Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделка к осенней выставке в детском саду. Осенний топиарий

Поделка к осенней выставке

Топиарий "Осенний букет"- поделка из природного и бросового материала с использованием готовой фурнитуры , декора.
Основное их предназначение: украшение интерьера - предназначен для декора украшения дома или группы детского сада, а так же подарка друзьям, знакомым...
Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения.Поиск и подбор материалов, их сортировка и подготовка, обдумывание понравившейся идеи, и само воплощение авторского замысла – все это возможности не только для интересного общения, но и для расширения кругозора ребенка,развивают его фантазию,знакомят его с окружающим миром,создание вокруг себя прекрасного.Готовые элементы дают возможность сделать такую красоту довольно быстро.Это настоящая находка если нужен срочный подарок на любой праздник. Такая работа развивает логическое мышление, художественный и эстетический вкус. А увидеть в отдельных деталях целое - это искусство.
В то же время, это отличный вариант для тех, кто не любит или кого «не любят» комнатные растения и кому надоели «стандартные» композиции в вазах. Это всегда очень необычная и оригинальная композиция, которая обращает на себя внимание, простор фантазии здесь, просто, безграничен. Яркость и индивидуальность достигается не только за счет формы (круг очень интересен сам по себе), но и за счет применения в данной композиции огромной палитры цветов и использование материалов различной фактуры,стволика.
Топиарии - это образное восприятие объекта,они развивают воображение ребёнка, расширяют его кругозор.
Хороший вариант для совместной работы с родителями.

Рекомендуем посмотреть:

Осенний топиарий из природного материала для детского сада Топиарий из осенних листьев своими руками Осенняя выставка поделок из природного материала в детском саду. Средняя группа Осенняя выставка поделок в детском саду
Пластилинография для дошкольников
Опубликовано: 3078 дней назад (24 октября 2015)
Просмотров: 4614
+3
Голосов: 3
Людмила Николаевна Выжанова # 24 октября 2015 в 22:26 +1
Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Очень впечатлена Вашей работой! Я впервые узнала о таких поделках. Как это интересно, ново, креативно - Топиарий "Осенний букет". Оказывается могут пригодится для поделок и природный и бросовый материал. Ими же можно украсить всё что угодно дома, на работе! Мой голос за Вас! Удачи и успехов!!!
Татьяна Николаевна Рябова # 24 октября 2015 в 23:16 0
Спасибо огромное!Меня они тоже вдохновляют.Вот только работа получилась перевёрнутой,правильно многие пишут,что надо альбомный вариант фото выставлять.
Ольга Андреевна Ильичева # 24 октября 2015 в 22:47 0
Добрый вечер,Татьяна Николаевна! Мне очень понравилась ваша идея. Думаю, что можно при помощи такого топиария украсить музыкальный зал на утренник или оформить группу. Очень ярко и необычно. Мой голос вам!
Татьяна Николаевна Рябова # 24 октября 2015 в 23:14 +1
Спасибо огромное!Очень рада,что поддержали -это первая моя публикация.