Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Творческие игры для детей 2-4 лет

Творческие игры для детей младшего дошкольного возраста
Творческие игры способствуют развитию развитие творческого потенциала и чувства прекрасного. Поэтому приведу некоторые примеры творческих игр, которые еще и развивают сенсорные чувства, моторику, кругозор, речь и многое другое.
Для малышей 2-4 лет.
Материалы предназначены для педагогов, воспитателей и родителей.
Игра - «Цветик-семи цветик»
Цель: развивает воображение, внимание.
В данном случае представлена творческая игра "Волшебный цветок". Детям предлагается перед началом работы посмотреть небольшой клип про волшебный цветок "Цветик-семи цветик". После чего раскрасить лепестки у волшебного цветка сделать их разноцветными и загадать свои заветные желания. Можно поделить детей на несколько групп и предложить им выбрать из всех сокровенных желаний какое-либо одно. Затем из рисунков составляется книга: «Волшебные цветы» или просто выставка рисунков.
Игра-«Дом для моего любимого животного»
Цель: развивать воображение, окружающий мир ребенка, память; учить взаимодействовать детей друг с другом.
Попросите детей подробно описать и нарисовать дом для своего домашнего животного. Затем по рисункам и описаниям друг друга дети угадывают, какое животное живет в том или ином домике. Из рисунков детей составляется выставка: «Дом для братьев наших меньших».
Игра- «Угадай, кто я»
Цель: Игра развивает воображение и творческие способности.
На столе у педагога лежат карточки с рисунками разных животных. Каждый по очереди подходит к столу и вытягивают какую-либо карточку одну, а затем пытается изобразить то животное, которое ему досталось на карточке. Другие дети угадывают, кого он изображает. Можно предложить детям изобразить своих любимых животных.

Рекомендуем посмотреть:

Дидактические игры для детей первой младшей группы Развивающая игра «Форма, цвет, размер» для детей 2-3 лет Творческая игра для детей дошкольников Творческие игры для развития дошкольников

Похожие статьи:

Развивающие игры для детей 2-3 лет в детском саду. Картотека

Подвижные игры для детей раннего возраста в детском саду

Дидактическая игра для детей 2-3 лет «Накормим куклу обедом»

Дидактическая игра для детей 2-3 лет «Куклы в гостях у детей»

Дидактические игры по социальному развитию в младшей группе детского сада

Интегрированное занятия в средней группе. Части суток | Конспект открытого занятия по развитию речи в средней группе на тему: Весна
Опубликовано: 2971 день назад (5 марта 2016)
Просмотров: 7704
+5
Голосов: 5
Валентина Николаевна Разумова # 6 марта 2016 в 11:09 +1
Татьяна Валентиновна, заглянула к вам в блог благодаря многообещающему названию. Вроде и всё правильно, но мне чего то на хватило. Тема интересная, но совершенно не раскрыта. И фотографий можно было добавить, и игр раскрыть больше или ваши более подробно описать и проиллюстрировать. Это только моё мнение.
Успехов вам!
Логинова Татьяна Валентиновна # 6 марта 2016 в 18:13 +2
Спасибо!
Лариса Владимировна Валитова # 8 марта 2016 в 16:26 +2
Здравствуйте, Татьяна Валентиновна. Очень интересная идея - творческие игры. Действительно, подходят для всестороннего развития детей. Особенно то, что дети вы рисунках могут самовыражаться. Спасибо за идею.
Галия Фаридовна Фахретдинова # 21 марта 2016 в 15:42 +2
Жизнь детей в детском садике проходит через игру. Данная идея очень интересная. Тему игр могут выбрать и сами дети. Безусловно в данном виде игр, у детей развивается воображение, мышление, фантазия и многое другое. Такие игры могут использовать и родители дома с детьми. Большое спасибо за идею.