Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее украшение в ясельной группе детского сада своими руками

Новогоднее украшение в ясельной группе детского сада
Описание материала: Материал предназначен для воспитателей в помощь новогоднего оформления группы.
Цель: Создание у детей атмосферы праздника, новогодней обстановки в группе.
Задачи:
- Заинтересовать детей в создании новогодней атмосферы в группе;
- Уточнить и обогатить представление детей о новогоднем празднике;
- Вовлекать родителей в украшение группы.

Каждый год мы украшаем группу для того, чтобы заинтересовать детей и родителей. Обязательно устраиваем конкурсы. Обращаем внимание детей на оформление группы. Постоянно беседуем о приближающемся празднике. Читаем книги. Стараемся оформление делать каждый год разное.
Посмотрите и оцените, что у нас получилось в этом году.

Украшение на шкафу


Украшение на окнах



Украшение приёмной



Конкурс для родителей «Позитивная овечка»(работы)


Букет из ели «Золотые бантики»

Работа воспитателя с детьми «Падает снег»

Мы желаем в Новый год
Жить не ведая забот
Веселиться, песни петь
В общем просто не стареть!
УСПЕШНОГО НОВОГО ГОДА!
ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД и НАЧИНАНИЙ!!!
ВСЕГО ВСЕМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя подвеска своими руками Гирлянда своими руками из полосок цветной бумаги Новогодние гирлянды из бумаги своими руками Мастер – класс «Домик из картона своими руками»
Сценарий новогоднего праздника для детей раннего возраста | Дидактические игры для развития сенсорных способностей детей от 1 до 3 лет
Опубликовано: 3392 дня назад (5 января 2015)
Просмотров: 5558
+16
Голосов: 16
Наталья Сергеевна Катаева # 5 января 2015 в 21:43 +1
Тамара Андреевна! Очень важно приобщать к украшению группы не только родителей, но и детей. Это сплачивает ещё больше. Конечно же, прекрасные поделки, сделанные собственными руками создают праздничную атмосферу.
Воспитатель # 5 января 2015 в 21:58 0
Наталья Сергеевна, спасибо ВАМ большое!!!
Инна Владиславовна Соколовская # 5 января 2015 в 23:00 +13
К детям елочка пришла,
Снег на ветках принесла.
Нужно елочку согреть,
Платье новое надеть.
Ярко звездочки блестят,
Ярко лампочки горят,
Бусы разные висят -
Замечательный наряд...

В Новый год мы, взрослые, хоть и не верим в чудеса, но все равно ждем чего-то приятного и необычного. А что уж говорить о детях. Поэтому взрослым жизненно необходимо создавать малышам новогоднюю сказку и украсить все вокруг необычными украшениями. И Вы Тамара Андреевна с этим замечательно справились. Ведь в группе малыши проводит наибольшее количество времени. Первое, что создает праздничное настроение – это шкафчики ребятишек, окна, группа они замечательна украшены. Букет из ели «Золотые бантики» и представленная работа воспитателя с детьми «Падает снег» очень подходит для украшения группы. Спасибо Вам Тамара Андреевна за приглашение посетить ваш блог. Примите мой голос. Ждем новых приглашений. Творческого Вам вдохновения.
Воспитатель # 6 января 2015 в 00:00 0
Инна Владиславовна, спасибо ВАМ большое за такой прекрасный комментарий к моей работе.А если правильно сказать к работе моих родителей и коллег.
Инна Викторовна Шишина # 5 января 2015 в 23:37 +1
Тамара Андреевна вы прекрасно постарались и украсили группу .Дети,хоть и маленькие,но должны видеть приближение праздника,готовиться к нему.Родители ваши тоже молодцы,помогают вам.Голос за вашу работу и творческих успехов!
Воспитатель # 6 января 2015 в 00:01 +1
Инна Викторовна, благодарю за комментарий!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 6 января 2015 в 06:32 +1
Тамара Андреевна! Браво! Вы настоящий дизайнер! Ваши детки полностью окунулись в атмосферу Нового года! Столько любви и труда вложено в оформление группы, а поделки, выполненные силами воспитателей, родителей и детей стали изюминкой всего дизайна. С удовольствием голосую за Ваш труд!!! С наступающем Рождеством!!!
Воспитатель # 6 января 2015 в 11:11 +1
Алёна Дмитриевна, благодарю ВАС!
Альмира Идрисовна Хамидулина # 6 января 2015 в 07:11 +2
Доброе утро, Тамара Андреевна! С большим удовольствием побывала у Вас в группе! Вы молодец! Вместе с родителями и детками создали очень новогоднее настроение!И окна украшены, и приемная, и родители соревновались в изготовлении Овечки-Символа 2015 года! Спасибо Вам за труд и творчество! Голосую!
Воспитатель # 6 января 2015 в 11:12 +1
Альмира Идрисовна, спасибо ВАМ за тёплые слова!
Мария Чукмарёва # 6 января 2015 в 09:24 +2
Примите голос и от меня Тамара Андреевна! Вы и родители замечательно потрудились в новогоднем оформлении всех помещений, где бывают детишки.Думаю, что они оценили ваши старания!!! Спасибо за приглашение! Успехов в работе с крохами!+1
Воспитатель # 6 января 2015 в 11:12 +1
Мария, спасибо за тёплые слова)))
Елена Юрьевна Королева # 6 января 2015 в 13:15 +2
Увлекательное занятие украшать интерьер на Новогодние праздники. У вас хорошо получилось. Спасибо за приглашение. Ждем ваших отзывов нашим творениям. Спасибо. Счастливого Рождества.
Воспитатель # 7 января 2015 в 22:34 +1
Елена Юрьевна, спасибо)
Светлана Сергеевна Давыдова # 7 января 2015 в 13:53 +2
Тамара Андреевна, спасибо за приглашение. Красиво украшена групповая комната, раздевалка.Замечательные поделки, сделаны руками родителей и педагогов, при участии детей. Ставлю голос. Прекрасно, когда с детьми работают такие увлеченные педагоги.
Воспитатель # 7 января 2015 в 22:35 +1
Светлана Сергеевна, спасибо за добрые слова!
Наталья Борисовна Щипцова # 8 января 2015 в 09:12 +2
Ожидание праздника всегда волшебно, если детей окружают яркие новогодние картинки, нарисованные и сделанные снежинки, елочки, новогодние овечки. Ваши родители и коллеги потрудились для этого на славу. Творческих успехов, мой голос!
Воспитатель # 8 января 2015 в 21:14 +1
Наталья Борисовна, спасибо большое!
Ирина Александровна Ашканова # 8 января 2015 в 18:22 +2
Само ожидание и подготовка к Новому году-это уже праздник! Очень яркие и интересные картинки на шкафчиках. Ребятишки, конечно же ,увидев всё это, начинают сравнивать у кого красивее, примечать детали своего рисунка. Родители, занимаясь изготовлением игрушек, попадают в атмосферу детства. Они с азартом и творческим рвением стараются мастерить что-то оригинальное. Очень хорошая "мастерская" Деда Мороза прошла у вас в группе! Успехов и творчества!
Воспитатель # 8 января 2015 в 21:24 +1
Ирина Алексадровна, спасибо большое за оценку нашего труда!
Любовь Геннадьевна Займогова # 10 января 2015 в 21:15 +1
Тамара Андреевна!!! Красиво украшена групповая комната, раздевалка. Интересные поделки, сделаны при участии детей. Ваши дети были рады красоте в группе. Творческих вам успехов.
Татьяна Владимировна Мельникова # 10 января 2015 в 21:33 0
Тамара Андреевна, спасибо за приглашение! Как здорово у вас получилось украсить группу, приёмную, там где ваши дети проводят большую часть времени. Наверняка они были удивлены такой красотой,ведь именно Новый год позволяет внести в группу разнообразие красок и яркости. Голос. С праздниками!
Анна Валерьевна Койкова # 11 января 2015 в 18:17 +1
Тамара Андреевна, спасибо за приглашение! Вы немало потрудились при подготовке к празднику. Дети раннего возраста впечатлительны и очень важно создать праздничное настроение в канун Нового года. А вы еще и символ наступающего года обыграли с помощью родителей. И материал грамотно и профессионально представлен. Дальнейших творческих успехов!
Воспитатель # 16 января 2015 в 14:44 0
Анна Валерьевна, спасибо большое за тёплые слова)))
Надежда Леонидовна Макарова # 29 января 2015 в 18:45 +2
Тамара Андреевна! Спасибо за приглашение. Красиво, нарядно, празднично. Творческих успехов! Голос!
Воспитатель # 6 февраля 2015 в 21:25 0
Надежда Леонидовна, спасибо большое)))
Татьяна Васильевна Львова # 7 февраля 2015 в 01:57 0
Тамара Андреевна!!! Новый год это самый чудесный праздник. Праздник - новогодних сюрпризов. И мне кажется Вам удалось создать в группе праздничное настроение.
Работая с детьми, важно, привлекать к этой работе и родителей. По Вашему конкурсу видно, что родители очень старались, делая овечек. Они такие красивые из разные. Желаю Вам творческих успехов и сохранить творческий союз с детьми и родителями.