Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Макет Кубань - малая Родина

Макет Кубань - малая Родина
Кубань-это необыкновенный, чудесный край. Благодатная, тёплая и гостеприимная земля Кубани – жемчужина России – это наша малая Родина. Наш край называют житницей России, потому что на плодородном чернозёме здесь выращивается прекрасная пшеница, и здравницей страны, так как множество курортов рассыпано по побережьям Чёрного и Азовского морей. Вряд ли ещё есть место на земном шаре, где можно было бы, встретить такое разнообразие природных условий, как в нашем крае. У меня возникла идея сделать макет, но должен он стать необычным. Объясняю, всё будет сделано своими руками с использованием пряжи, куклы казаки связанными, дом со ставнями тоже связанный и большинство деталей. И вот я вынашивала эту идею долго, мне было страшно начинать, да жизнь моя очень загружена, без дела не сижу. Я вязала фигуры казаков, конечно для казачек мне помогла вязальная машина, всё-таки орнамент кубанский должен присутствовать. Мастер классы не делала работа трудоёмкая, единственное что, сделала мастер класс колодца. И так посмотрим, что у меня получилось за месяц стараний.
Главные герои это казаки и казачки







Кубанская хата
Приусадебный дворик


Колодец
Деревья с яблоками и грушами связанными из пряжи

Конечно я дома пыталась всё расставить, но это не то, в детском саду уже заказали специальный стол под мой макет,я надеюсь мой макет будет радовать всех гостей нашего сада "Сказка"очень скоро








Добро пожаловать к нам в гости

Рекомендуем посмотреть:

Игрушки забавы для детского праздника своими руками Народная игрушка своими руками из подручного материала Роспись деревянных кубиков своими руками Конспект НОД в подготовительной к школе группе. Тема: «Я живу в России»

Похожие статьи:

Вязание крючком игрушки

Мягкие игрушки своими руками

Лошадка из бумаги своими руками

Конспект совместной деятельности детей и родителей в средней группе «Моя Россия»

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе на тему «Родина моя»

Уголок театральной деятельности у детей первой младшей группы | Поделки из ракушек. Фото
Опубликовано: 3785 дней назад (16 ноября 2013)
Просмотров: 10223
Рубрика: О Кубани
+11
Голосов: 11
Наталия Тюрина # 16 ноября 2013 в 22:03 +2
Мы живём в интересное и сложное время, когда на многое начинаем смотреть по-иному, многое заново открываем и переоцениваем. В первую очередь это относится к нашему прошлому, которое мы знаем очень поверхностно. Что заботило, радовало и тревожило людей, чем они занимались, как трудились, о чём мечтали и пели, что передавали своим детям и внукам?Ваш макет поможет детям понять как люди раньше жили,каков был их быт, во что одевались.Работа на самом деле кропотливая и трудоёмкая,но это того стоит!Я думаю, дети с удовольствием будут рассматривать ваш макет и интересоваться жизнью своих предков, а в наше время это так важно, чтобы люди помнили свои корни.
Татьяна Анатольевна Белашова # 16 ноября 2013 в 22:10 +2
Я полностью с вами согласна,и думаю что мои труды не пройдут даром
Ольга Третьякова # 17 ноября 2013 в 15:26 0
Татьяна, такое богатство красок и столько любви вложено в ваш макет))) казацкий колорит вам с лихвой удалось передать))) молодец)))
Мончик Елена Николаевна # 18 ноября 2013 в 10:00 +2
ДА МЫ ВСЕ ЖДЁМ КОГДА ПОЯВИТСЯ У НАС В САДУ ТВОЙ МАКЕТ,ПОКА ПРОСТО СУПЕР
Татьяна Анатольевна Белашова # 18 ноября 2013 в 10:05 +2
ждите,ждите
Надежда Трефилова # 19 ноября 2013 в 10:17 0
У вас такие интересные и нужные идеи реализованы, где вы только их берете?!!!
Я теперь тоже "загорелась" идеей создания такого макета о своей Родине - Удмуртии. Это конечно требует усилий, времени, разных идей, но результат стоит того и в этом можно убедиться на Вашем примере.
  Вы просто талант, во всех ваших работах прослеживатся творческий подход.
Татьяна Анатольевна Белашова # 19 ноября 2013 в 21:03 +2
НАДЮША СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА
Раиса Рыжая # 31 января 2014 в 11:41 0
Я восторге от ваших авторских работ! От них веет теплом, гостеприимностью! Вы своими работами прививаете детям любовь к родному краю, к традициям и обычаям своего народа!
Ольга Федоровна Мережко # 7 мая 2014 в 20:57 0
Очень красиво. У меня всегда была мечта - побывать на Кубани. Посмотреть на людей, на природу. Вы все продумали - даже домашних животных связали - здорово!
Вера Геннадьевна Богданова # 9 ноября 2014 в 14:04 0
У нас был проект "Кубанские казаки" и наша группа и родители и дети проделали столько работы... Очень жаль, что я не видела ваши работы раньше. Мне понравилось. Я бы всё сделала. Спасибо.Здорово!