Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Путешествия первоклассников в город Вышний Волочёк

Внеклассная работа в начальной школе

Ещё одно наше путешествие

Итак, наша интересная школьная продолжается! В последний день зимы - 28 февраля 2015 г. ребята нашего 1 «В» класса отправились впервые в город Вышний Волочёк Тверской области. Это небольшой русский городок, со множеством водных каналов, основанный ещё императрицей Екатериной II. Много интересного дети узнали, посетив местный Краеведческий музей. Просторные залы, приветливые, терпеливые и всёзнающие экскурсоводы, захватывающие экспозиции, богатый исторический материал, великолепные чучела животных, огромные картины художников, мастерски выполненные модели долго не отпускали ребятишек из этого волшебного мира истории.


Надолго задержала внимание детей экспозиция, посвящённая Великой Отечественной Войне.Здесь они даже как-то по - взрослому слушали рассказы о том страшном времени, которое с честью и достоинством пережили советские люди.

А впереди учеников ждал театр…Вот, где можно от души повеселиться, похохотать и даже очутиться вместе в героями спектакля, представляете, в воде! Стихи Даниила Харсма, великолепно обыгранные актёрами, никого из зрителей не оставили равнодушными.

Эти поездки воспитывают наше подрастающее поколение. Все путешественники единодушно решили побывать ещё и ещё в этом городе и, конечно же, посетить этот замечательный театр, в котором творятся такие чудеса!

Рекомендуем посмотреть:

Беседа с детьми 1-2 класса по теме: «Зима» Осеннее развлечение в 1 классе. Сценарий Сценарий внеклассного мероприятия по экологии для 1 класса Сценарий праздника. Прощание с азбукой, 1 класс

Похожие статьи:

Внеклассное мероприятие 1, 2, 3, 4 класс по теме Профессии

Осенний праздник в начальной школе

Конкурсная программа для младших школьников

Театрализованное представление для младших школьников

Развлекательная программа для 1, 2, 3, 4 классов на 1 сентября

Зимние развлечения на катке в начальной школе. Сценарий | Роспись на футболках своими руками. Мастер-класс
Опубликовано: 3342 дня назад (28 февраля 2015)
Просмотров: 1556
+2
Голосов: 2
Ирина Николаевна Ступченко # 30 августа 2015 в 11:44 +1
Экскурсия - это всегда интересно, любознательно и увлекательно! Думаю, Ваши ребята получили колоссальное удовольствие от поездки и массу новых знаний. Голосую!
Вера Валерьевна Ляпина # 5 сентября 2015 в 11:12 0
Такие мероприятия просто необходимы. Молодцы!ГОЛОС