Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Идеи подарков на 8 Марта своими руками маме. Мастер-класс с пошаговыми фото

Подарки из бумаги на 8 Марта своими руками для детей. Пошаговая инструкция с фото

Автор: Тороп Юлия Валерьевна, педагог дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №132" города Дзержинска Нижегородской области.
Описание: мастер-класс предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста, педагогов дополнительного образования, учителей и творческих родителей.
Цель: изготовление подарков на 8 Марта.
Задачи:
1. Познакомить с вариантами исполнения подарков на 8 Марта;
2. Развивать мелкую моторику;
3. Формировать умение аккуратно работать клеем, ножницами;
4. Развивать эстетический вкус;
5. Поощрять желание изготавливать авторские подарки;
6. Формировать желание и стремление делать подарки своими руками.
Скоро любимый всеми праздник - 8 Марта. Всегда встает вопрос, что подарить нашим мамам, бабушкам. Да еще чтобы дети принимали непосредственное участие. Предлагаю вашему вниманию идеи изготовления подарков на 8 Марта.
Необходимый материал: салфетки, нитки, цветной картон, клей, ножницы, декоративные элементы.
Восьмерка-матрешка

Распечатываем шаблон цифры 8 или рисуем от руки. Переносим его на картон, для прочности. У меня восьмерка красная.


Внутренний круг для лица делаем из белого картона, приклеиваем. А вот нижний круг делаем по типу открытки. Чтобы потом можно было написать поздравление или нарисовать рисунок.


Наклеиваем эти круги.

На просторах Интернета нашла шаблоны цветов, распечатала. Вы можете сделать цветы на свое усмотрение.

Я сделала двойные цветы.

Украшаем нашу матрешку цветочками: три снизу, один цветок - на голову. Добавляем зеленые листочки. Рисуем личико. Нижний круг для открытки заклеила желтой бумагой.
Вот такая матрешка получается.
Восьмерка из ниток

Берем все тот же шаблон восьмерки из картона.Цвет можно и белый, все равно под нитками не видно будет.Берем пряжу для вязания и обматываем заготовку.



Получившиеся пробелы декорируем цветами из салфеток.
Салфетку складываем вчетверо, скрепляем степлером по середине. Обрезаем углы, придавая форму круга. Затем слой за слоем приподнимаем их к центру.

Делаем три цветка, закрываем все пробелы от ниток. Приклеиваем.

Декорируем листочками и тоненькой травкой. Вот еще один вариант подарка.
Восьмерка из цветов

Для этого варианта понадобится все та же восьмерка (шаблон), любого цвета. Делаем цветы из салфеток, как в предыдущем варианте. И весь контур восьмерки выкладываем такими цветами.
Открытка с мимозой

Вам понадобятся:
картон, цветная бумага для принтера, декоративная лента, салфетки.

Картон складываем пополам.

По краям декорируем лентой (купила в магазине,где все по одной цене).

Приклеиваем три стебелька.

Из салфетки желтого цвета катаем много шариков для мимозы.

Приклеиваем. Вырезаем три листика с "бахромой" по краям, тоже приклеиваем. Снизу закрепляем ленточку(осталась от новогодних шариков).
Сумочка-фартук для подарка

В такую сумочку можно положить подарок, предназначенный для праздника. Чем больше сумочка, тем объемнее может быть презент.
Вам понадобится бумага для скрапбукинга, декор, атласная ленточка.

На бумаге в клетку рисуем шаблон. Размеры все проставлены. Можно пропорционально их увеличить.

Переносим шаблон на основу, вырезаем, склеиваем.

А теперь все зависит от вашей фантазии. Я сделала кармашек из бумаги другого цвета. Обклеила его тканевыми цветочками. Завязки фартука сделала из атласной ленты. В кармашек можно положить рукавичку-прихватку, кухонные лопаточки и т. д. А внутрь такой сумочки положим подарок.

Вот такие идеи подарков. Творческих вам успехов!

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация с тюльпанами к 8 марта для детей Мастер - класс для детей 6-8 лет. Открытка к 8 Марта с сюрпризом своими руками Букет из бумаги для мамы к 8 марта. Мастер-класс с пошаговым фото Открытка к 8 марта своими руками из бумаги. Мастер-класс с фото
Участник №3 творческого конкурса для детей и педагогов «Цветущая весна» с 1 марта по 31 мая 2017 года
Как сделать новогодний подсвечник своими руками. Мастер-класс | Лэпбук "Домашние животные" своими руками для дошкольников
Опубликовано: 2628 дней назад (8 февраля 2017)
Просмотров: 35077
+12
Голосов: 12
Юлия Вячеславовна Демидова # 8 февраля 2017 в 22:31 0
Добрый вечер Юлия! Спасибо большое за пошаговый ваш мастер-класс! Дети,волшебники и для своей любимой мамы с легкостью сотворят красивую подделку, нарисуют прекрасную открытку, и даже от всей своей детской и доброй души напишут поздравление или подарят творческий подарок, который, несомненно, понравится маме.Ведь хочется угодить и сделать приятный, возможно даже долгожданный подарок своими руками своей милой маме.
Наталия Валерьевна Кондукторова # 10 февраля 2017 в 10:16 0
Юлия Валерьевна, Вы представили замечательный мастер-класс для детей дошкольного и младшего школьного возраста, педагогов дополнительного образования, учителей и творческих родителей. Ваша публикация позволит всем желающим изготовить подарки на 8 Марта.Хочется отметить достоинство публикации: Вы знакомите с различными вариантами исполнения подарков на 8 Марта, что позволяет использовать материал педагогам для решения важных задач. При изготовлении поделок дети развивают мелкую моторику; у дошкольников формируется умение аккуратно работать клеем, ножницами; развивается эстетический вкус; формируется желание и стремление делать подарки своими руками.Уверена, что публикация не останется без внимания. Удачи и творческих побед. Голос + 1 в копилку публикации.
Елена Владимировна Максимова # 10 февраля 2017 в 14:15 0
Юлия Валерьевна!Замечательный мастер-класс для детей и педагогов для изготовления подарков на 8 Марта своими руками! Особо хочется отметить восьмерку -матрешку, восьмёрку из ниток, оригинально, красиво. Изготавливая представленные поделки у детей развивается мелкая моторика, мышление, воображение.Спасибо за Ваш мастер-класс!
Юлия Валерьевна Тороп # 10 февраля 2017 в 16:11 0
сСпасибо всем! Надеюсь, мой мастер-класс поможет вам определиться с подарком или натолкнет на какие-то другие идеи.
Ольга Валентиновна Шейко # 2 марта 2017 в 16:10 0
Хороший мастер-класс. Все описано подробно, четко, много иллюстраций. Отмечу хорошее качество фотографий, разнообразие поделок.Сложность предложенных работ соответствует указанному возрасту. Грамотно прописаны задачи. Голосую.
Юлия Валерьевна Семова # 4 марта 2017 в 07:55 0
Юлия Валерьевна, Ваш мастер-класс очень хороший, найдёт практическое применение для учеников, пошаговые фото дают полное представление о проделанной работе. Поделки получились интересные, материалы доступные, а если приложить немного фантазии, то у детей получатся замечательные подарки! Спасибо!
Татьяна Владимировна Михайлова # 8 марта 2017 в 19:19 0
Добрый вечер, Юлия Валерьевна! Спасибо за интересные идеи! Обычно, мы всегда испытываем трудности при изготовлении подарков.Хочется, чтобы было просто, но в то же время, эффектно.Ваши изделия полностью соответствуют этим требованиям. Плюс очень подробное описание изготовления. Мне ваш мастер-класс был очень полезен!
Юлия Валерьевна Тороп # 9 марта 2017 в 21:52 0
Здравствуйте! Сами всегда голову ломаем, что же такое необычное и простое в то же время сделать. Очень рада, что вам понравился мастер-класс. Надеюсь, он будет полезен для вас.
Марина Александровна Илюшина # 9 марта 2017 в 22:39 0
Очень жаль, что 8 марта уже прошло. Обязательно воспользуюсь вашей задумкой в следующем году. Подарки просты в изготовлении, но в тоже время красивы и необычны. А вам мой голос и творческих успехов в вашей работе.
Марина Николаевна Петрова # 20 марта 2017 в 15:13 0
Спасибо за интересную идею.
Елена Николаевна Ильичева # 20 марта 2017 в 20:36 0
Юлия Валерьевна, хочется сказать Вам "Огромное спасибо!". Теперь я точно знаю, что мы с детишками будем делать к следующему празднику 8-го марта: матрешку-открытку и открытку-букетик. Спасибо за Ваш кропотливый труд. И удачи в конкурсе, Вы достойны победы!
Ольга Николаевна Канатьева # 2 апреля 2017 в 19:28 0
Спасибо за интересный мастер-класс. Ваши работы очень яркие и интересные. Их можно не только дарить на 8 марта, но и просто как сувенирчик, особенно фартучек. Желаю вам дальнейших творческих успехов.
Елена Александровна Белова # 31 июля 2017 в 15:22 0
Хороший мастер-класс. Все описано подробно, четко, много иллюстраций.Дети,волшебники и для своей любимой мамы с легкостью сотворят красивую подделку.Сложность предложенных работ соответствует указанному возрасту. Мне ваш мастер-класс был очень полезен!
Юрий # 9 января 2018 в 01:16 0

Хорошо, что инструкция пошаговая, поэтому мы с маленькой дочкой смогли сделать такую красоту. А приятным и полезным дополнением, я надеюсь, будет электрическая ножеточка. Жена сможет быстро подточить кухонные ножи, не тратя на это времени и усилий.