Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Развитие профессиональных компетенций

Участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства
Автор:Светлана Сергеевна Утюжникова,учитель-логопед, МАДОУ д/с "Буратино",районный центр Кыра
В связи с изменениями,происходящими в последнее время в образовательной системе,в соответствии с требованиями ФГОС,всё более высокие требования предъявляются к профессиональным знаниям,умениям,навыкам педагога к его уровню профессионального саморазвития.Всё более популярной в образовательном процессе становится форма,как участие в конкурсах профессионального мастерства.
Предлагаю информацию о конкурсах,участие в которых может заинтересовать педагогов.
На образовательном портале "Учебно-методический кабинет", проходят бесплатные конкурсы всероссийского уровня,самой разной направленности.Участникам и победителям конкурсов,выдаются сертификаты и дипломы оригинального дизайна. У педагогов есть возможность бесплатно публиковать свои научно-практические статьи и получить свидетельства о публикации. Среди многообразия предложенных конкурсов на международном портале,каждый педагог найдёт для себя ту, в которой сможет максимально раскрыться. Участвуя в конкурсах профессионального мастерства на образовательном портале, это уникальная возможность общения с коллегами из других образовательных учреждений,городов, регионов, это получение новых знаний, идей, умений где после участия в конкурсах,появляется вдохновение,стремление идти в ногу со временем. Организаторы приглашают к сотрудничеству педагогов, умеющих талантливо работать, делиться с коллегами своим практическим опытом. Сотрудники образовательного портала "Учебно-методический кабинет", серьёзно относятся к работе, умеют заинтересовать педагогов, объяснить непонятные моменты.
Моё участие на портале,в профессиональном конкурсе профессионального мастерства "Лучшая методическая разработка" на тему: "Мозаика детского творчества и досуга", который проходил в июле-августе 2014 года,помогло мне взглянуть по-новому на себя и свою деятельность. Результат-высокая оценка профессионального жюри, вселила уверенность в том,что выбранное мной направление коррекционной деятельности с детьми верно.Общение с коллегами из разных регионов, с которыми познакомилась на конкурсе,до сих пор весьма продуктивно.
Если Вы творческий,современный педагог, открытый для всего нового, всероссийские конкурсы профессионального мастерства на образовательном портале "Учебно-методический кабинет", на сайте педагогической копилки-для Вас.

Рекомендуем посмотреть:

Как сформулировать цели и задачи урока

Похожие статьи:

Работы участников конкурса «Лучший мастер-класс по рукоделию». Апрель-май 2014

Конкурс с призами. Весенние поделки своими руками

Конкурс для педагогов на «Лучший мастер-класс»

Итоги конкурса «Весенние поделки 2013 своими руками»

Конкурс с призами. Летние поделки своими руками

Здоровьесберегающие технологии для дошкольников своими руками | Логопедическая сказка для дошкольников 5-6 лет
Опубликовано: 3504 дня назад (16 сентября 2014)
Просмотров: 2606
+6
Голосов: 6
Светлана Вячеславовна Кондакова # 16 сентября 2014 в 19:31 +3
Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Зарегистрировалась на этом сайте только сегодня. После Вашего отзыва, думаю не зря это сделала. Спасибо.
Светлана Владимировна Бузмакова # 22 сентября 2014 в 15:10 +3
Светлана Сергеевна Ваш материал надо опубликовать не только на этом сайте, чтобы привлечь педагогов, потому что этот портал для педагогов во многом уникален. Во-первых, публикации размещаются бесплатно, участие в конкурсах также бесплатное, во - вторых, ни на одной другом сайте нет такого разнообразия профессиональных и творческих конкурсов, в-третьих, а может быть это во-первых, какие здесь встречаются замечательные люди, очень творческие, отзывчивые, внимательные. На таких педагогах будет держатся и не только держаться, а развиваться наше образование.
Елена Ивановна Сауткина # 23 сентября 2014 в 06:59 +2
Дорогая Светлана!Как хорошо,что есть такой сайт,познавательный,позитивный.Здесь каждый творческий человек,педагог может найти для себя необходимый материал.Общение с коллегами,единомышлениками,бесплатное участие в конкурсах,возможность показать результаты своей работы - это очень важно.Огромное спасибо организаторам сайта.
Светлана Николаевна Крючкова # 23 сентября 2014 в 08:11 +2
Светлана Сергеевна, спасибо за приглашение! В своей статье Вы четко и ясно изложили полезную информацию, которая может заинтересовать многих педагогов, которые еще не знакомы с таким замечательным сайтом как "Учебно-методический кабинет". Хорошо, бы такую рекламу провести на других сайтах, чтобы больше педагогов узнали о сайте. Я согласна во всем с Вами. Сайт - находка для многих педагогов, он дает возможность проявить свои творческие способности, получить красивые , нужные для аттестации сертификаты, найти много единомышленников, с которыми есть возможность обмениваться опытом. Голосую за материал!
Игорь Владимирович Грушевский # 8 октября 2014 в 02:30 +1
Согласен, сайт замечательный! smile Голос!