Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Кроссворд с ответами для младших школьников. Садовые цветы

Кроссворд в ребусах. Садовые цветы
Кроссворд с ответами для учащихся начальной школы и старших дошкольников
Автор: Толстикова Татьяна Александровна, воспитатель ГБООУ НАО "Ненецкая санаторная школа-интернат"
Описание: Предлагаю вашему вниманию кроссворд о садовых цветах, все слова в котором зашифрованы с помощью ребусов. Кроссворд можно использовать работниками летних лагерей, педагогами начальной школы, воспитателями детских садов и родителями для организации внеурочной деятельности, оформления тематических газет, стендов. Кроссворд предназначен для детей начальной школы и старших дошкольников и поможет скоротать время в дождливую погоду.
Цель: знакомство с садовыми цветами.
Задачи: воспитывать чувство прекрасного,
развивать логическое мышление,
расширять кругозор детей.

Дорогие коллеги, предлагаю вашему вниманию кроссворд о садовых цветах. Дети часто видят на садовых участках цветы, но при этом не знают их названий. Этот кроссворд поможет им узнать названия некоторых из садовых цветов, а также в дождливый вечер провести время с друзьями или родителями за отгадыванием этого кроссворда. Все слова в нём зашифрованы с помощью ребусов. Для облегчения задачи можно показать ребёнку изображения цветов.
Желаю приятно провести время.










Спасибо за внимание! Буду благодарна за Ваши отзывы и оценки.

Рекомендуем посмотреть:

Ребусы в картинках с ответами для начальной школы Кроссворд «Домашние животные» для младших школьников Внеурочное мероприятие по математике, 3-4 класс Ребусы для школьников 6-9 классов

Похожие статьи:

Ребусы в картинках с ответами для 1-4 класса

Кроссворд для школьников по произведению А. П. Гайдара «Тимур и его команда»

Кроссворды о природе для начальных классов с ответами

Участник №46 творческого конкурса для детей и педагогов «Лето красное»
Игры и конкурсы для детей ко Дню рыбака | Игра для младших школьников к Всемирному дню шоколада
Опубликовано: 3208 дней назад (5 июля 2015)
Просмотров: 11917
Рубрика: Кроссворды
+43
Голосов: 43
Елена Горбунова # 5 июля 2015 в 14:17 +3
Добрый день, Татьяна Александровна! В большим удовольствием познакомилась с виториной в ребусах. Материал интересный и будет востребован, так как действительно подходит для дошкольников и начальных классов. Яркие фотографии цветов, интересные и понятные карточки с ребусами. Желаю удачи и дальнейших творческих идей! Принимайте голос!
Татьяна Александровна Толстикова # 5 июля 2015 в 14:33 +3
Спасибо, Елена, за первый комментарий и добрые слова! Буду очень рада, если материал заинтересует коллег и будет использован в работе.
Ирина Викторовна Бестик # 5 июля 2015 в 15:08 +2
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень интересный кроссворд с ребусами о красивых цветах вы придумали. Хорошо развивает логическое мышление такой тип заданий и очень приятно отгадывать глядя на такую яркую наглядность. Примите голос.
пахнина Нина # 5 июля 2015 в 16:26 +1
Добрый день Татьяна Александровна! Мне очень понравился ваш материал. И хотя я не очень люблю работать с ребусами, всё равно попробую. Красочные и яркие картинки, я думаю, заинтересуют и привлекут внимание и детей. Логическое мышление и отгадывание загадок немного "хромает" в моей группе и ваш материал, я надеюсь поможет мне это исправить. Я голосую за вас.
Малюкова Анна Сергеевна # 5 июля 2015 в 16:47 +1
Здравствуйте,Татьяна Александровна.Мне очень понравился ваш кроссворд о садовых цветах. Очень яркий, красочный и доступный,даже для корр. школы.Я возьму его на вооружение.
Галина Викторовна Букина # 5 июля 2015 в 17:15 +2
Добрый день, Татьяна Александровна! Вы проделали очень большую, кропотливую работу по составлению данного кроссворда в ребусах. Он очень интересен, требует концентрации внимания, логического мышления. Я думаю, что дети с родителями, педагоги воспользуются предложенным вами материалом. Голосую за.
Ольга Васильевна Яковлева # 5 июля 2015 в 18:31 +3
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Замечательный кроссворд о цветах, составленный из ребусов. Отличные фотографии цветов, понятные и яркие карточки - все это, несомненно, повысит интерес детей к разгадыванию кроссворда. Дальнейших творческих успехов и находок! голос
Надежда Владимировна Рябиченко # 5 июля 2015 в 19:07 +2
Добрый вечер, Татьяна Александровна. С интересом ознакомилась с Вашим кроссвордом в ребусах. Интересная задумка – чтобы разгадать кроссворд, нужно подумать и разгадать ребус. Мне понравилась работа. Думаю, дети данный кроссворд будут разгадывать в удовольствием и интересом. Голосую!
Людмила Анатольевна Корякова # 5 июля 2015 в 20:13 +2
Добрый вечер, Татьяна Александровна!
Мне очень понравились ваши ребусы.
Всё очень интересно!
Дальнейших творческих успехов и находок!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 5 июля 2015 в 20:26 +2
Материал заслуживает не только внимания пользователей и гостей Портала, но и положительной оценки!
Татьяна Александровна, благодарю вас за приглашение на увлекательно-познавательный материал, где как всегда наглядность выше всяких похвал. Молодцы, мы все понемногу учимся у вас. Спасибо! Голосую только ЗА!
С уважением, Т.Н.
Надежда Павловна Панфилова # 5 июля 2015 в 21:06 +3
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очередная Ваша работа опять удивляет набором ярких, познавательных и развивающих упражнений для ума. Материал отлично оформлен! Да, согласна с Татьяной Николаевной,- мы смотрим на оформление, подбор всех иллюстраций, заданий и учимся. Спасибо Вам за труд. Примите мой голос. С уважением Н.П.
Татьяна Александровна Толстикова # 5 июля 2015 в 21:29 +3
Дорогие коллеги, спасибо большое за такие высокие оценки. Благодаря сайту, материалам коллег и помощи дочки с внучкой начала учиться оформлению. Первые публикации с кроссвордами сильно отличаются от последних работ. Ещё раз убедилась - учиться никогда не поздно.
Тамара Буланкина # 5 июля 2015 в 22:35 +2
Татьяна Александровна, спасибо за интересную, красочную,увлекательную работу! Кроссворд о садовых цветах любой пасмурный день превратит в яркий и солнечный! Отличный материал! Голос!
Творческого вдохновения и удачи!
Ольга Константиновна Макарова # 6 июля 2015 в 02:56 +1
Татьяна Александровна, доброе утро! Отличный познавательный кроссворд! Примите голос! И удачи вам!
Елена Николаевна Нечаева # 6 июля 2015 в 06:38 +2
Доброе утро, Татьяна Александровна! В большим удовольствием познакомилась с викториной в ребусах. Вы проделали большую работу.Хорошо оформлен материал. Мои ребята очень любят ребусы и эта викторина им понравиться. Возьму вашу работу на заметку. Творческих успехов и голос вам.
Нина Александровна Цырульникова # 6 июля 2015 в 10:54 +2
Просто замечательные кроссворды и ребусы. Красиво и эстетически оформлены все дидактические материалы.Спасибо за Ваш труд, за то что делитесь с коллегами. Мой голос+.
Розалия Винокурова # 6 июля 2015 в 13:18 +2
Татьяна Александровна, спасибо большое за приглашение. Не пожалела, что зашла на Вашу страничку. Мне очень понравились Ваши кроссворды и ребусы. Они яркие, красочные и очень познавательные. Не секрет, что работа с кроссвордами достаточно сложная и кропотливая, но она того стоит. Благодаря составлению или разгадыванию кроссвордов, ребусов дети легче усваивают материал. Примите мой голос и желаю Вам дальнейших творческих открытий.
Алла Ивановна Ефимова # 6 июля 2015 в 14:45 +3
Здравствуйте, Татьяна Александровна.Огромное спасибо за приглашение на знакомство с замечательным кроссвордом о цветах, составленный из ребусов. Отличные фотографии цветов, понятные и яркие карточки - все это, несомненно, повысит интерес детей к разгадыванию кроссворда. Очень интересно и увлекательно.Дальнейших творческих успехов и находок! Голос.
Надежда Евгеньевна Скорых # 6 июля 2015 в 15:54 +3
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очередная Ваша работа опять удивляет новизной, современностью и актуальностью. Творческие задания (ребусы), с использованием медиаресурсов позволяют повысить мотивацию и эффективность как учебного процесса так и внеурочной деятельности + развивает коммуникативные умения. Подобные задания осуществляются в процессе самостоятельной поисковой деятельности ребенка при взаимодействии с учителем, классом, в целом с его окружением. Мой ГОЛОС №15!
Ермакова Наталья Александровна # 6 июля 2015 в 17:36 +2
Здравствуйте, Татьяна Александровна!Замечательный материал, очень интересные ребусы, большой труд и великолепный результат! Материал очень профессионально составлен и преподнесён! Думаю, он будет интересен не только детям, но и взрослым! Браво, ГОЛОС!
Светлана Владимировна Иванова # 6 июля 2015 в 17:44 +2
Татьяна Александровна, здравствуйте! Интересный кроссворд вы придумали о цветах. Замечательные фотографии!!! Отгадывание кроссворда и решение ребусов развивает логическое мышление. Дети не только разгадали название садового цветка, но и увидели его изображение. Несомненно, это способствует лучшему запоминанию. Примите мой голос.
Светлана Олеговна Часовских # 6 июля 2015 в 18:40 +1
Очень интересный кроссворд. Прекрасные ребусы, красочные иллюстрации. Желаю успехов в конкурсе. Голос.
Светлана Анатольевна Савостьянова # 6 июля 2015 в 19:33 +3
Татьяна Александровна, спасибо за приглашение поотгадывать Ваш кроссворд в ребусах. «Садовые цветы». Занимательно – все вопросы в виде ребусов, а если возникли затруднения, то можно воспользоваться подсказкой в виде картинки. Публикация качественно оформлена, чётко сформулирована цель и задачи. Удачи в конкурсе! Голосую +1
Вера Валерьевна Ляпина # 6 июля 2015 в 20:46 +3
Отличная, как всегда, работа. Оформление, подбор вопросов- здорово! Молодец! Беру на заметку. Голос.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 6 июля 2015 в 21:24 +4
Добрый вечер, Татьяна Александровна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашим кроссвордом в ребусах. Садовые цветы. Красиво, интересно, ярко, красочно в очередной раз вы порадовали нас своей замечательной работой. Думаю, что многим коллегам ваш кроссворд послужит хорошим дополнением для внеклассной работы. Мне понравилось и я с большим удовольствием голосую.
Татьяна Витальевна Акимова # 7 июля 2015 в 07:15 +6
Добрый день Татьяна Александровна! С удовольствием познакомилась с кроссвордами в ребусах "Садовые цветы". Цель и задачи подобраны грамотно, все оформлено красиво, замечательный материал. Творческих успехов. Примите голос.
Ирина Николаевна Ступченко # 7 июля 2015 в 15:12 +6
Очень понравилась Ваша работа. Взяла её на заметку. Сама с большим удовольствием разгадываю и ребусы, и всевозможные кроссворды и сканворды. Поэтому Ваша работа для меня - то, что надо. Голос!
Ирина Юрьевна Ручина # 7 июля 2015 в 18:57 +7
Татьяна Александровна, спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей разработкой. Кроссворд с ответами для учащихся получился у Вас очень интересный, познавательный, мне понравился. Отгадывание кроссворда и решение ребусов развивает логическое мышление. Хорошая форма занятия с детьми. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Ирина Александровна Подольская # 7 июля 2015 в 19:36 +6
Добрый вечер, Татьяна Александровна. С большим удовольствием познакомилась с подготовленной вами работой. Великолепное исполнение. Взяла в закладки. +++++! Творческих успехов. С уважением ИА
Светлана Николаевна Никишова # 8 июля 2015 в 11:47 +6
Татьяна Александровна, не могла такой великолепный материал не взять себе в закладки. Голосую. Успехов и новых материалов.
Наталья Владимировна Варшавская # 8 июля 2015 в 16:34 +5
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Отличный кроссворд! Есть чем будет заняться на летнем отдыхе! Материал правильно и грамотно оформлен! Голосую с удовольствием! Новых вам творческих идей!
Мария Владимировна Шемардина # 9 июля 2015 в 20:54 +5
Татьяна Александровна,хорошая работа. Очень увлекательно было отгадывать ребусы.Голосую +1
Ирина Юрьевна Матюшина # 12 июля 2015 в 14:19 +3
Здравствуйте, Татьяна Александровна!Замечательный материал, очень интересные ребусы, большой труд и великолепный результат! Думаю, в названия цветов, зашифрованные в форме ребусов дети запомнят, т.к. это занятие очень увлекательно и наглядно! Спасибо Вам за приглашение! Мой голос!
Любовь Анатольевна Макашева # 12 июля 2015 в 15:30 +2
Добрый день, Татьяна Александровна! В большим удовольствием познакомилась с викториной в ребусах. Материал интересный и будет востребован, так как действительно подходит для дошкольников и начальных классов. Яркие фотографии цветов, интересные и понятные карточки с ребусами. Желаю удачи и дальнейших творческих идей! Принимайте голос!
Надежда Львовна Рыжикова # 12 июля 2015 в 22:18 +2
Добрый вечер,Татьяна Александровна! Очень понравился ваш кроссворд о цветах.Интересно то, что нужно не только разгадать кроссворд, а для начала разгадать ребусы.И очень хорошо, что есть такие красочные подсказки.Спасибо вам. Примите мой голос.
Любовь Сергеевна Новоселова # 14 июля 2015 в 07:38 +2
Доброе утро, Татьяна Александровна!Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашим кроссвордом в ребусах "Садовые цветы", сама с удовольствием разгадывала.Очень понравилась Ваша работа. Взяла её в закладки. Мой голос №31.Желаю удачи и дальнейших творческих идей!
Анна Леонидовна Соловьева # 15 июля 2015 в 06:38 +1
Соглашусь с коллами, что задумка очень интересная. Чтобы разгадать кроссворд,необходимо сначала разгадать ребус. Единственное меня смутило, а дошколята с таким заданием справятся? Я думаю, этот материал подойдет все же для детей школьного возраста.
Татьяна Александровна Толстикова # 15 июля 2015 в 07:55 +1
Анна Леонидовна, здравствуйте! Спасибо за внимание. Ребусы и предназначены для учащихся начальной школы, но иногда на материалы для школы воспитатели пишут, что их можно использовать и с дошкольниками. Есть у нас продвинутые дошколята, вот дополнительно и указываю эту возрастную группу. С уважением, Т.А.
Елена Викторовна Багрова # 19 июля 2015 в 18:57 +2
Анна Леонидовна, очень интересная яркая, грамотно оформленная работа, заслуживающая внимания и высокой оценки работа. Примите голос! Спасибо, удачи!
Жасмина Григорьевна Осипова # 26 июля 2015 в 13:45 +1
Анна Леонидовна красочно оформленная работа о садовых цветах . Оригиналный кроссворд ....цветы красивые ....даю голос
Надежда Васильевна Быкова # 27 июля 2015 в 19:47 +1
Добрый вечер, Алла Леонидовна! Работа интересная, хорошо оформленная! С удовольствием использую её в работе со своими учениками!Дальнейших Вам творческих успехов!