Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Кроссворды с ответами в картинках о животных для детей 6-8 лет

Кроссворды в картинках о животных для детей 6-8 лет
Кроссворды о животных для младших школьников и старших дошкольников с ответами и презентацией

Автор: Толстикова Татьяна Александровна, воспитатель ГБОУ НАО «НСШИ», г. Нарьян-Мар
Описание: Предлагаю вашему вниманию кроссворды о животных, задания в которых оформлены в виде картинок. В одних достаточно вписать название животного в сетку кроссворда. В других – надо соотнести иллюстрацию с названной сказкой и найти недостающего персонажа. Один кроссворд посвящён Международному дню черепахи. Материал может быть интересен педагогам начальной школы, воспитателям детских садов, родителям. Кроссворды могут помочь с пользой провести свободное время, или же разнообразить любое мероприятие соответствующей тематики.
Цель: Отгадывание кроссвордов
Задачи:
Закрепить знания детей о животных,
Познакомить с названиями некоторых животных,
Закрепить знания детей о русских народных сказках,
Познакомить с Международным днём черепах,
Воспитывать бережное отношение к животным,
Развивать логику, внимание, сообразительность, память.
Кроссворд 1,2
Надо внести названия животных в сетку кроссворда. В выделенных клетках получится слово. О каких животных так говорят?


Ответы:

Ответы: белка, олень, барсук, соболь, сайгак. Косой – заяц

Ответы: лиса, волк, хорёк, панда, тигр, рысь, буйвол. Сохатый – лось
Кроссворд 3
В данном кроссворде необходимо найти иллюстрацию к сказке, а в сетку кроссворда вписать недостающего животного – героя сказки.



Ответы:

Ответы:
1. «Заюшкина избушка» – петух,
2. «Зимовье зверей» – свинья,
3. «Колобок» – медведь,
4. «Репка» – мышка,
5. «Царевна-лягушка» – заяц,
6. (по горизонтали) «Теремок» – лягушка,
7. (по вертикали) «Звери в яме» – лиса.
Кроссворд 4
На плакате изображены животные тайги. Их названия внесены в сетку кроссворда (филворда). Но названия одного животного в ней нет. Надо его найти. Все слова читаются слева направо и справа налево, или сверху вниз и наоборот (только одно слово имеет поворот).


Ответы:

Ответ: Росомаха. Название этого животного нет в сетке кроссворда.
Кроссворд 5
Этот кроссворд посвящён Всемирному дню черепахи, который отмечается 23 мая. Этот праздник был учреждён в 2000 году с целью спасения черепах. К нашей черепахе Тортиле пришли на праздник гости – герои сказки А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», которым и надо найти своё место в сетке кроссворда.

Ответы:


Спасибо за внимание! До новых встреч!
Презентация на тему: Кроссворды в картинках о животных для детей 6-8 лет

Рекомендуем посмотреть:

Кроссворды с ответами о животных по произведениям Корнея Чуковского для детей 6-8 лет Кроссворды с ответами "Живой мир" для старших дошкольников Кроссворд с ответами о кошках для младших школьников Кроссворды с ответами «Животные в анаграммах» для младших школьников
Участник №43 творческого конкурса для детей и педагогов «Живой мир» с 5 апреля по 5 августа 2016 года
Внеклассное мероприятие «Ваше украшение – волосы» для девочек 4-5 классов с презентацией | Игра о цветах для младших школьников с презентацией
Опубликовано: 2891 день назад (21 мая 2016)
Просмотров: 15408
Рубрика: Кроссворды
+40
Голосов: 40
Елена Викторовна Багрова # 21 мая 2016 в 11:39 +5
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Спасибо за веселый подарок к окончанию учебного года!
Яркие, красочные кроссворды добавят хорошего настроения ребятам и помогут интересно провести последние учебные денечки!
Оформление безупречное, тема прекрасная, материал богатый!!!!
Благодарю и беру в копилочку! Примите первый голос! Успехов!
С уважением!!!
Татьяна Александровна Толстикова # 21 мая 2016 в 13:22 +6
Елена Викторовна, спасибо большое за внимание, позитивный комментарий и первый голос! С уважением, Т.А.
Алла Ивановна Ефимова # 21 мая 2016 в 11:59 +5
Добрый день, Татьяна Александровна !!!!
Татьяна Александровна, в составлении кроссвордов Вам нет равных! ВЫ,такая молодец!!! Мне очень понравилась работа, дети любят такие штучки. ВЫ, детей заставляете думать, мыслить, они таким образам сами ищут ответы, спорят, умеют отстоять свой ответ.
Ярко, актуально, интересно...Примите мой голос.
Татьяна Александровна Толстикова # 21 мая 2016 в 13:24 +4
Спасибо, Алла Ивановна, за чудесный отзыв! С уважением, Т.А.
Валентина Сергеевна Вешкина # 21 мая 2016 в 12:32 +4
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна!
Ваша новая публикация "кроссворды о животных" станет отличным подспорьем для педагогов на летней оздоровительной площадке: много интересного, поучительного, развивающего внимание, наблюдательность найдут в Вашем материале дети.
Оформление замечательное! Примите голос!
Татьяна Александровна Толстикова # 21 мая 2016 в 13:26 +4
Спасибо, Валентина Сергеевна! Буду очень рада, если кроссворды окажутся востребованными и помогут кому-то организовать детский досуг. С уважением, Т.А.
Наталья Васильевна Шмакова # 21 мая 2016 в 12:48 +3
Примите голос.Очень познавательно для детей!
Ирина Владимировна Жабина # 21 мая 2016 в 17:08 +4
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Мне очень понравилась Ваша работа. Цель и задачи четко определены. Имеются методические рекомендации по использованию ресурса. Не сомневаюсь, что дети с радостью примут участие в таком интересном разгадывании кроссвордов и будут активными участниками. Интересные вопросы, значит, разгадывание кроссвордов прошло увлекательно и познавательно. Презентация эстетичная, привлекательная. Видно, что Вы потрудились над созданием такого замечательного ресурса, проработали материал. С уважением и голосом 5, Ирина Владимировна.
Мира Симеунович # 21 мая 2016 в 18:31 +6
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна! Вы продолжаете развивать внимание, память у детей, воспитывать хорошие отношения к окружающему миру и художественный вкус. На этот раз Вы проделали прекрасные кроссворды о животных. Но это не просто кроссворды! Вы мастерски добавили незнакомые детям названия, проверили их знания о сказочных героях – животных. Кроссворд о жителях тайги требует от детей способность внимательного поиска. В Ваших кроссвордах есть и познавательная информация, и забавные, игровые элементы. Публикация – замечательная, с увлекательной презентацией, которая вызывает интерес детей к разгадыванию! С уважением посылаю Вам голос!
Елена Николаевна Залужная # 21 мая 2016 в 19:04 +3
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Ваши кроссворды сразу взяла в закладки, обязательно пригодятся для обобщения и закрепления знаний о диких животных.Узнала, что есть День Черепахи.Спасибо! Примите голос!Удачи Вам в творчестве!
Татьяна Анатольевна Шилкина # 21 мая 2016 в 19:57 +5
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я полностью согласна с Аллой Ивановной Ефимовой в том, что в составлении кроссвордов Вам нет равных! Дети очень любят такие задания. Ваши кроссворды помогут обобщить и закрепить знания детей о диких животных. ГОЛОС!!! №8
Татьяна Александровна Толстикова # 21 мая 2016 в 21:36 +4
Дорогие друзья, спасибо вам большое за доброжелательность, внимание к публикации и такие высокие оценки! С уважением, Т.А.
Анна Николаевна Книс # 23 мая 2016 в 07:19 +2
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Ваша новая публикация "кроссворды о животных" яркая, интересная, поучительная, развивающая. Помогает развивать мышление и закрепить знания о животных. Красочное оформление. Примите мой голос!
Татьяна Леонидовна Капитонова # 23 мая 2016 в 10:36 +3
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень люблю читать Ваши публикации. И эта разработка не исключение. Яркая, занимательная, познавательная! Вы не только развиваете логику, внимание, сообразительность, память детей и закрепляете знания детей о животных,но и раскрываете новые неизвестные для них факты, например, о Международном дне черепах, знакомите с названиями некоторых животных, расширяете кругозор и воспитываете бережное отношение к природе! ГОЛОСУЮ!
Екатерина Александровна Швидковская # 23 мая 2016 в 12:19 +2
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Спасибо за веселый подарок к окончанию учебного года! У Вас получились очень яркие кроссворды! Они добавят детям прекрасного летнего настроения. К концу года - это прекрасная разрядка для детей!
Оформление безупречное, тема прекрасная, материал богатый!!!! Спасибо большое за столь прекрасную работу!
Благодарю и беру в копилочку! Примите мой голос! Успехов!
Нина Евгеньевна Феофанова # 23 мая 2016 в 14:26 +2
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Замечательные, весёлые, красочные и очень познавательные кроссворды. Думаю детям очень понравятся. Голос.
Светлана Ивановна Куприй # 23 мая 2016 в 14:32 +2
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Спасибо за интересный и полезный материал. Соглашусь с Аллой Ивановной Ефимовой - Вы мастер в составлении кроссвордов! Ваши красочные кроссворды заставляют детей думать, а значит развиваться, а развитие и есть жизнь! Оформление публикации, как всегда, безупречное, Богатство материала поражает! Примите и мой голос.
Екатерина Николаевна Демидова # 23 мая 2016 в 14:55 +2
Татьяна Александровна не перестаю удивляться вашему мастерству во владении компьютерными технологиями. с вашего разрешения возьму кроссворды для дальнейшей работы с детками. Кроссворд получились очень красочными, ребятишки будут с удовольствием рассматривать картинки и отгадывать вопросы. Голос.
Татьяна Леонидовна Столетова # 23 мая 2016 в 15:15 +2
Спасибо, Татьяна Александровна, за приглашение. Какое разнообразие кроссвордов ярко и красочно оформленных. Восхищаюсь Вашим трудолюбием. С удовольствием отдаю Вам голос.
Елена Александровна Шашенко # 23 мая 2016 в 15:55 +1
Добрый день, Татьяна Александровна !!!!
Татьяна Александровна, в составлении кроссвордов Вам нет равных! ВЫ,такая молодец!!! Мне очень понравилась работа, дети любят такие штучки. ВЫ, детей заставляете думать, мыслить, они таким образам сами ищут ответы, спорят, умеют отстоять свой ответ.
Ярко, актуально, интересно...Примите мой голос.
Лариса Анатольевна Маслиенко # 23 мая 2016 в 17:16 +1
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Мне очень нравятся Ваши работы, всегда красочные и непохожи на другие. Не сомневаюсь, что детям Ваши занятия очень нравятся. Интересные вопросы, которые сопровождаются яркой презентацией. Прежде чем составить материал Вы продумали каждый момент. С удовольствием отдаю свой голос. Жду новых разработок.
Марина Сергеевна Долгих # 23 мая 2016 в 19:08 +1
Спасибо за великолепную разработку интересных, замечательно оформленных кроссвордов! Поставленные задачи и цель реализованы. С удовольствием голосую! Творческих успехов!
Татьяна Александровна Толстикова # 23 мая 2016 в 19:32 0
Спасибо большое, дорогие коллеги, за отзывчивость и поддержку! С уважением, Т.А.
Наталия Владимировна Пуханова # 23 мая 2016 в 19:34 +3
Татьяна Александровна, спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с вашей работой! Замечательная разработка Кроссворды о животных для младших школьников и старших дошкольников с ответами и презентацией. В необычной форме обучающиеся получают новые знания и закрепляют пройденный материал. Представлены очень качественные, иллюстративные фотоматериалы. Благодарю Вас за Ваше уникальное творчество! Я с великим удовольствием знакомлюсь с вашими работами. Примите Мой голос!С уважением, Н.В.
Надежда Викторовна Топольникова # 23 мая 2016 в 21:49 +1
Прекрасный материал! Ярко, красочно, тематично. Очень нравится. Голос!Татьяна Александровна, к Вам в блог заходить - одно любование публикациями. Приятно даже просто посмотреть.
Марина Викторовна Соснина # 23 мая 2016 в 23:17 +3
Здравствуйте, Татьяна Александровна! С удовольствием прошлась по Вашим кроссвордам. Понравились разные направления и задания. Всё интересно и красочно, познавательно и увлекательно. Отличный материал для целевого использования- бери и преуспевай. Желаю Вам удачи! Благодарна за приглашение. Примите голос.
Марина Николаевна Гарбузенко # 24 мая 2016 в 00:09 +1
Здравствуйте, Татьяна Александровна! С огромным удовольствием ознакомилась с Вашей очередной работой. Интересные задания, познавательный прекрасно оформленный красочный и полезный материал. Он безусловно будет интересен и педагогам начальной школы, и воспитателям детских садов, и родителям, и конечно же, в первую очередь - детям. Поставленные задачи и цель реализованы полностью. С удовольствием голосую! Творческих успехов и новых идей! Мой голос - № 25!
Татьяна Анатольевна Назарова # 24 мая 2016 в 16:25 +1
Спасибо, Татьяна Александровна, за объёмную и очень яркую информацию о животном мире. Это несомненно, расширило кругозор и познавательный интерес к окружающему миру. Я с удовольствием познакомилась с вашей разработкой и с радостью добавлю себе в педкопилку! Спасибо большое!
Татьяна Николавна Астахова # 24 мая 2016 в 20:44 +1
Здравствуйте, Татьяна Александровна!Спасибо за познавательный и красочный материал. Дети не останутся равнодушны к таким интересным кроссвордам. С удовольствием отдаю Вам голос!
Вера Ивановна Прошина # 24 мая 2016 в 21:05 +1
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Не всем под силу так здорово оформлять кроссворды. Вы же делаете это замечательно. Материал уже востребован , а публикация имеет большой успех. Я тоже отдаю вам свой голос с большим удовольствием! Желаю Вам новых идей и новых работ.
Наталья Сергеевна Мыжевских # 25 мая 2016 в 19:42 +1
Добрый вечер, уважаемая Татьяна Александровна!
С удовольствием просмотрела кроссворд, как всегда - оригинально, красочно, познавательно, ярко и эстетично!
Если взрослому человек с удовольствием читается и отгадывается в кроссворде, то и деткам по душе принимать активное участие и будут пытаться отвечать на вопросы. Все просто великолепно и с удовольствием голосую!!!
Ирина Владимировна Глебова # 25 мая 2016 в 22:16 +1
Очень рада Вашему приглашению, Татьяна Александровна, здравствуйте!
Традиционно эффектное оформление и познавательное содержание
Ваших кроссвордов увлекательно! Ваше творчество - пример))).
Обязательный голос! Новых Вам идей smile
Любовь Владимировна Лычангина # 26 мая 2016 в 14:57 +3
Добрый вечер, уважаемая Татьяна Александровна! Я всегда бегу оценивать Ваши разработки, лишь появляется новая. Потому что мне очень нравится Ваше творчество. С радостью пополнила копилку Вашим очедным шедевром.
Прекрасный материал.
Голосую с большим удовольствием!!!
Сидорова Зоя Григорьевна # 26 мая 2016 в 22:04 +1
Татьяна Александровна!
Кроссворды о животных чудесные! Спасибо за интересную и полезную публикацию, за остроумные вопросы и ответы. Материал Вашей публикации будет полезн многим педагогам. Я с удовольствием возьму себе в закладки.
Голос!
Зоя.
Мадина Темиржановна Джегутанова # 27 мая 2016 в 22:19 +1
Здравствуйте!Мне очень понравилась ваша разработка.живая,яркая.Разнообразный материал,эффектное оформление.Очень интересно,увлекательно,много полезной и поучительной информации.Ждём ваших публикаций.Голос!
Вера Александровна Орехова # 30 мая 2016 в 16:28 +1
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Восхищена Вашей новой работой, всё грамотно, ни чего лишнего, и очень интересно!
С удовольствием голосую за мастерство! +1
Желаю идеальнейших творческих успехов!!!
Наталья Геннадьевна Завалишина # 3 июня 2016 в 05:45 +1
Татьяна Александровна, здравствуйте.... многие лета.
Как здорово, что Вы предлагаете свои разработки нам, педагогам, не скрывая, а вдохновляя нас. Материал познавательный, увлекательный, расчитан на разный возраст детей и их способности, что часто приходится учитывать при работе. Разнообразные задания- в хорошем смысле и"интригуют" и "заставляют развиваться ребёнка", поддерживают интерес к изучению окружающего мира. Красочность - оставляет зрительный след в памяти. ГОЛОСУЮ, беру себе в копилку. УДАЧИ и вдохновения.
Юлия Ефремова # 11 июня 2016 в 18:56 +1
Татьяна Александровна, Ваш блог - просто клад в нашей Педкопилке! Кроссворд - супер. Какая Вы молодец, что не только создаете такие интересные задания для детей, но и даете всем нам возможность их использовать в своей работе. СПАСИБО!
Ольга Ивановна Симакина # 23 июня 2016 в 10:34 +1
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Кроссворды замечательные. Цель и задачи чётко определены. Презентация яркая. Воспользуюсь Вашей работой при проведении коррекционных занятий с учащимися начальной школы. Успехов! Примите голос.
Ольга Васильевна Яковлева # 8 июля 2016 в 18:34 +2
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Какое разнообразие кроссвордов ярко и красочно оформленных. Восхищаюсь Вашим трудолюбием, творчеством! Удачи Вам и победы в конкурсе! голос
Ольга Николаевна Нужина # 25 июля 2016 в 14:42 +1
Здравствуйте, Татьяна Александровна! И вновь Ваша работа ярко и интересно оформлена. Кроссворд, без сомнения, дети не оставят без внимания. Вы молодец!
Удачи в конкурсе!
Людмила Дмитриевна Скорятина # 14 мая 2020 в 16:39 0
Здравствуйте!
Очень интересная публикация!
Примите с удовольствием мой голос!