Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка для дошкольников 5-7 лет

Новогодняя сказка для детского сада. Новогодняя помощь
Автор: Рылова Виктория, ученица 5 класса МБОУ СОШ№11 города Серова Свердловской области
Авторская сказка для дошкольников.
Цель: участие в конкурсе, сочинение зимней сказки для дошкольников.
*****
Однажды на лесной полянке все жители готовились к празднованию Нового года.

Нарядили звери ёлку и подарки под неё разложили. Встали лесные зверята в рядок и ждут Деда Мороза. Нет, не думайте, что жители леса остались без праздника. Дед Мороз да и Снегурочка пришли и подарки подарили и ёлку разноцветными огоньками раскрасили. Уже и в хоровод встали, и песни праздничные петь стали.
Вдруг земля всколыхнулась, всё вокруг загрохотало. На поляну вышли злые медведи. Они и ёлку сломали, и подарки растоптала, и ребятишек всех напугали, а сами снова спать пошли. Заревели лесные жители, не знают, что и делать. Снегурка их по головке гладит, утешает, а Дед Мороз в город отправился.
В городе все уже последние новогодние приготовления заканчивают, спешат, суетятся.
Стукнул он своим волшебным посохом и собрались все люди вокруг большой городской ёлки.
Смотрят, широко глаза открыли, не верят в Деда Мороза, а ему некогда, ему спешить надо на помощь. Он о лесном происшествии рассказал и о помощи попросил. Многие не хотели в зимний лес идти да подарки собирать, но волшебник всех убедил, всех заставил в сказку поверить.
И вот уже горожане на лесной поляне, новую ёлку наряжают, подарки по веткам развешивают, даже горки да фигуры снежные на поляне поместили. Высохли слёзки на звериных мордочках, начался праздник ещё веселее.

Так ПРАЗДНОВАЛИ, ЧТО ГОРОЖАНЕ ПРО ДОМА СВОИ ЗАБЫЛИ И НА ПРИРОДЕ ХОРОВОДЫ ВОДИЛИ, В СНЕЖКИ ИГРАЛИ, ВСЕХ С Новым годом поздравляли.
Разве не сказка?!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя сказка про елочку для детей 4-5 лет Новогодняя сказка в стихах для дошкольников Сказка про Деда Мороза для детей 6-7 лет Сказка для детей 4-10 лет. Волшебство под Новый год
Участник №169 творческого конкурса для детей и педагогов «В гостях у сказки»
Сказка для детей дошкольников про снегиря | Сказка про Снеговика для детей 6-7 лет
Опубликовано: 3313 дня назад (21 февраля 2015)
Просмотров: 7154
+19
Голосов: 19
Татьяна Леонидовна Масюченко # 22 февраля 2015 в 13:42 +4
Еще раз здравствуйте! Здравствуй и Вика! Тема и идея сказки очень актуальны! Мы с детства верим, что добро побеждает зло. И главное - в это верить всегда! Нам взрослым КАЖЕТСЯ - в настоящей жизни все по другому. Но поверьте рано или позно зло наказывается! Вика, мне понравилась твоя сказка и то что ты - хороший человек!(я в этом уверенна) С уважением Т.Л. +1
Любовь Владимировна Лычангина # 22 февраля 2015 в 14:05 +4
Когда у ребят перед глазами яркий творческий пример в лице педагога, у них блестящие перспективы развития креативных возможностей! Спасибо за сказку! Голосую с удовольствием!
Ольга Лосева # 22 февраля 2015 в 22:26 +3
Замечательная сказка!Удачи и мой голос!
Ольга Сергеевна Булдакова # 22 февраля 2015 в 23:35 +3
Здравствуйте. Скорее это рассказ, и почему то слово Снегурка меня смутило, думаю, стоило по другому написать.
Татьяна Петровна Цуканова # 23 февраля 2015 в 14:05 +2
Здравствуйте, Вика и Светлана Васильевна! Детскому творчеству - дорогу! Открываем таланты, поощряем, и внимательно слушаем. Это и есть работа педагога - направить и не мешать! Спасибо, Вика за сказочный сюжет. Мой голос. С уважением Т.П.
Марина Александровна Чапаева # 24 февраля 2015 в 10:21 +2
Молодец, Вика - твоя сказка многому может научить ребят: быть добрыми, дружными, помогать всем, кто попал в беду. Голосую!
Светлана Ивановна Куприй # 24 февраля 2015 в 15:39 +2
Хорошо, что в сказке, как всегда, добро побеждает зло. И самое главное, что сотворили доброе чудо люди. Не добрый сказочный волшебник, а люди с его помощью. Люди, творите друг для друга добрые чудеса! Голос!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 26 февраля 2015 в 06:16 +2
Да уж, чтобы все люди побросали дома и праздновали Новый год в лесу - это действительно сказка, каких ещё поискать надо... Голос!!!
Анна Иванова # 27 февраля 2015 в 19:17 +1
вы провели отличную работу, Светлана Васильевна! Столько детей написали собственные сказки под вашим руководством!Сочинение сказок развивает фантазию, логику, активизирует мыслительные процессы и память. К тому же такое сочинительство развивает чувство прекрасного, учит отделять добро от зла, а главное-заставляет верить в чудеса, в волшебников. Это очень важно в развитии личности!
Эльвира Серенкова # 8 марта 2015 в 21:27 +1
МОЛОДЕЦ!!! +1
Ольга Ивановна Кривобок # 18 апреля 2015 в 12:17 +1
Cветлана Васильевна,здравствуйте!!! Прочитала сказку вашей ученицы, и как не поверишь в чудеса, чудеса есть,это педагог, который вкладывает свою душу в свою работу, учит детей развивать свои мысли, фантазию. Молодцы, удачи Вам в вашей нелегкой работе
Каринэ Суреновна Григорьян # 21 мая 2015 в 15:22 0
Здравствуйте, Светтлана Васильеана. Красивая сказка, понятная. Можно ипоказать эту сказку с Детьми на новогоднем утреннике. Успехов Вам. Голос.