Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Спортивное мероприятие для младших школьников 2 класса. Презентация

Презентация спортивного мероприятия для младших школьников. Спорт - альтернатива пагубным привычкам
Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека.
Здоровый образ жизни человека – говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. В целом, здоровый образ включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, которые обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека. Нельзя сказать, что люди не понимают значения здоровья, не дорожат им. Но, к сожалению, ценность здоровья большинства людей осознается тогда, когда оно под угрозой или в определенной степени утрачено. Только тогда и возникает мотивация – вылечить болезнь, избавиться от вредных привычек, стать здоровым.
Цель современной школы предупредить болезнь, избавить детей даже от мысли попробовать всё то, что мы называем пагубными привычками.
Спорт – альтернатива пагубным привычкам. Физическая культура и спорт всегда рассматривались и ценились в нашем обществе достаточно высоко. Вряд ли есть необходимость убеждать кого-нибудь в пользе занятий спортом. На первый взгляд, его любят все. Но и любить спорт можно по-разному. Если сидеть перед экраном телевизора, с интересом наблюдая за захватывающими поединками хоккеистов или состязанием фигуристов, пользы от такой любви к спорту не будет. Спортом должны заниматься все. Надо ставить реальную задачу: укрепить свое здоровье, вернуть себе силу и ловкость.
В последнее время и государство, и общественные организации проводят множество мероприятий, направленных на оздоровление нации. Мы уже привыкли к выражениям «Молодежь за здоровый образ жизни», «Быть здоровым – это стильно!», «Спорт против пагубных привычек». По всей стране проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: «Мама, папа, я – спортивная семья», легкоатлетические кроссы.
Презентация Мы выбираем спорт!


Рекомендуем посмотреть:

Игра по окружающему миру для 2 класса Внеклассное занятие для учащихся 1-3 классов. Урок доброты Беседа для учащихся 1-2 классов. Правильное питание Экскурсия в весенний парк с детьми 8-9 лет. Конспект

Похожие статьи:

Методическая разработка внеклассного занятия для 2-3 класса по окружающему миру

Внеклассное занятие по профориентации на тему «Ярмарка профессий» для 2-3 классов

Сценарий внеклассного мероприятия для 1-2 класса по теме Зима

Сценарий внеклассного занятия для 1-2 класса по сказкам

Внеклассное занятие на тему вежливость, 1 - 2 класс

Спортивное мероприятие для начальных классов по станциям | Конкурс чтецов ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, 2 класс
Опубликовано: 2881 день назад (30 мая 2016)
Просмотров: 1714
+3
Голосов: 3
Алла Сергеевна Смирнова # 30 мая 2016 в 19:06 0
Доброго времени суток! Творческих вам успехов! Примите мой голос.
Мира Симеунович # 31 мая 2016 в 19:52 +1
Здравствуйте, Эльмира Арсланалиевна! Я с интересом посмотрела Вашу публикацию, хотя спортом активно не занимаюсь. Согласна с Вами, что детям абсолютно необходимо заниматься спортом (взрослым тоже), и что необходимо устраивать разнообразные (семейные) мероприятия с целью сохранить здоровье. Просмотрела и Вашу презентацию, замечательная! Ваши ученики – молодцы! И спортом дружно занимаются, и стихи читают! С удовольствием голосую за Вас и Вашу спортивную команду! Желаю успехов!
Ирина Александровна Гордеева # 24 июня 2016 в 06:52 0
Молодец!!! Успехов в работе, удачи в ваших начинаниях.
Эльмира Арсланалиевна Муртаханова # 6 сентября 2016 в 16:08 0
Спасибо за ваши комментарии и пожелания.