Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Воспитание сказкой

"Сказка, рассказанная спицам"и. Возможности детской сказки обеспечивают-социально-коммуникативное развитие, усвоение детьми норм и ценностей,принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности, развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками, развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания, формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, малой родине и Отечеству, представлений о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках, формирование основ безопасности в быту, социуме, природе.
Познавательное развитие (развитие любознательности, становление сознания, развитие воображения, формирование первичных представлений о себе, других людях, объектах окружающего мира, об особенностях природы.
Речевое развитие,владение речью как средством общения и культуры, обогащение активного словаря, развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи, развитие речевого творчества, развитие звуковой и интонационной культуры речи.
Художественно-эстетическое развитие.Реализация самостоятельной творческой деятельности детей. ФГОС, п 2.6

Рекомендуем посмотреть:

Методическая разработка по сказкотерапии Сказкотерапия для детей 5-8 лет Консультация для родителей. Сказкотерапия для дошкольников Педагогическая ценность сказки

Похожие статьи:

Сказкотерапия для дошкольников

Сказкотерапия в семье

Методическое пособие для воспитателей по работе над сказкой

Сказка как средство формирования физических качеств у детей младшего дошкольного возраста

Опубликовано: 3212 дня назад (13 июня 2015)
Просмотров: 1481
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Наталья Сергеевна Мыжевских # 14 июня 2015 в 12:39 0
Здравствуйте, Валентина Викторовна! Какой труд и какая чудесная работа у Вас получилась! С такими игрушками и играть хочется и для предметно-развивающей среды нарядно смотрятся! Чудесно и с удовольствием голосую!
Валентина Викторовна Берякова # 14 июня 2015 в 14:10 0
Спасибо за добрые слова!
Мария Юрьевна Жиличкина # 15 июня 2015 в 10:04 0
Здравствуйте, Валентина Викторовна! У Вас получились замечательные игрушки, связанные своими руками. От них чувствуется тепло рук и сердца и глядя на них получаешь настоящее эстетическое наслаждения. Пригласите коллег на мастер-класс и у Вас будет множество последователей. С удовольствием отдаю Вам голос и желаю успехов!
Валентина Викторовна Берякова # 15 июня 2015 в 15:43 0
Спасибо, надо найти время для мастер-класса, постараюсь! smile
Галина Станиславовна Бердник # 15 июня 2015 в 13:11 0
Валентина Викторовна, добрый день! Игрушки, связанные своими руками, меня поразили. А Вы их сами вязали? Так хочется повторить Вашу работу. Спасибо за приглашение, примите голос.
Валентина Викторовна Берякова # 15 июня 2015 в 15:42 0
Галина Станиславовна, здравствуйте!Игрушки вязала сама, иначе бы их не выставила.Спасибо за голос!