Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Годовой план работы ДОУ

Делюсь опытом своей работы. Разработала годовой план работы дошкольного учреждения и успешно был реализован.
Цели и задачи воспитательно-образовательного процесса на 2013-2014 учебный год
ДЕВИЗ: «Думать вместе и действовать сообща»
ЦЕЛЬ: Повышение эффективности системообразующей деятельности, стремление к получению позитивных результатов работы ДОУ как целостной образовательно-воспитательной системы.

Основные направления работы МАДОУ: - развитие учреждения через творческое развитие педагога и ребенка; - использование проектного метода в работе с детьми и родителями; - организация дополнительных образовательных услуг.

Годовые задачи :

1. Формирование коммуникативных способностей детей, овладение разнообразными средствами взаимодействия с окружающими людьми через развитие всех компонентов устной речи детей (лексической стороны, грамматического строя речи, произносительной стороны речи, связной речи)

2.Формирование у дошкольников интереса к физическому совершенствованию и спорту, через олимпийское движение – как культурного наследия человечества.
3. Формирование представлений о способах обеспечения безопасности жизнедеятельности, стимулирования развития у детей дошкольного возраста самостоятельности и ответственности за свое поведение.

Рекомендуем посмотреть:

Летний тематический план для детского сада Задачи на смекалку с ответами

Похожие статьи:

Хэллоуин по Агапово-Давыдовски

Исследовательская деятельность детей в ДОУ
Опубликовано: 3536 дней назад (24 июля 2014)
Просмотров: 3623
0
Голосов: 0
Юлия Владимировна Шевелева # 24 июля 2014 в 11:20 0
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть подробный готовой план, а те только задачи. Надо же увидеть как реализуются эти задачи и через какие мероприятия. Спасибо!