Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Внеклассные мероприятия для старшеклассников. Захват снежного города

Захват снежного города.
В Детском доме «Ласточка» стало хорошей и доброй традицией проводить совместные мероприятия с Саяногорским городским казачьем обществом во главе с атаманом Брагиным Николаем Александровичем. Детям очень нравится встречать у себя в гостях взрослых казаков и детей казачат, участвовать в их традиционных играх, мероприятиях, которые наполнены щедростью, добротой, гостеприимством, и несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год.
Так 5 января 2016 года состоялось очередное выездное традиционное мероприятие под названием «Взятие снежного города» в деревни Калы. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными казачьими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Воспитанники детского дома целиком погрузились в традиции празднования Нового года в русских и казачьих семьях, стали одной семьей.
Основная традиция – это игра «Взятие снежного города» — главной целью которой, являлось захватить флаг снежного городка. Ребята разделились на две команды и по очереди сначала защищали свое знамя от нападения, а потом наоборот выступали в роли нападающих. Это ребята усвоили. И были полностью увлечены игрой, не смотря на то, что на улице было минус 200.. Не чего не могло остановить их от назначенной цели.
Организовали и провели это мероприятие Атаман Саяногорского городского казачьего общества Брагин Николай Александрович совместно с атаманом Кальского казачьего общества Спиридоновым Анатолием, а так же с детьми старшей группы казачьего общества.
В середине мероприятия после традиционной игры, детям и всем присутствующим был предложен вкусный травяной согревающий чай с огромным выбором сладостей и угощений, а так же блинами и вкусными булочками, испечёнными е специально для нас. После отменного чаепития, мероприятие продолжилось концертом, подготовленным ребятами с казачьего общество, совместно с нашими воспитанниками.
Хороший эмоциональный настрой подарили казаки детям детского дома. У всех участников этого праздника остались хорошие эмоции. Будем ждать следующих увлекательных встреч с нашими хорошими и верными друзьями Казаками.

Рекомендуем посмотреть:

Квест для учащихся 8-11 классов. Сценарий Внеклассное мероприятие для старшеклассников ко Дню российской науки Внеклассное мероприятие для старшеклассников на тему: Международный день счастья Классный час для 10 класса. 100 - лет со дня рождения Константина Симонова

Похожие статьи:

Внеклассные мероприятия в 10-11 классах

Внеклассное мероприятие в школе «Трагедия Беслана»

Юбилей Детского дома - 20 лет. Сценарий | Внеурочное занятие на нравственную тематику для школьников 5-7 класса
Опубликовано: 3017 дней назад (21 января 2016)
Просмотров: 1401
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Владимир Александрович Сидоренко # 22 января 2016 в 14:29 +1
Очень интересно, хотелось бы увидеть план-конспект и иллюстрации.