Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подвеска на елку своими руками

Мастер-класс с фото «Елочная игрушка своими руками»

Представляю Вашему вниманию небольшой мастер класс по изготовлению елочной игрушки. Необходимость ее изготовления возникла перед Новым годом, когда объявили конкурс игрушки для экологической елки. Все несложно, требует минимум материалов и может быть изготовлено вместе с ребенком.
Итак, потребуется:
круглая коробочка из-под сыра (тот, который ломтиками), клей (в моем случае «титан», но можно и клеевый пистолет), скорлупа 4-ех яиц (вымытая, со снятой пленкой), салфетки с узором, краски для подрисовки и, соответственно, кисточка, если есть контур, бисер (пайетки, блестки и т. д.), акриловый лак, тесьма, декоративный шнур.
Ход работы
На коробочке сбоку уже есть отверстие, если надо, расширьте его для шнура. Из шнура сделайте петлю, чтобы перед склеиванием половинок, вставить петлю узлом внутрь.

Внутрь, я советую положить ком из бумаги, тогда при наклеивании скорлупы, поверхность не будет прогибаться.

Далее, наклеиваем кусочки скорлупы, дожидаемся высыхания, вставляем шнур, соединяем половинки, красим в белый цвет.
Затем наклеиваем фрагменты салфеток, придерживаясь, где у нас верх (это шнур).
Если надо подрисовываем красками. Покрываем лаком, количество слоев зависит от вашего терпения, в моем случае всего два слоя. Добавляем детали контуром. У меня это игрушки на елке.

Приклеиваем тесьму по ободу.

И, вуаля, все готово. Надеюсь вам это пригодится.

Рекомендуем посмотреть:

Игрушка Месяц своими руками Новогоднее украшение интерьера. Мастер-класс Елочная игрушка из бумаги своими руками. Звездочка Елочная игрушка Рукавичка своими руками. Пошаговая инструкция с фото

Похожие статьи:

Елочная игрушка Лошадка своими руками

Досуг в средней группе детского сада: Тема добра в произведениях Пришвина | Сценарий развлечение в средней группе детского сада на весеннюю тематику
Опубликовано: 2644 дня назад (28 января 2017)
Просмотров: 1357
Рубрика: Оформление
+4
Голосов: 4
Валентина Николаевна Разумова # 29 января 2017 в 12:04 +2
Варвара Сергеевна, игрушка очень понравилась, сделано красиво, эстетично, все элементы хорошо гармонируют и сочетаются друг с другом. Техника декупаж отлично подходит для декорирования таких поделок. Это плюсы разработки. Но над оформлением мастер-класса (а у вас заявлен мастер-класс) нужно поработать. У вас недостаточно фото, нет последовательного показа процесса изготовления. Недостаточно объяснений (они слишком краткие). Как приклеить скорлупу, салфетку? Какие приёмы и нюансы нужно при этом учитывать??? Какая краска используется? Слишком много возникает вопросов. Новичок в этой технике не сможет повторить ваш мастер-класс. Надеюсь на понимание, желаю удачи дальнейших интересных идей. Сама идея игрушки, ещё раз повторюсь, очень заинтересовала.
Eвгения Викторовна Стадник # 29 января 2017 в 20:08 +1
Здравствуйте,Варвара Сергеевна!Ваша идея такой елочной игрушки очень оригинальна и практична!Буду в дальнейшем использовать в работе,жаль, что новый год еще не скоро!Спасибо за такой опыт,желаю новых идей и творческих успехов!
Ирина Анатольевна Князева # 29 января 2017 в 20:52 0
Спасибо за мастер-класс! Интересная пошаговая инструкция. Фотографии хорошего качества, четкие, яркие, лишнего ничего нет. Замечательная идея! Примите и мой ГОЛОС!