Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подарок к 8 Марта. Цветочек в бочонке своими руками

Поделки к 8 марта в детском саду с детьми
Всем добрый день. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подарка к 8 марта для совместного творчества с детьми старшего дошкольного возраста.
Цветочек в "деревянном" бочонке

Для изготовления данной поделки нам понадобятся следующие материалы:
- строительный алебастр
- пластиковая баночка
-полиэтиленовый пакет
- деревянные шпажки
- цветной картон, цветная бумага
- гуашь
- клей-карандаш, клей ПВА
- ножницы
- скотч
-ленточки для декора



1. Пластмассовую баночку выстилаем пакетом, разводим алебастр по инструкции и заливаем в банку. Сразу же вставляем шпажку в алебастр и ждем застывания минут 10.


2. Пока застывает гипс вырезаем цветочки, окрашиваем стебелек в зеленый цвет.

3. Гипс застыл. Осторожно вынимаем все из баночки, получаем вот такой бочонок:

4. Красим бочонок гуашевыми красками (не забываем смешивать с клеем ПВА чтобы не пачкалось, приклеиваем цветок обычным скотчем с обратной стороны



5. Перевязываем ленточкой и декорируем по вашему вкусу.

Всё. Вот такая красивая, а главное – несложная поделка получилась. Наши детки с энтузиазмом вырезали цветы для мам, красили бочонки, украшали всё ленточками)) Получили массу удовольствия когда дарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Рекомендуем посмотреть:

Стильные открытки к 8 Марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Подарок к празднику 8 Марта своими руками. Мастер-класс с фото Полуобъёмная картина «Букет цветов» в подарок на 8 Марта. Мастер-класс с пошаговыми фото Парящая чашка своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Конспект НОД по рисованию в старшей группе на тему: Зима
Опубликовано: 3188 дней назад (6 июля 2015)
Просмотров: 5329
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Елена Горбунова # 6 июля 2015 в 19:48 0
Добрый вечер, Тамара Леонидовна! Поздравляю Вас с дебютом! Интересная и простая в изготовлении работа в подарок маме. Желаю удачи и дальнейших творческих идей! Голос.
Тамара Леонидовна Сизова # 6 июля 2015 в 21:04 0
Спасибо большое!
Ирина Александровна Подольская # 7 июля 2015 в 20:09 +1
Добрый вечер, Тамара Леонидовна. С интересом познакомилась с вашей работой. Подарок, сделанный своими руками, всегда ценен. Вами проделана определенная работа по изготовлению цветка в горшочке, организации и вручению его мамам, за что большое спасибо. Примите мой голос.
Тамара Леонидовна, позвольте подсказать Вам, как можно немного доработать ваш МК: нет автора работы; цели и задач; инструкции по ТБ отсутствуют; в перечне материалов допущены лишние межстрочные интервалы; второе фото содержит руки; 2 и 3 фото, наверное лишние; желательно, чтобы фото были одного размера; для МК желательно показать еще 2-3 работы, выполненные в предложенной технике. У вас все получится. Можно почитать рекомендации на сайте https://ped-kopilka.ru/sertifikaty/svidetelstvo-o-publikaci.html или посмотреть работы коллег.
Голосую за работу. Творческих Вам успехов. С уважением ИА
Софья Владимировна Юхнина # 8 июля 2015 в 09:50 0
Добрый день, Тамара Леонидовна! С удовольствием побывала на Мастер - классе:"Подарок к 8 Марта. Цветочек в бочонке". Сразу хочу отметить оригинальность Вашей поделки. Вы применяете нетрадиционные техники, используете алебастр, бочоночек после окрашивания получается похожим на дерево. Каждая мама с удовольствием примет от своего чада такой подарок и сохранит. Работаю музыкальным руководителем в детском саду 28 лет, провожу праздники, всегда в финале дети дарят мамам цветочки, но таких ещё не было. Обязательно предложу своим педагогам Вашу идею. Спасибо, принимайте мой голос! Удачи!
Татьяна Александровна Дергилёва # 8 июля 2015 в 14:31 0
Здравствуйте!Голос №4.Идея понравилась.Но да,без целей,задач,описания-вас вряд ли примут на конкурс.Здесь жесткие требования.