Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя поделка. Елочка своими руками.

Новогодняя елочка своими руками!



Эта елочка у нас делалась к прошлому новому году, к году змеи, отсюда и красавица змейка под елочкой. Делали мы ее из пенопласта, зашли в ближайший магазин бытовой техники и попросили пенопласт, которого нам не пожалели, но так как он довольно тонкий, то нам пришлось склеить его между собой в несколько слоев, для этого мы воспользовались клеем титаном, подождали когда он хорошо высохнет и вырезали крону елочки (предупреждаю, что резать пенопласт это большой ущерб для порядка в доме). Одели заготовку на палку и посадили в цветочный горшок с гипсом. Затем стали ее декорировать, я сделала это с помощью войлока, просто обклеила вкруговую на клей титан и украсила бусами, бусинами, стразами и рюшей. От старой новогодней гирлянды оторвала звезду и посадила ее на свою елочку.
Змейку шили, по выложенной выкройке. Затонировала кофейно-ванильной смесью и покрыла акриловой краской, дала высохнуть, раскрасила глазки. Показалось что она грустит, сделали с дочкой ей бусы и смастерили шляпу, вот такая модница получилась. Посадили ее под елочку и вышла такая композиция.
Ну и ёлка! Просто диво!
Как нарядна! Как красива!
Вот огни зажглись на ней,
Сотни крошечных огней!
И верхушки украшая,
Там сияет, как всегда,
Очень яркая, большая,
Пятикрылая звезда!
Двери настежь, точно в сказке,
Хоровод несётся в пляске!
И над этим хороводом
Говор, песни, звонкий смех.
Поздравляю с Новым годом!
С новым счастьем сразу всех!
Автор: Е. Благинина

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя елка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Мастер-класс. Новогодняя ёлочка из гофрированной бумаги Объемная аппликация Новогодняя ёлка из бумажных салфеток. Мастер-класс Новогодние поделки в начальной школе. Елки своими руками

Похожие статьи:

Елочка из природных материалов своими руками

Мастер-класс Eлочка из журнала

Новогодняя ёлочка своими руками

Елка из гофрированной бумаги. Мастер-класс с пошаговыми фото

Елочка из макарон. Мастер-класс

Новогоднее дерево желаний своими руками | Игрушка Месяц своими руками
Опубликовано: 3713 дня назад (28 января 2014)
Просмотров: 2747
+5
Голосов: 5
Тамара Буланкина # 28 января 2014 в 20:06 +3
Какие интересные поделки! Спасибо, Юлия, что поделились секретами создания ёлочки и змейки.Змейка, если и взгрустнула, то очень мило. Кто ж в такой шляпе грустит!
Юлия Павловна Белова # 29 января 2014 в 17:55 +1
Тамара, спасибо за приятные слова!
Маргарита Александровна Гришина # 29 января 2014 в 00:30 +1
Юлия Павловна,ёлочка у вас хорошенькая,очень интересная идея сделать из войлока,своеобразно получилась.Хоть и пробежали новогоднии деньки,а всеж хочеться вернуться,помечтать о приятной встрече нового года,это ведь так приятно.Повесить на елочку игрушки новогоднии, звездочку на вершину и вновь окунуться в праздничную атмосферу.Очень хорошее сочетание цвета войлока и голубых бус и камешков-бусинок.Но я бы все таки сшила лошадку маленькую,змейка поэтому скучает наверно,что ее черед ушел.Не в обиду конечно.Видно,что вложено много труда и души,хотелось праздника,ну вам удалось это сделать.Молодцы! Я за +1
Юлия Павловна Белова # 29 января 2014 в 17:53 +1
Спасибо большое за отзыв! Никаких обид и быть не может, наоборот только благодарность за отзыв, а змейка конечно была актуальна в том году и я в описании указала, что эта поделка делалась к прошлому новому году )) Но для украшения группы мы ее использовали и в этом году.
Лариса Савчук # 29 января 2014 в 06:44 +1
Замечательная ёлочка, сделанная своими руками!!! молодцы!!! +!!!
Елена Викторовна Гетманская # 29 января 2014 в 13:31 +1
Милая ёлочка из пенопласта!  Здорово! Мой голос!