Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мультимедийные технологии в педагогическом процессе в ДОУ

Мультимедийные технологии в педагогическом процессе в ДОУ
Дошкольный возраст характеризуется психофизиологическими возрастными особенностями, индивидуальной системой восприятия, низкой степенью развитости познавательных способностей, особенностями учебной мотивации.Использование дидактической игры "Определи музыкальный инструмент" на музыкальном занятии в подготовительной к школе группе позволяет провести занятие на высоком эстетическом и эмоциональном уровне (анимация, музыка), обеспечить качественную наглядность, привлечь большое количество дидактического материала, повысить выполнение работы в 1,5 - 2 раза.
Цель:формирование основ музыкальной культуры и развития творческого потенциала детей через ознакомление с музыкальными инструментами.
Задачи:
1. Образовательные
создать условия для эмоционально-психологического раскрепощения детей во время занятия;
закрепление названий музыкальных инструментов.
2. Развивающие
развитие образного и ассоциативного мышления, творческого воображения;
развитие музыкальных способностей в процессе игры на музыкальных инструментах.
3. Воспитательные
воспитание в детях чувства радости и удовлетворения от процесса беседы о музыкальных инструментах, игры на музыкальных инструментах.
Презентация "Определи музыкальный инструмент" дают возможность музыкальному руководителю провести НОД по традиционной в музыкальной педагогике теме творчески, интересно и увлекательно!
Презентация на тему: Дидактическая игра «Определи музыкальный инструмент»

Рекомендуем посмотреть:

Как эффективно осуществить взаимодействие семьи с ДОУ Рассказывание в детском саду Методическая работа в детском саду Обучение пересказу детей дошкольного возраста
Осенний утренник в средней группе. Сценарий | Сценарий развлечение с папами к 23 февраля в старшей группе детского сада
Опубликовано: 2966 дней назад (11 марта 2016)
Просмотров: 1562
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Ольга Сергеевна Дьякова # 12 марта 2016 в 13:35 +3
Спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с вашей работой! Чудесная презентация, уверена будет востребован многими педагогами. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Ирина Ивановна Гончарова # 12 марта 2016 в 21:40 +2
Здравствуйте! Спасибо за приглашение. Презентация оформлена в соответствии с заявленной темой. Увлекательно. Примите голос.
Ирина Николаевна Ступченко # 13 марта 2016 в 13:26 +2
Спасибо за приглашение. Игры всегда приносят оживление и что-то свеженькое на уроках. Ваша работа - яркий тому пример. И познавательно, и интересно. Всё отлично. Примите голос!
Ольга Михайловна Гневанова # 13 марта 2016 в 20:23 +2
Добрый вечер, Светлана Юрьевна! Спасибо за приглашение. Презентация " Определи музыкальный инструмент" замечательная идея для воспитателей, для педагогов. Интересно было бы посмотреть мероприятия с применением представленной презентации, например: праздник масленица. Какие музыкальные инструменты сопровождают народное гулянье? Желаю удачи.
С уважением О.М.