Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимняя сказка для детей 6-7 лет. Снежная сказка

Снежная сказка. Сказка для дошкольников 6-7.
Автор: Пушкарь Анна, ученица 5 класса МБОУ СОШ№11 города Серова Свердловской области
Авторская зимняя сказка для дошкольников.
Цель: участие в конкурсе авторских сказок для дошкольников, сочинение новогодней сказки.

В далёком зимнем царстве , в волшебном государстве, жили-были дед Мороз со Снегурочкой. И у них была коза по имени Снежинка. Снегурочка любила играть с ней. Но однажды коза потерялась. Её украли Метель с Вьюгой , чтобы не было Нового года .Снегурочка горевала . Дед Мороз был в растерянности . Он не сможет зажечь Ёлку без козочки. Ель об этом узнала и решила спасти козу, чтобы Новый год состоялся.

Долго шла Ель по полям, по лесам и вот она набрела на незнакомую избушку.

Она принадлежала семье снеговиков . Отец –снеговик охранял лес . Мама снеговик убирала его , а дети снеговички просто играли на поляне . Метель и Вьюга знали куда идет Елка . С помощью стеклянного шара . Они сбили ее с ног и замели снегом . Лишь кончик Ели торчал из сугроба . Семья снеговиков увидела сугроб у двери . Они решили его убрать и случайно откопали Ель . Общими силами семья втащила Елку в дом . Они решили украсить ее к празднику . Но когда Ель втащили в дом она ожила . Путешественница рассказала свою историю снеговикам . Они накормили ее, напоили и на следующий день Елка и Снеговик- отец отправились в путь . Долго шли они по лесу . Метель и Вьюга мешали им все время , а звери помогали . Вскоре они добрались до дворца злодеек. Из окон доносилось жалобное блеянье Снежинки .Около дверей лежала шапка-невидимка. Ель надела её и спрятала снеговика у себя в иглах. Так они вошли во дворец. Но Метель и Вьюга сдули с Ели шапку – невидимку. Когда друзья очнулись , они были уже в подземелье.
К счастью на ветке Ёлки висел волшебный ключ. Он мог открывать любые двери. С его помощью друзья сбежали из заточения . Пока Ель уводила козу снеговик уничтожил зло . Новый год состоялся!

Вот и сказки конец , а кто слушал молодец.

Рекомендуем посмотреть:

Зимняя сказка для детей 3-5 лет про Лисенка и Зайчонка Экологическая сказка для детей 5-7 лет Сказка о дружбе для детей 5-8 лет Обида Снеговика. Сказка для дошкольников 5-7 лет

Похожие статьи:

Сказки про месяцы года для детей 5-8 лет

Сказка «Волк и лиса»

Сказка «Мальчик с пальчик»

Сказка «Семь Симеонов - семь работников»

Сказка «Белая уточка»

Новогодняя сказка для детей 6-7. Козни Снежной королевы | Анкета для родителей на тему: ЗОЖ
Опубликовано: 3349 дней назад (21 февраля 2015)
Просмотров: 4128
+49
Голосов: 49
Луиза Рашитовна Салихова # 21 февраля 2015 в 21:12 +4
Светлана Васильевна! Посмотрела и прочитала работу вашей ученицы. Интересная сказка получилась, иллюстрации красочные, яркие. Для ученицы пятого класса неплохая работа. Сказку прочитала своему сыну, ему понравилось. Спасибо!
Елена Солдатова # 21 февраля 2015 в 21:23 +4
Анечка, ты молодец!С большим интересом прочитала твою сказку, очень понравилась! Так держать!!!
Алла Ивановна Ефимова # 21 февраля 2015 в 21:25 +6
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение! С удовольствием прочитала сказку Вашей воспитанницы! Сказка замечательная - красивая, добрая, волшебная! Желаю Вам дальнейших творческих успехов и удачи! Примите мой голос!
Антонина Михайловна Юмашева # 21 февраля 2015 в 21:27 +4
Анечка, молодец! Сказка с необычным сюжетом и получилась очень интересной и сказочной, Новогодней!
Творческих удач и вдохновения! С уважением А.М.
Татьяна Семёновна Павлова # 21 февраля 2015 в 21:54 +6
Замечательная новогодняя сказка, связанная с Козочкой "Снежинкой".Как здорово, что у 10 летней девочки проявляется талант придумывания сказок.Все в сказке взаимосвязано, совсем не страшно, она не несет преднамеренного зла, а сказочные герои живут в мире и согласии.Успехов тебе, Анечка,творческих идей!+1
Галина Николаевна Долидзе # 21 февраля 2015 в 21:54 +5
Анечка! У тебя получилась интересная сказка, обязательно прочитаю ее своим первоклассникам! Спасибо за творчество! Мой голос тебе!
Ирина Владимировна Ельцина # 21 февраля 2015 в 22:12 +5
Здравствуйте, у Анюты получилась добрая сказка.Сочинение сказок развивает у детей фантазию, творчество, а все это залог счастливого будущего.Удачи тебе. Примите от меня голос!
Олеся Сергеевна Пичугина # 21 февраля 2015 в 22:55 +4
Светлана Васильевна, здравствуйте! Анечка очень интересно построила сюжетную линию сказки, чтение доставляет массу положительных эмоций. Желаю девочке дальнейших творческих успехов. Спасибо.
Марина Николаевна Реутова # 22 февраля 2015 в 05:59 +3
Уважаемая Светлана Васильевна, спасибо за приглашение. прочла сказку. Очень понравилось. Сказка получилась искренней, доброй, интересной, не пропадает желание читать дальше. Девочка-умничка, а вы просто молодец, так как чувствуете и видите ребят с настоящим талантом.
Людмила Николаевна Брайт # 22 февраля 2015 в 06:54 +3
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение. Прочитала сказку вашей воспитанницы, мне она понравилась. Если дети в 10 лет пишут такую добрую, красивую и интересную сказку, а педагог смог увидеть талант в девочке и направить в нужное русло. Вы просто молодцы! Мой вам голос!!! Спасибо!
Надежда Анатольевна Халимуллина # 22 февраля 2015 в 08:35 +4
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение! Сказка у Вашей ученицы получилась занимательная, соблюдены все законы сочинения:завязка, кульминация, развязка. Очень хорошо, что Вы пишете с детьми сказки, ведь сказки учат добру, а значит Вы уже с детства приучаете детей к доброте. Успехов Вам и Вашим ученикам!
Нина Александровна Цырульникова # 22 февраля 2015 в 10:12 +4
замечательная сказка, красочные картинки, Вы очень творческий человек. Сказка познавательная и интересная. Спасибо, рада была познакомиться с Вашими работами. Голос +.
Надежда Павловна Панфилова # 22 февраля 2015 в 10:19 +4
Здравствуйте!Очень интересный сказочный сюжет,где добро побеждает зло.А сколько выдумки!Молодчинка.Так держать!Ждем новых творческих шедевров.Примите мой голос.
Нунэ Ивановна Мелкумян # 22 февраля 2015 в 13:21 +3
Здравствуйте! Анечка молодец , хорошую сказку сочинила, умница и ее педагог. которая представила нам возможность прочитать эту сказку, обязательно прочитаем детям. Примите голос.
Татьяна Леонидовна Масюченко # 22 февраля 2015 в 13:27 +4
Здравствуйте Аня и Светлана Васильевна! Да, писать сказки - это большое чудо! А Аня у Вас Волшебница! Интересный сюжет и действующие герои. Спасибо за сказку. Творческих успехов Вам и вашим ученикам! С уважением Т.Л. + 1
Любовь Владимировна Лычангина # 22 февраля 2015 в 13:54 +4
Спасибо за сказку! Свежо. Необычно. С душой. Голос!
Елена Владимировна Деникаева # 22 февраля 2015 в 14:22 +3
Здравствуйте.
Настоящая новогодняя сказка .Мне в ней очень захотелось оказаться. Анечка молодец. Спасибо. Голос
Ольга Геннадьевна Пуляева # 22 февраля 2015 в 16:29 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение. С интересом прочитала сказку Вашей ученицы! Сказка получилась добрая, красивая, необычная. Вам мой голос!
Ольга Михайловна Штруба # 22 февраля 2015 в 17:13 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение! Сочинение сказок -очень важный воспитывающий момент, несомненно, развивает мышление, фантазию, речь, память! Очень хорошее дело! Добрая трогательная сказка! Молодец, Анечка!
Снежана Анатольевна Колесникова # 22 февраля 2015 в 20:23 +2
Светлана Васильевна, здравствуйте. Познакомилась с работой Вашей ученицы - Ани. Сочинение сказок - это одна из ступеней развития связной речи детей. У Анечки с этим всё в порядке. Немного заставил улыбнуться момент, как снеговики накормили и напоили ожившую ёлку. На одной из иллюстраций видно чем - консервированной кукурузой и морковью.Сказка хорошая, о том как добро и преданность побеждают зло.
Не знаю какие требования к оформлению детских сказок, но раз указана цель, то наверняка должны быть и задачи, с помощью которых она решается. Вы не указали себя, как куратора. Аня обошлась полностью без Вашей помощи?
Примите голос для Ани
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 22 февраля 2015 в 21:35 +5
Добрый вечер Светлана Васильевна! Прочитала работу вашей ученицы. Интересная сказка получилась, иллюстрации красочные, яркие. Молодец Анна так держать. Голосую.
Александр Семенович Жбанов # 22 февраля 2015 в 22:01 +2
Светлана Васильевна, сказка Анны читается легко, содержание интересное, воспитывающее , оформление супер! Примите голос!
Ольга Лосева # 22 февраля 2015 в 22:20 +2
Сказка замечательная!Голосую!
Ольга Сергеевна Булдакова # 22 февраля 2015 в 23:25 +2
Здравствуйте, замечательная идея сказки, проблем с фантазией у девочки нет, думаю стоило указать себя как руководителя, спасибо, +1
Юлия Тимофеевна Псарёва # 23 февраля 2015 в 06:09 +2
Здравствуйте Аня и Светлана Васильевна! Познакомилась с вашей сказкой. Вы молодцы! Сочинять сказки - это дар! И большое спасибо Вам, Светлана Васильевна, за то, что Вы этот дар развиваете. В вашей сказки побеждает добро, дружба, взаимовыручка.Хорошо подобраны иллюстрации. Успехов вам в совместном творчестве!
Наталья Борисовна Щипцова # 23 февраля 2015 в 16:39 +3
Замечательная сказка, Аня молодец. С удовольствием голосую, успехов.
Галина Васильевна Ляшко # 23 февраля 2015 в 17:59 +2
Светлана Васильевна, сказка вашей ученицы Анечки мне очень понравилась. С волнением дочитала до конца, переживала за елочку, как она сможет спасти Снежинку или нет? Конец, как и полагается всем сказкам, счастливый. Удачи вам.
Марина Александровна Чапаева # 24 февраля 2015 в 09:29 +2
Светлана Васильевна, здравствуйте! Спасибо за приглашение, с удовольствием прочитала сказку вашей воспитанницы. Талантливый, творческий ребёнок, думаю в этом есть и ваша заслуга - разглядеть талант, направить в нужное русло, поэтому вписать себя в качестве руководителя не помешало бы. А сказка замечательная - по настоящему добрая, учить отзывчивости, Аня молодец. +1
Елена Анатольевна Попова # 24 февраля 2015 в 11:12 +3
Здравствуйте. Сказка оригинальная. соответствует возрастным особенностям вашей ученицы. Приятен финал сказки- добро побеждает зло. Ведь в наше время так не хватает доброты и тепла. обязательно прочитаю сказку своим воспитанникам. Примите голос.
Светлана Ивановна Куприй # 24 февраля 2015 в 15:26 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна, спасибо за приглашение. Соглашусь с мнением коллег, сказка получилась интересной, доброй. Вы молодец, что пробуждаете у детей желание писать занимательные и поучительные истории. Быть может они и не станут литераторами, но зато они научатся чувствовать литературу и понимать людей.
Успехов Вам и Вашим ученикам! Голос!
Елена Владимировна Мещерякова # 24 февраля 2015 в 18:24 +3
Новогодние сказки всегда овеяны добром. У Анны получилась отличная сказка. Как учитель, вы пробуждаете в детях творческое начало и помогаете в ее реализации. Так держать.
Наталия Александровна Куликова # 25 февраля 2015 в 18:05 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Только что прочла сказку Вашей ученицы и спешу сказать ей спасибо! Очень добрая, лёгкая сказка, которая учит многим нравственным понятиям: труду, помощи ближнему, добро должно побеждать зло! Правильная сказка, хочется, чтобы многие дети почитали! Аня- Молодец! Успехов ей! Примите голос.
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 26 февраля 2015 в 05:55 +2
Светлана Васильевна, Анюта постаралась на славу! Улыбалась от слова "втащили"... Сказка добрая, положительная - друзей всегда надо выручать, а коза по имени Снежинка - супер! Творческих Вам удач и новых сказок с ребятнёй! Голос!
Ирина Вячеславовна Гарькина # 26 февраля 2015 в 12:14 +2
Светлана Васильевна, спасибо за приглашение познакомиться с творчеством детей. Как хорошо, что у нас огромное количество талантливых детей! Спасибо педагогам за развитие литературных способностей у детей. Тема Аниной сказки не теряет актуальности, очень положительная и добрая сказка. Ставлю голос.
Анна Иванова # 27 февраля 2015 в 19:06 +1
хорошая сказка у Анечки получила, добрая!Уверена, что Ане понравилось самой сочинять сказки. Ведь в них любой человек учится отличать плохое и хорошее.Творческих успехов вам и вашей ученице!
Наталья Юрьевна Макаревич # 27 февраля 2015 в 19:18 +1
Прямо блокбастер получился, так насыщена сказка событиями. И тоже моя фантазия не могла представить, чем можно накормить ёлкуsmileа в целом все логично и последовательно с неожиданными поворотами событий и с неожиданными способами выхода из сложных ситуаций.
Елена Михайловна Беспрозванная # 28 февраля 2015 в 07:58 +1
Смешная сказка! Молодец Аня!Голос!
Ермакова Наталья Александровна # 28 февраля 2015 в 20:39 +1
Необычная сказка, интересно и сказочно, можно использовать на занятиях по изо, голос!
Котова Ирина Владимировна # 2 марта 2015 в 20:58 +1
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Спасибо за приглашение! Интересная, зимняя сказка про Новый 2015 год. Много героев, захватывающий сюжет и в конце добро побеждает зло! Примите голос. Желаю удачи!
Эльвира Серенкова # 8 марта 2015 в 21:32 +1
Зимняя сказка с интересным подходом! +1
Наталья Васильевна Димаева # 10 марта 2015 в 06:44 +2
Очень интересно! Голос!
Лилия Ахмадхановна Александрова # 20 марта 2015 в 15:11 +2
Здравствуйте Аня и Светлана Васильевна! Да, писать сказки - это большое чудо! А Аня у Вас Молодец! Интересный сюжет и действующие герои. Спасибо за сказку.Мне. кажется, добавить бы еще по сюжету рисунков,было еще лучше. Голосую.
Алёна Викторовна Могильникова # 21 марта 2015 в 14:05 +2
Здравствуйте, Светлана Васильевна! Прочитала сказку Вашей ученицы и спешу сказать ей спасибо! Очень добрая, лёгкая сказка, которая учит многим нравственным понятиям: труду, помощи ближнему, добро должно побеждать зло! Аня- Молодец! Успехов ей! Примите голос.
Ольга Николаевна Платонова # 25 апреля 2015 в 19:39 +1
С большим интересом прочитала Вашу сказку, очень понравилась! Вы молодец!!! Возьму ее на заметку.
Людмила Федоровна Кокшарова # 3 июля 2015 в 18:55 0
сказка получилась очень позитивной, доброй. Аня Молодец.
Маликова Мадина Билаловна # 17 августа 2015 в 22:07 0
Здравствуйте! Было интересно читать сказку. У вас очень богатая фантазия!