеческой душе как воздух. Сказки помогают в приобретении знаний, навыков, умений, решению личных проблем. Ученица ваша большая умничка!
Только у вас не правильно написана цель, она должна отвечать на вопрос что? И Вами выбраны фотографии маленького формата. Можно исправить.
Желаю Вам творческого вдохновения!
Примите голос
Алла Ивановна Ефимова # 29 января 2015 в 15:34 +2
Очень хорошая сказка.Волшебная зимняя сказка у Вас получилась! Ученица-умница!Вам и Любе желаем удачи, успехов в конкурсе. И как удачно и своевременно вписан образ козочки в сценарий сказки о новогодних приключениях! Красочные картинки, четкая последовательность событий окончательно меня покорили. У меня осталось очень приятное впечатление от вашей сказки.Прочитала детям, все в восторге. Голосую с удовольствием!
Светлана Васильевна Новоселова # 29 января 2015 в 16:00 +2
Большое спасибо всем за добрые слова в поддержку творения моей ученицы!
Наталья Николаевна Болотина # 29 января 2015 в 17:15 +2
Молодцы, хорошая, творческая работа, голосую.
Наталья Владимировна Митрофанова # 29 января 2015 в 17:28 +2
такую сказку можно и моим деткам в группе почитать+1 ОТЛИЧНО!
Елена Николаевна Пономарева # 29 января 2015 в 17:57 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна. Прочитала сказку Вашей ученицы, которая учит справедливости, дружбе, умению переживать за других, доброте. Уважаю творческих людей, которые могут что-то придумать, пофантазировать, сочинить, создать. Сейчас умения творить так не хватает людям, многие живут, как потребители, ничего не создавая. Так что честь и хвала педагогам, которые развивают творческие способности детей!
Ольга Алексеевна Шлинк # 29 января 2015 в 17:58 +3
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение. С удовольствием почитала сказку вашей ученицы Любы.Мне очень понравилась сказка. Ваша сказка учит быть добрым и верить в чудеса. Молодец Люба! Желаю дальнейших творческих успехов и победы в конкурсе. Примите мой голос за сказку.
Наталья Владимировна Варшавская # 29 января 2015 в 18:04 +3
Очень понравилась сказка! С почином! Дальнейших Вам успехов! молодцы!+1
Бурганова Лилия Фаритовна # 29 января 2015 в 18:19 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна! С удовольствием прочитала сказку вашей ученицы. Сказка мне понравилась. Поэтому прочитала ее и детям. У вашей ученицы развиты творческие способности. Желаю дальнейших успехов!
Раиса Владимировна Коломыцева # 29 января 2015 в 18:38 +2
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Интересное содержание сказки доставит удовольствие детям, ваша воспитанница молодец, в чудеса нужно верить, мой голос +1 v
Мария Аркадьевна Шишатова # 29 января 2015 в 18:42 +2
Добрая и красивая сказка получилась у вашей подопечной. К тому же она учит взаимовыручке. Новогоднее волшебство продолжается. желаю победы и дальнейших творческих успехов. Голос!
Галина Викторовна Лукьянцева # 29 января 2015 в 18:46 +2
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Большое спасибо за приглашение! Прочитала сказку, как будто сама там побывала! Волшебная, яркая, запоминающаяся! Прочитала своим детям. Они в восторге! Да еще и такие красочные иллюстрации! Большое спасибо Вашей ученице! Успехов! +1
Татьяна Александровна Чепелева # 29 января 2015 в 18:59 +2
Прекрасно, что есть возможность поддерживать талантливых ребят! Спасибо, Светлана Васильевна, что Вы печётесь об этом! Дальнейших успехов Любе!! Будем читать в детском саду!!!
Марина Юрьевна Москвичёва # 29 января 2015 в 19:01 +2
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение! С удовольствием прочитала сказку Вашей воспитанницы! Сказка замечательная - красивая, добрая, волшебная! Желаю Вам и Любе дальнейших творческих успехов и удачи! Примите мой голос!
Светлана Владимировна Бузмакова # 29 января 2015 в 19:02 +2
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение! Волшебная сказка, яркие образы. Прочитала с удовольствием. Желаю удачи в конкурсе.
Людмила Александровна Морунова # 29 января 2015 в 19:49 +2
Хорошая, добрая сказка. Вернулись в детство...... Удачи в конкурсе. ГОЛОС!
Кристина Викторовна Омышева # 29 января 2015 в 20:33 +2
Огромное спасибо за волшебную и красивую сказку!!!Желаю творческих успехов!!Вы умница!! Благодаря вам,ваша ученица учится творить и создавать добрую сказкуи я уверена,что эта сказка научит других ребят быть добрее!!!Удачи!!! Победы!!
Ольга Третьякова # 29 января 2015 в 20:43 +2
Неординарное появление Снегурочки, но не менее интересное)) Хорошая, добрая сказка)))
Ираида Анатольевна Толстопятова # 29 января 2015 в 21:26 +2
Спасибо за приглашение. Интересная, сказочная, Новогодняя сказка, необычное появление снегурочки. Желаю творческих успехов. Голос!
Манура Шакировна Абишева # 29 января 2015 в 21:32 +2
Молодец, Люба!
Добро побеждает зло. Моим первоклассникам будет приятно прочитать эту сказку. Желаю удачи в конкурсе.
С уважением Манура Шакировна.
Инна Викторовна Шишина # 29 января 2015 в 21:32 +2
Сказка интересная,такая своеобразная.Если у девочки развивать и поддерживать этот дар,она далеко пойдет . dance
желаю творческих успехов и победы!
Тамара Александровна Новичкова # 29 января 2015 в 21:53 +2
Светлана Васильевна,спасибо за приглашение на интересную, новогоднюю сказку. Ваша воспитанница талантливая девочка. Сказка учит добру, учит верить в чудеса. И как в любой сказке, добро побеждает зло. Публикация оформлена грамотно, а вот иллюстрации можно было бы подобрать в соотвеиствии с конкурсными требованиями. В основном материал заслуживает положительной оценки. Всего вам доброго. Бусть Люба верит в чудеса и её желания сбудутся. +1
Инна Александровна Миловидова # 29 января 2015 в 22:12 +2
Сказка добрая, замечательная.Примите голос.
Светлана Владимировна Иванова # 29 января 2015 в 23:16 +2
Девочка просто умничка!!! У Любы большое будущее! Уверена, что это не последняя сказка! Творческих Вам успехов, Светлана Васильевна! Примите мой голос.
Наталья Борисовна Щипцова # 29 января 2015 в 23:31 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна. Спасибо за приглашение на такую волшебную и добрую сказку. Она учит состраданию и взаимовыручке, учит верить в новогодние чудеса. Мне понравилась сказка Вашей ученицы, голосую. В оформлении работы будьте внимательнее: цель должна отвечать на вопрос что?.
Размер фото не менее 700 точек по ширине
Желаю успехов. С уважением Н.Б.
Мария Чукмарёва # 30 января 2015 в 06:47 +2
Здравствуйте! Очень здорово,что вы выставили сказку Любы на конкурс. Этим самым у нее не только повысится самооценка, но и появится желание сочинять новые интересные сказки,с которыми с удовольствием будут знакомиться и родители, и одноклассники. Сказка Любы получилась добрая, волшебная,помогающая понять ценность взаимопомощи и дружбы в сложных ситуациях. Иллюстрации подобраны очень яркие и помогают познакомиться с некоторыми героями сказки, но как уже отметили коллеги, размер картинок не соответствует требованиям сайта. Спасибо за приглашение! Желаю удачи Любе и творческих успехов вам, Светлана Васильевна! Примите голос!
Наталья Николаевна # 30 января 2015 в 10:29 +2
Подопечная ваша умница,талантливый ребенок.Конечно и чувствуется работа наставника.Благодарю за великолепную сказку.+Голос
Наталья Николаевна Никонова # 30 января 2015 в 10:43 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Хорошая, добрая и интересная сказка! Правильно подобран фотоматериал для сопровождения текста. Ваша ученица молодец, а Вы молодец, что помогаете детям раскрывать свои творческие способности. Творческих успехов, новых талантливых детей. Мой голос +1! ННН
Ирина Юрьевна Куликова # 30 января 2015 в 16:46 +2
Молодец,девочка.Такую добрую сказку придумала.Хорошо,что с детских лет она пробует написать что-то.Это хорошо развивает ее творческие способности.Моя дочь тоже в пятом классе ,помню,написала сказку.Но больше сказок не писала.Зато сочинения у нее были всегда на отлично.Даже одно из них вошло в сборник лучших сочинений учащихся Тверской области.Видно,что ваша девочка начитанная и фантазия развита хорошо.Просто- умничка!
Наталья Владимировна Васильева # 30 января 2015 в 17:07 +3
Желаю Вам и Любе творческих успехов!Голос!
Светлана Викторовна Быковских # 30 января 2015 в 17:30 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение. Любаша просто умница! У неё богатая фантазия и развит словарь! Есть и завязка, и кульминация и развязка сказки. В своей сказке использует образные и сравнительные выражения, интересное описание героев сказки. Мой голос Вам!
Елена Леонидовна Золотарева # 30 января 2015 в 18:26 +2
Светлана Васильевна,спасибо за приглашение. Замечательная работа получилась у Вашей ученицы,я делаю вывод, что девочка много читает,очень похвально. Особенно понравилось объяснение символа года, которое говорит о добре. Дай бог нам всем благополучия в 2015 году. Желаю дальнейших творческих успехов Вам и Любе. Примите мой голос.
С уважением,Елена.
Татьяна Александровна Достовалова # 30 января 2015 в 19:13 +2
Замечательная зимняя сказка! Сколько эпитетов, образных сравнений! Талантливая ученица! Вам голос!
Ирина Вячеславовна Маслова # 30 января 2015 в 20:12 +2
Прочитала материал,девочка очень творческая личность.Моим деткам очень понравилось.Материал пронизан позитивом и добротой.Спасибо, что поделились материалом.
Галина Алексеевна Толпегина # 30 января 2015 в 22:46 +2
Светлана Васильевна, спасибо за приглашение.Ваша ученица умница.Замечательная сказка. Обязательно прочитаю ее своим деткам.
Эльвира Серенкова # 30 января 2015 в 22:57 +3
Светлана Васильевна! Познакомилась с творческой работой вашей воспитанницы! Мне понравились герои, образы, сюжет сказки. Интересные обороты применяет ваша ученица при написании. Несомненно, все это достойно уважения и похвалы. К сожалению, вам не удалось оформить работу грамотно -как требуют правила сайта. Подкачали с размером иллюстрации, не совсем грамотно написали цель, есть и опечаточки в тексте, можно было и со шрифтами поработать- учтите это, пожалуйста, в своих будущих работах!А маленькой девочке за творческий порыв -примите голос+1! Успехов Вам и юной сказочнице!
Светлана Анатольевна Савостьянова # 31 января 2015 в 12:58 +3
Сказки интересны своим волшебным сюжетом, в сказке Вашей ученицы он присутствует - повествовательная новогодняя история с добрым концом. Замечания по оформлению для будущих публикаций учтите. Светлана Васильевна, спасибо за приглашение, за развитие творческих способностей голосую +1!
Галина Васильевна Ляшко # 1 февраля 2015 в 11:42 +3
Интересная сказка, читается легко. Да ещё и одна из героинь сказки - символ года! и как положено сказке - счастливый конец. Удачи вам.
Зинаида Николаевна Миронюк # 1 февраля 2015 в 12:56 +3
Светлана Васильевна, спасибо за предложение дружбы! Я сразу же познакомилась с вашей работой!Замечательная зимняя сказка!А сказка ученицы получилась добрая, волшебная. Она помогает понять ценность взаимопомощи и дружбы. Поздравляю! Успехов Вам! +
Наталия Владимировна Огурцова # 1 февраля 2015 в 19:51 +4
Сказка класс! Сразу видно - учитель - асс, ученики - гении! У ребят такого возраста всегда наблюдается творчество и фантазия. В этой сказке есть всё - и начало, и сюжет, и неожиданная концовка. Ваша воспитанница -просто молодец, пусть дальше развивает свои способности. Буду ждать новых сказок, успехов вам!
Ирина Анатольевна Болтачева # 1 февраля 2015 в 21:22 +1
Любочка, ты просто молодец! Ты как взрослый писатель смогла сочинить прекрасную новогоднюю сказку!!! УМНИЦА!!!
Ермакова Наталья Александровна # 2 февраля 2015 в 00:19 +2
Люба просто умница, сказка очень интересная!+1
Татьяна Сергеевна Головина # 4 февраля 2015 в 11:55 +2
Девочка большая умница. Желаю Вам и вашей ученице удачи и новых сказок. Голосую!
Наталья Александровна Михайлова # 4 февраля 2015 в 13:35 +3
Здравствуйте! Ваша ученица просто молодец!Сказка интересная, добрая и символичная! Задействованы почти все герои зимних сказок, от этого сочинение кажется знакомым и в тоже время в новом прочтении! Голос!
Шарипова Нурсулу # 4 февраля 2015 в 18:56 +4
Здраствуйте хорошая творческая работа! ВСе по теме и со смыслом! голосую желаю творческих успехов!
Ольга Николаевна Гоголинская # 4 февраля 2015 в 21:27 +4
Интересная и красочная работа. Интересные и красочные иллюстрации
Анна Иванова # 5 февраля 2015 в 17:50 +3
какая умница ваша ученица! Замечательная, добрая новогодняя сказка!Надеюсь, что ее талант не пропадет и девочка станет писать много хороших историй и сказок.
Татьяна Владимировна Мельникова # 6 февраля 2015 в 14:54 +4
Светлна Васильевна, спасибо болшое за приглашение! У Вашей ученицы получилась очень хорошая, волшебная, зимняя сказка! Красочные картинки, дополняют все события, которые в ней происходят. Желаю удачи, успехов в конкурсе. У меня осталось очень доброе впечатление от вашей сказки.Прочитаю обязательно детям. Голосую с удовольствием!
Ольга Николаевна Гоголинская # 7 февраля 2015 в 21:44 +2
Замечательная интересная сказочная и волшебная сказка. Класс!
Ольга Бородачева # 9 февраля 2015 в 16:37 +3
Спасибо, очень интересно, сказочно, поднимается настроение, голос!!!
Нунэ Ивановна Мелкумян # 17 февраля 2015 в 19:35 +2
ИНТЕРЕСНАЯ СКАЗКА, У ДЕВОЧКИ ХОРОШЕЕ ВООБРАЖЕНИЕ. МНЕ ТАК ИНТЕРЕСНО , А КАКОЕ МЕСТО ВЫ ЗАНЯЛИ? ПРИМИТЕ ГОЛОС...
Инна Алексеевна Спильник # 17 марта 2015 в 17:59 +1
Сказку читала с удовольствием, сюжет интересный, Люба молодец! У неё хороший словарный запас и богатая фантазия!Дальнейших успехов и побед Вашей ученице! Примите мой голос!
Татьяна Леонидовна Пушкарева # 31 марта 2015 в 20:43 +1
Девочка просто умница. Хорошо развито воображение, талантлива. Сюжет у сказки интересный. Желаю вам побольше таких учащихся, а Любашке вдохновения и новых побед!