Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Студия детского творчества для младших школьников

Студия "Лепная сказка"
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я очень рада, что у меня появился блог на этой замечательной площадке, где собралось так много творческих, ищущих, по-настоящему интересных педагогов. По роду деятельности мне одинаково близки как дошкольная, так и школьная педагогика. Сейчас я работаю в начальной школе, а раньше - воспитателем в детском саду. Кроме того, много лет руковожу детской творческой студией "Лепная сказка". Студия начиналась как кружок тестопластики при районном Дворце Молодежи. И сейчас мы лепим из теста и глины но, помимо этого, мои дети сочиняют сказки и рассказы (успешно участвовали в нескольких Всероссийских литературных конкурсах), инсценируют собственные истории и снимают на видео, а также делают лепные мультфильмы по собственным сюжетам. Первый наш мультфильм участвовал в этом году во Всероссийском Фестивале "Добрых рук мастерство" (Сеть творческих учителей).
У студии есть свой сайт. Я создавала его целиком сама. Интересно ваше мнение о нем. На сайте весь материал - авторский: фото, видео, мастер-классы, педагогические статьи и детские сказки.
В этом году я завела на сайте раздел для размещения работ и рассказов о жизни нашего 1Б класса.
Другая область моих интересов - психология. На сайте есть раздел "Тесты", там выложены результаты и интерпретация таких проективных тестов, как "Несуществующее животное", "Моя семья", а также несколько моих собственных тестов: "Метеоритный дождь", "Волшебник".
По теме литературного творчества детей я еще выложу материал в этом блоге. А пока мне просто хочется узнать, кто из коллег разделяет мои интересы, у кого я могу поучиться, с кем пообщаться.

Рекомендуем посмотреть:

Тестопластика Букет роз в вазе из соленого теста. Мастер-класс с пошаговыми фото Мастер-класс. Божьи коровки из соленого теста Конспект занятия по лепке из соленого теста для детского сада

Похожие статьи:

Конспект занятия по тестопластике в коррекционной школе-интернате

Картина из соленого теста. Мастер-класс

Загадки про труд для школьников

Как развивать творческие способности ребёнка

Поделки на Рождество. Изготовление Рождественских подарков (подробные инструкции и описания)

Творческий проект для детей 6 - 8 лет
Опубликовано: 3371 день назад (5 января 2015)
Просмотров: 1323
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!