Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День защитника Отечества в детском саду. Средняя группа

Досуг ко Дню защитника Отечества в средней группе
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Поэтому в рамках тематической недели «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили занятия: "Что такое армия", "Наша армия сильна". Познакомились с родами войск Российской армии – презентация «Наша Армия родная!». А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки. Выпустили праздничный фото коллаж "Наш папалёт". В заключении тематической недели, провели спортивный досуг «Будем в Армии служить!» Хотелось бы рассказать об этом поподробнее.
После того, как дети под музыку маршем вошли в зал и построились, мы поговорили о том, какие роды войска они знают. Воспитатель предложила поиграть в военную игру-соревнование. Дети с интересом согласились. Воспитатель разделила детей на две команды.
Перед игрой провели разминку на внимание «Фуражка, погоны, ремень, сапоги». Разминка показала, что дети в нашей группе внимательные и к соревнованиям готовы.

Первыми в игру вступают войска связи. Необходимо незаметно для врага преодолеть препятствия и подать сигнал флажком для своей команды. На первом этапе команды сыграли вничью.


Второй конкурс – «Меткий стрелок». С расстояния нужно мешочком попасть в цель, висящую на стене. Команда №1 вырывается вперёд со счётом 3:2.

Третий этап соревнований - разминирование. Отважные сапёры ползут к мине и откручивают «взрыватель». И снова ничья.

Четвёртый конкурс «Ловкий наездник». Воспитатель напомнила ребятам, что раньше, когда не было машин и танков, военные преодолевали большие расстояния на лошадях. Для этого требовалось умение и ловкость. Ребята с азартом старались обогнать соперников. Команда №2 оказалась впереди.

По итогам игры победила дружба!
Наши воины полны
Мужества и чести!
В День защитника страны
Все мы с ними вместе!

Рекомендуем посмотреть:

Спортивный праздник в детском саду к 23 февраля. Средняя группа Сценарий праздника в средней группе к 23 февраля. Мы - солдаты
Конспект досуга для детского сада. Вторая младшая группа. Тема: Лекарственные растения | НОД в средней группе на тему: Филимоновская игрушка
Опубликовано: 2593 дня назад (20 февраля 2017)
Просмотров: 6183
Рубрика: Досуги
+3
Голосов: 3
Елена Борисовна Жданова # 21 февраля 2017 в 12:29 0
Уважаемая коллега, непонятно назначение вашей публикации. Если это статья, то объем маленький, нет научно - методической основы, если - обобщение опыта, то очень скромно, если методическая разработка мероприятия, то не соответствует основным требованиям. Мне кажется, что педагогам и воспитателям должно быть понятно, зачем вы это освещаете на сайте. На критику не обижайтесь, она бывает полезной. Удачи вам!
Мария Анатольевна Блинова # 21 февраля 2017 в 13:58 +1
Досуг ко Дню защитника Отечества в средней группе. Разминка на внимание «Фуражка, погоны, ремень, сапоги»,
конкурс – «Меткий стрелок»,«Ловкий наездник»,разминирование,игра для войск связи,военную игру-соревнование.
Интересные игры,конкурсы для данного возраста,спортивная форма и военные пилотки у всех детей.
Екатерина Анатольевна Писанова # 21 февраля 2017 в 14:11 +1
Здравствуйте! Досуг мне показался интересным, много конкурсов и игр.Да, возможно нет должного оформления, но уверена, что детям было увлекательно и весело.По форме детей видно, что подошли к мероприятию ответственно.
Индира Фагитовна Васфиева # 23 февраля 2017 в 08:57 +1
Здравствуйте! Мероприятие полезное,познавательное, интересное. Фотографии яркие, четкие.
Татьяна Владимировна Михайлова # 4 марта 2017 в 23:01 +1
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! К этому празднику очень полезно проводить такие спортивно-развлекательные мероприятия. Конкурсы, игры соответствуют возрасту детей. Но а цели, задачи конечно же вы перед собой поставили, просто не оформили на сайте. Удачи вам в дальнейшей работе!