Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Проект в подготовительной группе в детском саду. Семейные ценности

Отчет о проекте в подготовительной «А» группе «Моя семья, моя родословная»
16 декабря в подготовительной «А» группе были подведены итоги проекта «Моя семья, моя родословная». Это было открытое мероприятие для родителей и педагогов ДОУ.
Его цель: закреплять интерес к истории своей семьи, воспитывать любовь и уважительное отношение к родителям и предкам, формировать и развивать личность.
была оформлена книга "Семью семь", где каждая страница предлагала выполнить определенное задание. Так, дети вместе с родителями представляли и защищали свои гербы, рассказывали о значении своих имен, называли старинные вещи и рассказывали, для чего они служили. А традиция в семьях хранить и собирать семейные фото помогла нам организовать фотовыставку «Загляните в семейный альбом», где можно увидеть фотографии 18 и 19 веков, услышать рассказы о людях, которые были изображены на фото. Наши родители показали свое мастерство в оформлении семейных оберегов - что только они не использовали в своих творческих работах! Также семьи представили свои гербы и рассказали о них. Совместный танец детей и родителей не оставил никого равнодушным. Семьям были вручены грамоты за активное участие в проектной деятельности «Моя семья, моя родословная». Массу положительных эмоций и впечатлений получили не только дети и родители, но и педагоги, которые присутствовали на мероприятии.





Рекомендуем посмотреть:

Классный час в 5-8 классе на тему: Моя семья - моё богатство Семейные традиции Родительский дом Проект в детском саду для старших дошкольников 5-7 лет по правовой тематике

Похожие статьи:

Пословицы и поговорки о семье

Семейные ценности. Классный час

Стихи о семье для детей

Классный час в 7-8 классе на тему Семья

Ответственность родителя и педагога в жизни ребёнка

Cценарий спектакля по мотивам русской народной сказки «Царевна Лягушка» для детей старшего дошкольного возраста | Конспект занятия по экологии в детском саду с использованием ИКТ. Подготовительная группа
Опубликовано: 2490 дней назад (3 июня 2017)
Просмотров: 1934
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!