Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мультфильмы из цветного теста своими руками

Доброго дня всем!
Давно собираюсь выложить статью о том, как мы с ребятами в студии снимаем мультфильмы. Это увлекательное и перспективное направление детского творчества. Мы снимаем в разных техниках, но самая любимая - съемка из цветного теста. Для этого используем ящик с подсветкой (как для песочных мультфильмов), штатив и камеру. На экране дети лепят из теста плоские изображения персонажей, передвигают их, снимая покадрово, затем все изображения монтируются мной в видеоредакторе. Звук пишем отдельно. Сценарии фильмов дети придумывают сами, с моей помощью, конечно. Они у меня большие фантазеры. Этим летом мои ребята победили в нескольких конкурсах международного уровня, в Московском конкурсе детско-юношеского литературного творчества "Волшебное слово". Представили они свои сказки и рассказы.
Фильмы наши тоже участвуют в конкурсах. Летом в Москве на Международном фестивале "Зеленое кино. Дети" наш фильм "Царица и водица" стал одним из победителей.
В этом году мы начали снимать видеофильмы, обучающие ролики по лепке из теста.
У студии есть свой канал
Я бы хотела познакомить коллег с нашими фильмами, услышать мнение тех, кто занимается схожим делом. Поэтому выложу здесь ссылку на парочку фильмов. А кому интересно - зайдите на канал, там много интересного.
Фильм "Алиса и дракон":
Фильм "Царица и водица":

Фильм "Малыш лего:


Буду рада услышать ваши отзывы, друзья!

Рекомендуем посмотреть:

Как сделать мультипликационный фильм Мультфильм своими руками Создание мультфильма в условиях ДОУ своими руками Создание мультфильмв в ДОУ своими руками
Пиктограммы к сказкам | Новогоднее видеопоздравление
Опубликовано: 2746 дней назад (21 сентября 2016)
Просмотров: 1355
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Светлана Владимировна Марковская # 22 сентября 2016 в 16:37 +1
Поспешила и не заметила, что не все ссылки прикрепились. Например, вот ссылка на канал нашей студии: https://www.youtube.com/channel/UCL-3BRLXjUK8c2ywuckZDaw
Селина Татьяна Владимировна # 22 сентября 2016 в 17:45 +2
Здравствуйте. Светлана Владимировна. С огромным интересом посмотрела Ваши видео. То, что Вы делаете вместе с детьми, заслуживает уважения и внимания. Ведь Вы вместе придумываете замечательные истории и воплощаете их с детьми с помощью цветного теста. Вы учите их создавать фигуры в движении. Всё это развивает творческие способности, воображение, фантазию, речь, мышление ... Конечно, мне такое сложно повторить. Но идея прекрасная . Примите мой голос.
Наталья Владимировна Мезенцева # 22 сентября 2016 в 17:57 0
Голос от меня вашему творческому тандему вместе с пожеланиями новых успехов!
Светлана Владимировна Марковская # 22 сентября 2016 в 21:03 0
Спасибо, коллеги! Ваша поддержка очень для меня много значит!
Светлана Леонидовна Яндыбаева # 23 сентября 2016 в 10:30 +1
Очень интересное и необычное занятие. Видно, что детям очень нравится заниматься этим непростым делом - снимать мультфильмы. Это очень важно в наше время, ведь так сложно увлечь детей чем-либо. Примите и мой голос. Желаю Вам, дальнейших успехов в вашей работе!
Галия Салиховна Миннибаева # 4 октября 2016 в 19:27 0
Очень хорошая идея создания мультфильма с героями из соленого теста. Получилось очень ярко и красочно. Понравился сюжет. Я немного тоже начала осваивать этот вид деятельности, только из пластилина. Желаю вам новых успехов!
Ирина Николаевна Ступченко # 2 января 2017 в 17:38 0
Это здорово! Голос!